Автор Тема: istock  (Прочитано 3021680 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #5985 : Сентября 12, 2010, 07:11:57 pm »
гыгы. как страшно жить. непонятно в этом свете, как выживают те, кому не удаётся поднимать с одного только шаттера 3-4К ;]
Дык готовлюсь к худшему. Жду эксов с Айса, вот и приходиться экономить  ;D

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: istock
« Ответ #5986 : Сентября 12, 2010, 09:37:41 pm »
Не знаю. Просто так на такие непопулярные шаги никто не идет, если не полный идиот. Либо у айса какие-то серъезные проблемы, и такими действиями они пытаются залатать пробоины, либо у руля там стоит, мягко говоря, не очень дальновидное и не очень умное руководство. Оба варианта ничего хорошего не сулят. В первом случае лишь есть надежда на то, что крайние меры помогут справиться с проблемами. А вот с глупым и жадным руководством все приведет к плачевным результатам.

ну почему же "просто так". по моим грубым прикидкам речь идёт приблизительно о 25 миллионах дополнительных долларов в год чистой прибыли. вполне себе неплохой прибыточек, ради которого компания может позволить себе не очень популярный шаг. it's all about the money. нормальное руководство. я бы, на месте хозяев, после приведения в действие новых выплат дал руководству хорошую премию.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #5987 : Сентября 13, 2010, 12:00:26 am »
да, новые хозяева наращивают капитализацию, чтобы потом повыгоднее продать...
Павел

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: istock
« Ответ #5988 : Сентября 13, 2010, 12:01:40 pm »
а если 20000 из 100000?

Если вы работаете на дядю, и дядя вам снижает з/п с 10000 на 2000, вы сначала возмущены до ужаса, хотите бросить заявление на стол, потом, поостыв, прикидываете, какие у вас есть варианты, которые вас конкретно устроят. Найти другого дядю и получить гарантию от него (утопия), что он не поступит с вами также через пол месяца или полгода работы, уйти в никуда просто из принципа и искать работу, и в итоге согласиться на з/п  в лучшем случае ту, с которой вы ушли, в худшем - на еще меньшую.. Вы просчитываете все варинты и делаете вывод, что даже при таком раскладе лучше не уходить, потому что есть ряд плюсов, который позволяет жить нормально, даже более того, хорошо. И вы больше не возмущаетесь, а остаетесь и работаете на того же дядю.

Еще раз. На темпы роста вы можете влиять, эту возможность у вас никто не отбирает, работайте, грузите продаваемый контент, и вы будете расти.
Рост в заработке будет, если работать. Я не ждала, что загрузив энное кол-во работ, я буду постоянно расти. Когда-то этот рост прекратится и я буду падать, работать надо постоянно и всегда, только в этом случае, такие события, которые происходят сейчас, не окажут существенного воздействия на вашу жизнь.

Ну дык все-таки мы все на работе, просто это по-другому называется - стоки. Свобода иллюзорна, а ситуация реально - как на работе. Что же Вы, anouchka, так про работу плохо отозвались страницу назад? На приличном рабочем месте в Москве Вы может зарабатывали б и побольше, зацепись Вы за него так крепко как за айс.

Не подумайте что я плохо о Вас отзываюсь. Я восхищаюсь Вами как фотографом, и стараюсь сам подтянуться до такого уровня. Вы - отличный стокер и прекрасный пример всем местным форумчанам. Но логика вещей от этого не меняется. Логику ведь пока никто не отменял. Если снимают 20% заработка и все согласны с тем, что изменить ничего нельзя - значит это все-таки работа, а стокеры - рабочие. Какой же это фриланс.

Полностью согласен с Вашим последним абзацем, просто немного грустно когда действительно стараешься и есть, реально есть рост, а тебя вдруг ограничивают в возможностях те, кому твой рост тоже очень кстати.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #5989 : Сентября 13, 2010, 12:08:01 pm »
вот интересно, а если бы решили урезать 40%, или 50% или 60% или 80%??
тоже бы все плечами пожали и продолжили работать? :popcorn:

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: istock
« Ответ #5990 : Сентября 13, 2010, 12:29:13 pm »
А напомните кто-нибудь пожалуйста сколько сейчас процентов отчисляют по фоткам серебряных контрибуторов? Не могу найти. Или ссылку на таблицу где все расписно :)
Гоша

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: istock
« Ответ #5991 : Сентября 13, 2010, 12:36:05 pm »
вот интересно, а если бы решили урезать 40%, или 50% или 60% или 80%??
тоже бы все плечами пожали и продолжили работать? :popcorn:
Конечно. Просто перед этим прошла б кампания, объясняющая острую необходимость сделать это. Чем больше б отрезали - тем конкретнее была б кампания по разьяснению. 20% - мелочь, хватит на форуме поплакаться что в бюджет не вписываются, 40% - письмо каждому стокеру от гендиректора с обещаниями компенсировать это новыми партнерами и новыми возможностями + новая мотивирующая статья на сайте как пережить трудные времена. Ну а 80% - тут уже без ОМОНа не обойтись  :gigi:

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #5992 : Сентября 13, 2010, 12:46:32 pm »
А напомните кто-нибудь пожалуйста сколько сейчас процентов отчисляют по фоткам серебряных контрибуторов? Не могу найти. Или ссылку на таблицу где все расписно :)

http://www.istockphoto.com/rate_schedule.php

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: istock
« Ответ #5993 : Сентября 13, 2010, 12:49:34 pm »
Спасибо!
Гоша

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #5994 : Сентября 13, 2010, 12:52:58 pm »
Все никак в толк не возьму. Народ вот ругается, мол айс вообще офигел понижать процент выплат, мол итак самый низкий процент. Я, конечно, тоже против когда где-то что-то понижают. Но как я посмотрю, на айсе все равно получается больше, чем у других платят за фотку. Купили сейчас XXL, получил $5.2, Fotolia за аналогичсный размер платит $3.1, Dreamstime - $2.02. Large, соответственно $2.9, $2.17 и $1.5. Чем народ не доволен то?

Везде продают за рубль, а тут за десять.
Родина - она внутри нас

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #5995 : Сентября 13, 2010, 01:01:48 pm »
kvadrat
у вас наверное очень сильно заточенный пот Шаттер векторный портфель (видимо и объемы очень большие)
я таких денег в месяц с Шуттера никогда не видел

потомучто если столько получается на Шуттере, то на Айсе тоже должно быть очень сильно


Паша, он в неделю грузит по 80 векторов. Наши полторы-две-две с половиной штуки до него не дотянутся никогда.  O0
Родина - она внутри нас

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: istock
« Ответ #5996 : Сентября 13, 2010, 01:29:22 pm »
вот интересно, а если бы решили урезать 40%, или 50% или 60% или 80%??
тоже бы все плечами пожали и продолжили работать? :popcorn:
ну а че делать? переоценили бы выгодность работы с этим банком, скорректировали отведенные на него трудозатраты, и продолжали бы.
а уж грозить удалить портфолио это вообще тупизм какой-то -- пока то, что уже залито, даёт хоть один цент пассивного дохода, какой смысл его убивать.
Анатолий

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #5997 : Сентября 13, 2010, 02:03:08 pm »
kvadrat
у вас наверное очень сильно заточенный пот Шаттер векторный портфель (видимо и объемы очень большие)
я таких денег в месяц с Шуттера никогда не видел

потомучто если столько получается на Шуттере, то на Айсе тоже должно быть очень сильно


Паша, он в неделю грузит по 80 векторов. Наши полторы-две-две с половиной штуки до него не дотянутся никогда.  O0

мощно! у меня столько (пока не был в эксклюзиве) выходило где-то за 3 недели ;D
ну тогда более-менее понятно - у Айса другая специфика, конечно
Павел

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #5998 : Сентября 13, 2010, 02:35:12 pm »
Паша, он в неделю грузит по 80 векторов. Наши полторы-две-две с половиной штуки до него не дотянутся никогда.  O0
Да, мне до вас с traff по качеству никогда не догнаться. Куда уж там.

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: istock
« Ответ #5999 : Сентября 13, 2010, 02:57:47 pm »
Иллюстраторы дерутся!!!  :popcorn:
Гоша