Автор Тема: istock  (Прочитано 2992486 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: istock
« Ответ #7530 : Декабря 16, 2012, 11:44:11 pm »
не, я имею в виду будут ли принимать на рассмотрение органы юстиции если вдруг (кто знает...) придется пустить эти бумажки в ход.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: istock
« Ответ #7531 : Декабря 16, 2012, 11:49:58 pm »
не, я имею в виду будут ли принимать на рассмотрение органы юстиции если вдруг (кто знает...) придется пустить эти бумажки в ход.
насколько я понимаю, дополнение датой не меняет правовую составляющую данного документа. юридический смысл документа - передача прав на фотографии. ты же дописываешь, что они тебе еще и душу сверху должны )

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: istock
« Ответ #7532 : Декабря 17, 2012, 07:24:11 pm »
не, такое дописывать совесть не позволяет

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: istock
« Ответ #7533 : Декабря 17, 2012, 08:24:26 pm »
не, такое дописывать совесть не позволяет
я пропустил частицу "не"  :gigi:

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7534 : Декабря 21, 2012, 01:44:42 pm »
лимит загрузки увеличили до 24 в неделю)
Маша

Оффлайн Givaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7535 : Декабря 21, 2012, 02:02:15 pm »
лимит загрузки увеличили до 24 в неделю)
Поздравляю! :)

Оффлайн karandaev

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7536 : Января 06, 2013, 03:56:41 pm »
у кого как приемка на айсе сейчас? что-то совсем :woodpecker: инспектор второй раз попался. второй раз за месяц пишу скауту :-(

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7537 : Января 06, 2013, 04:47:41 pm »
у кого как приемка на айсе сейчас? что-то совсем :woodpecker: инспектор второй раз попался. второй раз за месяц пишу скауту :-(
Пол года не грузил. Сейчас начал грузить, приёмка 50 процентов, жесть.
Но меня это в принципе не сильно волнует. Доход с айса стабильно падает, хоть ещё и даёт около 10-15 процентов от всех денег.
Яков

Оффлайн karandaev

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7538 : Января 06, 2013, 09:53:08 pm »
у кого как приемка на айсе сейчас? что-то совсем :woodpecker: инспектор второй раз попался. второй раз за месяц пишу скауту :-(
Пол года не грузил. Сейчас начал грузить, приёмка 50 процентов, жесть.
Но меня это в принципе не сильно волнует. Доход с айса стабильно падает, хоть ещё и даёт около 10-15 процентов от всех денег.
ну пока не 50, но что-то последние два раза процентов 70-75, наверное. обычно было 90.
у меня он дает 20-25% пока.

еще два раза написал скауту. итого три раза за месяц... хм, ну посмотрим. либо это инспектор отмороженный, либо в целом ужесточилась приемка :-(

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7539 : Января 10, 2013, 02:33:00 pm »
А календарь выплат все еще не нарисовали?

Оффлайн gphoto

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7540 : Января 10, 2013, 06:43:19 pm »
не-а, тоже жду..

Оффлайн BSV

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7541 : Января 12, 2013, 04:50:04 pm »
Увидел сегодня в своем фейсбуке:

Tyler Olson
‎6923 istock/Getty/Thinkstock images are being given away for free through Google Docs (legally.. at least according to iStock) If you are an iStock/Getty contributer, your images are probably among them.

Айс, похоже, совсем выжил из ума. Интересно, сколько человек подаст на него в суд, народ на айсовском форуме настроен решительно:
http://www.istockphoto.com/forum_messages.php?threadid=350491&page=1

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: istock
« Ответ #7542 : Января 12, 2013, 09:06:17 pm »
На сколько я понял они за 12 долларов собрали 700(кто-то говорит про 6000, но официально вижу только про 700) картинок из своей(айса) коллекции от 490 авторов и лицензировали гуглу с возможностью пользователям google drive использовать их в любых продуктах google docs (текстовый документы, презентации, гугло-сайты).  Эти 12(комиссия от них) долларов были выплачены осенью авторам.

В то время как цена выглядит маленькой для ре-дистрибуции, условия похожи на расширенную лицензию и цена должна быть около 100 баксов (Это действительно очень плохо) + есть претензии к тексту лицензионного договора, который трактуется некоторыми по разному, заголовок что они кому-то отдали (все? как можно понять) фотографии бесплатно немного громкий вводит в заблуждение и желтый.

Может я конечно что-то пропустил?


update: Похоже еще что речь идет только о низком разрешении до ~1000px по большой стороне

А вообще продать очень дешево это хуже чем бесплатно отдать.

update2:
Кстати я не понимаю. по 12 баксов продать 700 фотографий это значит заработать 4-5к баксов и кучу негативного шума? Для этой компании эта сумма полный ноль. Человеко часы на день переговоров стоят если не больше то как минимум столько же. Очень сомневаюсь, что даже самые неквалифицированные менеджеры Gettty сделали то что сделали ради разовой прибыли, как многие на форуме айса пишут. Даже если фотографий в этом процессе участвует 6000 и речь идет о 50к.

Если (не факт, но вдруг) за этой шумихой упустили более большую картину и google действительно станет хорошим дистрибьютором для айса и гетти, то это может оказаться и не такой уж и плохой штукой.
Но репутация Getty перед авторами на столько плохая, что испортить ее сложно и верится в это с трудом.
« Последнее редактирование: Января 13, 2013, 01:12:01 am от SerrNovik »

Оффлайн eans

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7543 : Января 20, 2013, 11:43:47 pm »
А партнерка у всех зависла на 4 декабря? В пятницу начислили с 2 по 4 число и дальше тишина  :dontknow:

Оффлайн BSV

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7544 : Января 21, 2013, 12:56:59 am »

update2:
Кстати я не понимаю. по 12 баксов продать 700 фотографий это значит заработать 4-5к баксов и кучу негативного шума? Для этой компании эта сумма полный ноль. Человеко часы на день переговоров стоят если не больше то как минимум столько же. Очень сомневаюсь, что даже самые неквалифицированные менеджеры Gettty сделали то что сделали ради разовой прибыли, как многие на форуме айса пишут. Даже если фотографий в этом процессе участвует 6000 и речь идет о 50к.

Если (не факт, но вдруг) за этой шумихой упустили более большую картину и google действительно станет хорошим дистрибьютором для айса и гетти, то это может оказаться и не такой уж и плохой штукой.
Но репутация Getty перед авторами на столько плохая, что испортить ее сложно и верится в это с трудом.

Да, народ на айсовском форуме задается тем же вопросом. Там, возможно, речь идет о каких-то доп. доходах, связанных, например, с комиссией получаемой гетти за клики по их картинкам. Прикол только в том, что авторы в этом случае уже ничего не получают. В любом случае, айс вместе с гетти очень капитально сели в лужу, и если они в ближайшее время не разрулят эту ситуацию, они рискуют спровоцировать массовый исход фотографов не только из эксклюзивности (что, кстати, вполне возможно даже на руку Гетти), но и с айса вообще.