Автор Тема: istock  (Прочитано 3037061 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: istock
« Ответ #2385 : Ноября 16, 2008, 04:19:37 pm »
мне показывает, что в пендинге с сентября висят фотки:

7301442
7301400
7301384

Ань, можешь посмотреть, они там вообще есть в базе?

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2386 : Ноября 16, 2008, 10:00:21 pm »
неа.. нету  :shuffle:


мне показывает, что в пендинге с сентября висят фотки:

7301442
7301400
7301384

Ань, можешь посмотреть, они там вообще есть в базе?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: istock
« Ответ #2387 : Ноября 16, 2008, 10:10:53 pm »
понял. пошёл в саппорт строчить.

спасибо!

Оффлайн tanya-kikis

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2388 : Ноября 17, 2008, 02:08:07 am »
Получила внутренний мейл:


Кто-то добавил в мою картинку 5 новых ключевиков и убрал 1. Ничего против не имею, просто интересно кому это нужно - я так понимаю, это не ревьюверы делают, а посетители? С каких таких благотворительных соображений добавляются слова. Когда удаляются - понятно, жалоба там и т.д., но добавляются... просто любопытно :)

Мне так уже две карточки отредактировали! И добавили не одно слово, а штук 5  :o

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: istock
« Ответ #2389 : Ноября 17, 2008, 02:16:17 am »
Кто-то добавил в мою картинку 5 новых ключевиков и убрал 1. Ничего против не имею, просто интересно кому это нужно - я так понимаю, это не ревьюверы делают, а посетители? С каких таких благотворительных соображений добавляются слова. Когда удаляются - понятно, жалоба там и т.д., но добавляются... просто любопытно :)

Возможно, просто чтобы автору фотографии было не очень обидно.
По каким причинам удаляют другие, не знаю, но лично я убрала paraglider из некоторых фотографий, которые выпадают по этому запросу на первой странице, просто потому, что не должен, не должен этот запрос выдавать парашюты (и не только десантные, которые могут быть парапланерными запасными) и дельтапланы.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2390 : Ноября 17, 2008, 01:41:23 pm »
Кто-то добавил в мою картинку 5 новых ключевиков и убрал 1. Ничего против не имею, просто интересно кому это нужно - я так понимаю, это не ревьюверы делают, а посетители? С каких таких благотворительных соображений добавляются слова. Когда удаляются - понятно, жалоба там и т.д., но добавляются... просто любопытно :)

Возможно, просто чтобы автору фотографии было не очень обидно.
По каким причинам удаляют другие, не знаю, но лично я убрала paraglider из некоторых фотографий, которые выпадают по этому запросу на первой странице, просто потому, что не должен, не должен этот запрос выдавать парашюты (и не только десантные, которые могут быть парапланерными запасными) и дельтапланы.
Отвечу, посколько у меня в ключевых как раз параглайдеры есть. :) Но там правильные параглайдеры. ;)
Просто я поняла, что процент народу, который различит параплан и парашют очень мал. Они иногда сами не знают, что именно ищут. :)
А таких примеров - куча...

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: istock
« Ответ #2391 : Ноября 17, 2008, 02:53:35 pm »
Отвечу, посколько у меня в ключевых как раз параглайдеры есть. :) Но там правильные параглайдеры. ;)
Просто я поняла, что процент народу, который различит параплан и парашют очень мал. Они иногда сами не знают, что именно ищут. :)
А таких примеров - куча...

Сейчас парапланерный спорт становится всё более популярным, пора бы уже начинать различать. А если не знают, то никто не мешает искать что-нибудь вроде aviation, да и выучить слово ultraweight не помешает...
Да и Айсток вроде тоже так считает, судя по политике ключевых и словарю. Приятно, когда мнение сопадает с мнением начальства.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2392 : Ноября 17, 2008, 03:29:16 pm »
Отвечу, посколько у меня в ключевых как раз параглайдеры есть. :) Но там правильные параглайдеры. ;)
Просто я поняла, что процент народу, который различит параплан и парашют очень мал. Они иногда сами не знают, что именно ищут. :)
А таких примеров - куча...

Сейчас парапланерный спорт становится всё более популярным, пора бы уже начинать различать. А если не знают, то никто не мешает искать что-нибудь вроде aviation, да и выучить слово ultraweight не помешает...
Да и Айсток вроде тоже так считает, судя по политике ключевых и словарю. Приятно, когда мнение сопадает с мнением начальства.

Это хорошо только в случае, если это мнение о защите собственных интересов ;)

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2393 : Ноября 17, 2008, 03:34:25 pm »
Я просто не слышал про то что кто то другой кроме меня или инспектора может менять слова. А на каком основании? Если я начну убирать слова на похожих фотографиях конкурентов чтобы мои появлялись в поиске, а конкурентов нет? Я написал эти слова и считаю что они должны быть, по другому может считать только инспектор, с ним тяжело спорить. Хотя тоже можно с помощью того же скаута. Странно все это :cranky:
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #2394 : Ноября 17, 2008, 03:36:20 pm »
Отвечу, посколько у меня в ключевых как раз параглайдеры есть. :) Но там правильные параглайдеры. ;)
Просто я поняла, что процент народу, который различит параплан и парашют очень мал. Они иногда сами не знают, что именно ищут. :)
А таких примеров - куча...

Сейчас парапланерный спорт становится всё более популярным, пора бы уже начинать различать. А если не знают, то никто не мешает искать что-нибудь вроде aviation, да и выучить слово ultraweight не помешает...
Да и Айсток вроде тоже так считает, судя по политике ключевых и словарю. Приятно, когда мнение сопадает с мнением начальства.

Понятно.
А вы всегда во всех тонкостях разбираетесь?
И, если, например, вам понадобится фотография горы, практически символа Швейцарии, вы, конечно, будете искать его по правильному названию горы, а не по предательскому Тоблероне?...

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: istock
« Ответ #2395 : Ноября 17, 2008, 03:45:46 pm »
Я просто не слышал про то что кто то другой кроме меня или инспектора может менять слова. А на каком основании? Если я начну убирать слова на похожих фотографиях конкурентов чтобы мои появлялись в поиске, а конкурентов нет? Я написал эти слова и считаю что они должны быть, по другому может считать только инспектор, с ним тяжело спорить. Хотя тоже можно с помощью того же скаута. Странно все это :cranky:
там на айсе есть возможность на любую фотку написать кляузу, что мол так и так, ключевые неправильные. после этого она становится в очередь на проверку ключевых слов т.н. keyword wiki team. эти товарищи слова и меняют, не кто попало. вроде говорят, что обычно меняют по делу.
Анатолий

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: istock
« Ответ #2396 : Ноября 17, 2008, 03:53:25 pm »
Это хорошо только в случае, если это мнение о защите собственных интересов ;)

Странная мысль. Это хорошо в любом случае, по крайней мере, я так считаю, и мне нравится так считать.

А вы всегда во всех тонкостях разбираетесь?
И, если, например, вам понадобится фотография горы, практически символа Швейцарии, вы, конечно, будете искать его по правильному названию горы, а не по предательскому Тоблероне?...

По-моему, вы переходите на личности. Я не вижу, чем могла вас настолькко обидеть, что вы решили применить этот метод спора.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: istock
« Ответ #2397 : Ноября 17, 2008, 03:57:52 pm »
Triffen, выдыхайте.

ничего дизайнерам не пора начинать различать. они наберут по-простому и купят то, что им покажут. не надо дизайнеров счетать спецами по "ultraweight", это неправда. им сегодня парапланы нужны, завтра парашюты, послезавтра парасоли, а через неделю - лыжник. и не дай бог тот биатлонист, которого они купят, узнает потом, что его купили, как тупо лыжника.  :tongue2:

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: istock
« Ответ #2398 : Ноября 17, 2008, 03:58:00 pm »
Это хорошо только в случае, если это мнение о защите собственных интересов ;)

Странная мысль. Это хорошо в любом случае, по крайней мере, я так считаю, и мне нравится так считать.

А вы всегда во всех тонкостях разбираетесь?
И, если, например, вам понадобится фотография горы, практически символа Швейцарии, вы, конечно, будете искать его по правильному названию горы, а не по предательскому Тоблероне?...

По-моему, вы переходите на личности. Я не вижу, чем могла вас настолькко обидеть, что вы решили применить этот метод спора.

у каждого стока свой подход к ключевым - у айса наиболее жесткий. лично я тоже склонен считать что типичный покупатель вряд ли отличит парашют от параглайдера.

но в любом случае спорить тут об этом не стоит  O0

PS на 8 секунд позже вышло :)
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2008, 04:09:18 pm от gothic »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: istock
« Ответ #2399 : Ноября 17, 2008, 04:22:18 pm »
да, я тоже улыбнулся  O0