Автор Тема: istock  (Прочитано 3036650 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2880 : Февраля 05, 2009, 09:58:34 am »
Статистика остановилась на середине 3 февраля   :dontknow:  У кого-нить из вас наблюдается такая же картина?

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2881 : Февраля 05, 2009, 11:26:45 am »
у всех

Оффлайн Arand

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2882 : Февраля 05, 2009, 12:45:03 pm »
у меня та же самая ерунда.. только половина от 3 проиндексировалось
Андрей

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: istock
« Ответ #2883 : Февраля 05, 2009, 01:05:16 pm »
Зато потом разом все как обновится!  ;)
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2884 : Февраля 05, 2009, 01:49:21 pm »
Вам тоже всякий бред присылают? Типа январь дохлый месяц и вообще всё хуже некуда. Это спам какой-то? Не пойму в чём прикол, да ещё так массово...

Из креативного нетворка?

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2885 : Февраля 05, 2009, 02:04:00 pm »
Зато потом разом все как обновится!  ;)
Да, циферка будет приятная!:))))

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2886 : Февраля 05, 2009, 05:28:04 pm »
Я вот уже не раз слышала слова "нынешний БМ не в пользу новичков". А бывает БМ в пользу новичков? Кто-нибудь на себе такой чувствовал? Что вот вы новичок, и после очередного перетряха БМ вдруг раз и поперли продажи! Мне почему-то кажется что БМ делается не по принципу новичков или старичков, а по каким-то другим параметрам. Просто если есть продажи у фотки, она идет выше по БМ, вот и все. Или бывает что фотка с 0 продажами вдруг раз и вылазит вверх? Такое бывает в собственном портфеле, но не потому что она выросла по БМ, а потому что проданные фотки по БМ опустились, т.к. давно не продавались или вяло продавались,или чужие фотки той же темы продавались активней и вытеснили эту вниз, поэтом нулевые вдруг оказались вверху, т.к. они просто новее... Ну, надеюсь я не сумбурно написала, понятно...  :shuffle:

Буду рада почитать ваши мысли на этот счет  :)

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: istock
« Ответ #2887 : Февраля 05, 2009, 07:10:40 pm »
Я вот уже не раз слышала слова "нынешний БМ не в пользу новичков". А бывает БМ в пользу новичков? Кто-нибудь на себе такой чувствовал? Что вот вы новичок, и после очередного перетряха БМ вдруг раз и поперли продажи! Мне почему-то кажется что БМ делается не по принципу новичков или старичков, а по каким-то другим параметрам. Просто если есть продажи у фотки, она идет выше по БМ, вот и все. Или бывает что фотка с 0 продажами вдруг раз и вылазит вверх? Такое бывает в собственном портфеле, но не потому что она выросла по БМ, а потому что проданные фотки по БМ опустились, т.к. давно не продавались или вяло продавались,или чужие фотки той же темы продавались активней и вытеснили эту вниз, поэтом нулевые вдруг оказались вверху, т.к. они просто новее... Ну, надеюсь я не сумбурно написала, понятно...  :shuffle:

Буду рада почитать ваши мысли на этот счет  :)

Вы правы БМ не в пользу новичков-старичков, он скорее в пользу новых-старых картинок, что в принципе, почти одно и то же:).
Да, был отличный БМ в пользу новых фото в октябре. Тогда я со своим портфолио в 30-40 фото набрала 50% (!) моего суммарного дохода на Айсе за все время (за все маленькое время:)). Остальные 50% я набрала за сентябрь-ноябрь-декабрь-январь. При этом сейчас у меня портфолио 170. Разница огромная.
Вообще, узнать алгоритм БМ невозможно - это секрет Айстока. Можно только догадываться, чем все и занимаются регулярно;).
Аня

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2888 : Февраля 05, 2009, 07:58:12 pm »
но тут получается противоречие: если старые фотки продаются лучше, а новые хуже, то новые фотки, которые не продаются, уползают дальше в конец по БМ, и став старыми тоже, думаю, на первые страницы не выйдут. Получается замкнутый круг.  Получается, что хорошо продаются только ОЧЕНЬ старые фотки, которые уже сделали себе хорошую статистику продаж когда конкуренции на стоках было в разы меньше.

Хотя то, что вы написали по октябрьский БМ дает надежду и новичкам выбраться в лидеры  :)))))

З.Ы. Хотя на себе я не заметила всплеска продаж в октябре, кстати..   :dontknow:  ноябрь был побойчее, и дек. , Это наводит на мысль, что может дело не в новых-старых, а например в ключевых. Один БМ под одни ключевые, другой под другие. А так как фотографы в основном по одной теме снимают - например портреты, или предметка, или природа.. То те, у кого протерты и БМ подкручен на слова "человек, мужчина, женщина, портрет", пожинают плоды, а у кого "яблоко, телефон, изолирован на белом", гадают почему нет продаж.

Сейчас на заглавной странице инфа, что тестируют новый БМ, и там много говорится про ключевые, почитайте, если интересно.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2009, 08:09:27 pm от Maria »

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2889 : Февраля 05, 2009, 08:35:56 pm »
Может быть,  в ваших размышлениях будет полезно мое наблюдение - с конца января у меня хорошо стал продаваться свежий материал (на айстоке больше года, с ноября эксклюзив). а в последние месяцы 2008-го продавалось только старье.

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: istock
« Ответ #2890 : Февраля 06, 2009, 01:14:36 am »
Ух ты =) как красиво в статистике, My Uploads!
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн drayne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2891 : Февраля 06, 2009, 01:41:33 am »
расиво сделали!
Эх...расширеных бы побольше...

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2892 : Февраля 06, 2009, 01:48:49 am »
привьюшки при наведении теперь тоже другие :smoke: и огоньки популярности освежили

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2893 : Февраля 06, 2009, 02:32:05 am »
у лайтбокса только что была иконка-лампочка, а сейчас обратно старую вернули ))

да, все красиво, статистику верните в норму только! :))))

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: istock
« Ответ #2894 : Февраля 06, 2009, 04:12:20 am »
добавились новые огоньки:

Number of downloads per file

More than 10,000

More than 25,000