Автор Тема: istock  (Прочитано 3025475 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3240 : Марта 07, 2009, 12:09:16 am »

я слала тонированную, правда принял скаут


ну и в ч/б и в сепии некоторые, которые мне кажется удачно выглядят так. Берут в целом.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3241 : Марта 07, 2009, 12:54:06 am »
чб и тонированных карточек на айсе целая тонна  O0

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3242 : Марта 07, 2009, 12:57:14 am »
Ок, ясно, спасибо  :grose:

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3243 : Марта 07, 2009, 01:36:16 am »
чб и тонированных карточек на айсе целая тонна  O0

В смысле, при наличии и цветного варианта?

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3244 : Марта 07, 2009, 01:52:13 am »


В смысле, при наличии и цветного варианта?

а разве вопрос был об этом?

Если уж он возник, то есть портфолио, где несколько вариантов, но их мало. Обычно достаточно одной версии. 

Оффлайн soul rebel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3245 : Марта 09, 2009, 02:11:16 pm »
реджект после повторной загрузки всех картинок, которые прошли экзамен и продаются на остальных стоках. как-то я с ними уже наработался на некоторое время, попробую позже.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3246 : Марта 09, 2009, 08:04:18 pm »
А разве вопрос был об этом?

Нет, вопрос был о другом. Но раз уж зашла речь о ЧБ, то предлагаю обсудить такой казус. Я отослала два варианта фотографии: цветную и ЧБ. Цветную приняли, ЧБ отреджектили по причине симилярности. При этом ткнули носом сюда: http://www.istockphoto.com/tutorial_2.8_duplicates.php

Идём и читаем: "Do Submit: A black and white version". Причём, как я понимаю, подпись относится к паре: цветная и ЧБ вариации. Я неправильно понимаю? Правила изменились? Некоторые инспекторы не знают правил?

Если я неправильно понимаю, либо правила сменились, то, полагаю, это нужно написать недвусмысленно. Если инспекторы реджектят по доброте душевной, то не буду, пожалуй, выражаться.
 :woodpecker:

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3247 : Марта 09, 2009, 08:20:51 pm »
Правила изменились, не только в этом, но и во многом другом. Это очень много раз обсуждалось на форуме. Когда началась эпидемия чб, люди просто десатурировали все свои портфели и отсылали заново. Тогда было сказано, что отныне допустима одна версия. Если видно, что вы не просто десатурировали, а действительно перевели грамотно в чб, то режекта за дубль не будет. 

А правила на сайте давно не апдейтились, этим занимаются, и, думаю, скоро обновят. Пока что надо читать  статьи и объявления на форумах.  Режекты за дубли чб и цвета - есть и будут.  Если вы уверены, что ваше чб изображение настолько хорошо сделано, а не просто убит цвет, вы можете обратиться к скауту.


Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3248 : Марта 09, 2009, 08:23:43 pm »
реджект после повторной загрузки всех картинок, которые прошли экзамен и продаются на остальных стоках. как-то я с ними уже наработался на некоторое время, попробую позже.

за что режект? рискуете получить еще отлупы, если не переделать...

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3249 : Марта 09, 2009, 08:28:28 pm »

у меня та же фигня была на днях, так обидно ((( Одну фотку я сделала цветную но в ретро-стиле, а другую тоже в ретро, но сепия, и вот сепию за симиляр отреждектили.. хотя они обе прикольно смотрятся. А другой прикол - другую фотку отреждектили за атрефакты - цветную из той же серии, только девочка не в фас а в профиль снята, но в сепии ее же приняли...  :dontknow:
Тоже думаю скауту написать, или просто залить еще раз

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3250 : Марта 09, 2009, 08:44:41 pm »
Правила изменились, не только в этом, но и во многом другом. Это очень много раз обсуждалось на форуме. Когда началась эпидемия чб, люди просто десатурировали все свои портфели и отсылали заново. Тогда было сказано, что отныне допустима одна версия. Если видно, что вы не просто десатурировали, а действительно перевели грамотно в чб, то режекта за дубль не будет. 
...
Пока что надо читать  статьи и объявления на форумах.

Извините, но если отсылают к какой-то статье, а там написано, что МОЖНО, то это вызывает недоумение. Я, например, на айстоковый форум не хожу. Имею право? Это не вопрос.

Далее, никакого десатурейта у меня не было. У меня была конвертация в ЧБ из рава, а потом полировка в фотошопе контрастностью, кривыми и уровнями. Если инспектор не может такой вариант ЧБ от десатурейта отличить, то, как говориться: "Подумайте, зачем вам такой инспектор". И это тоже не вопрос.

Далее, сегодня получила отказ по ключевым: человек в карнавальной венецианской маске и ключевое слово Mardi Grass (которое, кстати, присутствует в словаре айса). Идём в википедию: http://en.wikipedia.org/wiki/Mardi_Gras
"The terms "Mardi Gras" (mär`dē grä) and "Mardi Gras season, in English, refer to events of the Carnival celebrations, ending on the day before Ash Wednesday."

Я, конечно, понимаю, что википедия - это для лохов. Но тоже самое определение вы увидите во всех самых продвинутых энциклопедиях. Ну, и не идиот ли инспектор? И это тоже не вопрос.

В общем, гайки закручивать - это хорошо. Но только если закручивать не только на контрибьюторах, но и на инспекторах. А то бардак-с выходит.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3251 : Марта 09, 2009, 08:53:22 pm »
не буду спорить... пожалуйте к скауту

Natsumi

  • Гость
Re: istock
« Ответ #3252 : Марта 10, 2009, 08:56:14 am »
Правила изменились, не только в этом, но и во многом другом. Это очень много раз обсуждалось на форуме. Когда началась эпидемия чб, люди просто десатурировали все свои портфели и отсылали заново. Тогда было сказано, что отныне допустима одна версия. Если видно, что вы не просто десатурировали, а действительно перевели грамотно в чб, то режекта за дубль не будет. 
...
Пока что надо читать  статьи и объявления на форумах.

Извините, но если отсылают к какой-то статье, а там написано, что МОЖНО, то это вызывает недоумение. Я, например, на айстоковый форум не хожу. Имею право? Это не вопрос.

Далее, никакого десатурейта у меня не было. У меня была конвертация в ЧБ из рава, а потом полировка в фотошопе контрастностью, кривыми и уровнями. Если инспектор не может такой вариант ЧБ от десатурейта отличить, то, как говориться: "Подумайте, зачем вам такой инспектор". И это тоже не вопрос.

Далее, сегодня получила отказ по ключевым: человек в карнавальной венецианской маске и ключевое слово Mardi Grass (которое, кстати, присутствует в словаре айса). Идём в википедию: http://en.wikipedia.org/wiki/Mardi_Gras
"The terms "Mardi Gras" (mär`dē grä) and "Mardi Gras season, in English, refer to events of the Carnival celebrations, ending on the day before Ash Wednesday."

Я, конечно, понимаю, что википедия - это для лохов. Но тоже самое определение вы увидите во всех самых продвинутых энциклопедиях. Ну, и не идиот ли инспектор? И это тоже не вопрос.

В общем, гайки закручивать - это хорошо. Но только если закручивать не только на контрибьюторах, но и на инспекторах. А то бардак-с выходит.

А как, кстати, определить - что было десатурировано, а что грамотно переведено в монохром? И если, например, изначально сфотографировано в ч/б варианте, а потом добавлено тонирование в фотошопе, то это может быть забраковано как оверфильтр?
Я просто не сталкивалась, у меня пока все ч/б фото проходили...

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3253 : Марта 10, 2009, 11:06:59 am »
нет, за только тонирование и перевод в чб - оверфильтр вы не получите.

Оффлайн soul rebel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3254 : Марта 10, 2009, 04:21:26 pm »
реджект после повторной загрузки всех картинок, которые прошли экзамен и продаются на остальных стоках. как-то я с ними уже наработался на некоторое время, попробую позже.

за что режект? рискуете получить еще отлупы, если не переделать...

3 картинки артефакты и одна over filtered (с этим согласен). я может просто уменьшу размер и перезалью. но обрабатывать отдельно для айса, когда все остальные принимают не готов.