Автор Тема: istock  (Прочитано 2965517 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3390 : Апреля 09, 2009, 10:54:25 pm »
Несмотря на странный БМ, продажи есть, и вроде получше марта пока.

Оффлайн elkofoto

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3391 : Апреля 10, 2009, 12:25:31 am »
Наконец-то и я могу сказать что-то про Айс) Как уже написала в другой теме, сегодня прошла экзамен с третьего раза. И сразу загрузила 5 фоток на пробу. Надо сказать, что на стоках FL, DT, SX, 123 и Лори я уже почти месяц, на SS - неделю.

Весь этот месяц, пока я не могла грузить на Айс, я читала темы про этот сток на этом форуме и в других местах. За это время я прочла тьму сообщений про то, как криво устроена на Айсе загрузка непосредственно через сайт (потому все грузят через дипмету). Письмо о том, что я прошла экзамен, пришло днем, когда я была за рабочим компом, на который мне лишние проги ставить неохота, а загрузить что-то сразу хотелось. Поэтому я приготовилась к дико нудной загрузке через сам сайт.

Так вот, я хочу сказать, что процедура атрибутирования на Айсе вызвала у меня полный восторг. Верней, не сама процедура (этапов таки многовато), а подробность категорий и главное - уточнения по ключевым. Мне ужасно понравилось, что выбрав ключевое слово "sea", я получила кучу вариантов с названиями и типами морей, из которых можно выбрать нужное. И редкие географические названия есть - например, плато на Крите, которое и Яху плохо знает. На некоторых стоках меня как раз очень смущает, что категории очень общие, спеллинг слов не проверяется и т.д. А тут такая конкретика - супер. Можно максимально точно описать именно своё изображение, и мне кажется, это очень ускорит нахождение данной картинки клиентом. А что время занимает - ну что ж, зато и в результате максимально точное описание.

Я понимаю, это восторг неофита, возможно, потом я обнаружу какие-то кривые моменты, или инспекторы будут реджектить эти самые максимально точные слова и словосочетания) Ну и дипмету на пробу скачаю, да. Но пока я реально в восторге от того, как там всё устроено, продолжаю грузить)  O0

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: istock
« Ответ #3392 : Апреля 10, 2009, 12:30:25 am »
вот когда вам нужно будет аттрибутировать 200 фото на айсе поймете в чем минус этой подробности. да еще если эти 200 фото из одной серии с похожими ключевыми.  :BangHead:

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: istock
« Ответ #3393 : Апреля 10, 2009, 12:31:27 am »
Я понимаю, это восторг неофита, возможно, потом я обнаружу какие-то кривые моменты, или инспекторы будут реджектить эти самые максимально точные слова и словосочетания) Ну и дипмету на пробу скачаю, да. Но пока я реально в восторге от того, как там всё устроено, продолжаю грузить)  O0

Дипмета вас от этой радости не избавит, просто чуток систематизирует процесс.
Реально напрягает в сайте, помимо глюков, только то, что релизы приходится грузить каждый раз заново.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3394 : Апреля 10, 2009, 12:32:40 am »
ну уж прям вы 200 за раз аттрибутируете.. ага.. не надо рассказывать  O0

а вообще восторженные неофиты обычно пополняют ряды эксклюзивщиков со временем  :)

Оффлайн elkofoto

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3395 : Апреля 10, 2009, 12:34:56 am »
вот когда вам нужно будет аттрибутировать 200 фото на айсе поймете в чем минус этой подробности. да еще если эти 200 фото из одной серии с похожими ключевыми.  :BangHead:

да я не спорю, что это долго) но, во-первых, сомневаюсь насчет 200 фото у себя за раз, особенно из одной серии - это точно не про меня (а как это при лимите 15 в неделю вообще возможно?), во-вторых, ну просто нравится мне конкретика и ясность, натура такая)) и вряд ли перестанет нравиться, раз до сих пор не перестала)

Оффлайн elkofoto

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3396 : Апреля 10, 2009, 12:36:03 am »
Реально напрягает в сайте, помимо глюков, только то, что релизы приходится грузить каждый раз заново.

Про релизы мне только предстоит узнать, это да)
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 12:39:04 am от elkofoto »

Оффлайн elkofoto

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3397 : Апреля 10, 2009, 12:39:47 am »
а вообще восторженные неофиты обычно пополняют ряды эксклюзивщиков со временем  :)

хыхы, пока бы хоть одну картинку из первого десятка приняли))

Оффлайн m00n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3398 : Апреля 10, 2009, 01:01:44 am »
Модераторы на айстоке конкретно задолбали.
Постоянно находят какие-то мифические артефакты на снимках (большинство — тупо сконвертированы в ViewNX).
А недавно вообще порадовали: сьемку на белом фоне (не изолят) завернули по isolation are contains blah-blah-blah. Это при том, что я не писал ни в ключевых, ни в дескрипшине, что это isolated.
 :woodpecker:

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3399 : Апреля 10, 2009, 01:16:14 am »
Тут много обсуждалось если то что Вы сняли выглядит как изолят то оно и должно быть изолят, без разницы что Вы пишите.
Я Александр, можно на ты

Оффлайн m00n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3400 : Апреля 10, 2009, 01:17:03 am »
Тут много обсуждалось если то что Вы сняли выглядит как изолят то оно и должно быть изолят, без разницы что Вы пишите.

Оно снято как бутылка на белом фоне с отражением в стекле снизу.
В изолятах есть отражения?

Оффлайн elkofoto

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3401 : Апреля 10, 2009, 01:19:25 am »
да, и тени, и отражения бывают

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: istock
« Ответ #3402 : Апреля 10, 2009, 01:26:38 am »
ну уж прям вы 200 за раз аттрибутируете.. ага.. не надо рассказывать  O0

а вообще восторженные неофиты обычно пополняют ряды эксклюзивщиков со временем  :)

200 еще нет, но 50 уже осилил из одной серии  O0 150 еще лень. мне уже надоело. впрочем это не из-за айса конечно. вообщем надоело из одной серии обрабатывать.

Оффлайн m00n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3403 : Апреля 10, 2009, 01:31:20 am »
да, и тени, и отражения бывают

Дайте ссылочку на пример.
Для общего развития (серьезно).

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: istock
« Ответ #3404 : Апреля 10, 2009, 01:33:13 am »
Дайте ссылочку на пример.
Для общего развития (серьезно).

К меня есть одна такая: