forum > Основной форум
istock
maxim23:
Мне кажется гипотетический злоумышленник, планирующий подделывать релизы, или занимающийся этим не заморачивается, есть ли дата съемки, дескрипшн или другая ботва. Он подделает эти поля так же легко как и подпись модели. А человек делающий честный релиз для себя заполняет то что скажут...
kadmy:
ну ребята, давайте жить дружно.
Че обсасывать как работать с релизами для айса? Если даже они еще че вымудрят, ну побухтим, и все равно сделаем так как они желают. Пришлем релизы и заработаем денег.
Можно не делать как они хотят, говорить что они дятлы и т.д. не высылать им фотки и НЕ зарабатывать деньги.
Типа, пошел я значит в магазин и говорю: вот блин, хлеб гнилой, кассы ущербные, очереди длинные, и вообще рассчитываться можно только наличкой. А вокруг-то еще много магазинов...Но там выбор не тот, и цены повыше. И дальше от дома они... Надеюсь, аллегория ясна.
Понятно, что все эти правила не упрощают жизнь, но вы же не хотите отказаться от трети/четверти/половины доходов со всех стоков (которые приносит айс)?
Поэтому для себя вижу алгоритм такой: отказали ->сказал спасибо (про себя) ->присмотрелся, если по делу и уверен, что фотка БУДЕТ продаваться - исправил -> опять выслал->приняли->заработал денег. Ага и по ходу научился не допускать таких ляпов дальше!). Бесценный опыт, за который не мы, а нам платят деньги ;)
P.S. Забыл, после отказа по ходу их дятлами в серцах обозвать можно :bugaga:
Sky:
--- Цитата: maxim23 от Июня 24, 2010, 05:38:16 pm ---А человек делающий честный релиз для себя заполняет то что скажут...
--- Конец цитаты ---
Именно так ) .. для себя, ибо врожденное разгильдяйство постоянно высовывает голову, а таким вот образом (изуверским, на ваш взгляд )) нас дисциплинируют, нам же на пользу..)
Cepn:
например я, если бы не айс, делал релизы по-старому скорее всего до первых проблем с моделью. А так, благодаря айсу, этих проблем возможно избежал.
здесь вообще кто-то считает, что система с релизами на айстоке неверна? что релизы нужно делать менее подробными, чем того просит айс?
Если нет, то о чем разговор вообще? Айс помогает фотографам, находя за них их собственные ошибки, снижая риск потери репутации и для себя и для контрибьютеров. И при этом ещё находятся фотографы, которые недовольны. Удивительно.
kadmy, имхо в айстоке-то как раз хлеб не гнилой, по крайней мере не такой гнилой, как в соседних булочных :)
anatols:
--- Цитата: maxim23 от Июня 24, 2010, 04:30:05 pm ---Какое ему [фотобанку] может быть дело до того насколько правильный релиз?
--- Конец цитаты ---
Я, как покупатель фото, когда ко мне придёт модель и начнёт наезд -- смело её пошлю разбираться с банком. И сам в догонку на банк иск накатаю.
Потому, что:
--- Цитировать ---25.
Shutterstock warrants and represents that:
a)
unaltered Images downloaded and used in full compliance with these TOS and applicable law, will not infringe any copyright, trademark or other intellectual property right, nor will such unaltered Images violate any third parties' rights of privacy or publicity;
b)
Unaltered Images do not and will not: (i) violate any US law, statute, ordinance, or regulation; (ii) be defamatory or libelous; or (iii) be pornographic or obscene.
--- Конец цитаты ---
--- Цитировать ---7. iStockphoto Representations and Warranties
(a) iStockphoto warrants that: (i) your use of the Content in accordance with this Agreement and in the form delivered by iStockphoto will not infringe on any copyright, moral right, trademark or other intellectual property right and will not violate any right of privacy or right of publicity; and (ii) all necessary model and/or property releases for use of the Content in the manner authorized under this Agreement have been obtained.
--- Конец цитаты ---
Навигация
Перейти к полной версии