Автор Тема: istock  (Прочитано 2990567 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1875 : Сентября 03, 2008, 08:28:36 pm »
вам спасибо, что помогаете  :beer:

Возможно я тормоз, но только что заметил.
Приходит Acceptance Notice, а ниже "Additional Approval Note:
The following keywords used for this file do not appear to be fully relevant to the subject."
и дальше список  нерелевантных кивёрдов, которые не появятся в списке.
Спасибо  :heart:
На радостях, в оставшихся пендящихся фотках, потёр некоторые спорные слова, а то как-то неудобняк,
когда за тебя работу делают :flower:

какой дружный айсток :) может пойти в эксклюзив...:)
Антон

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1876 : Сентября 03, 2008, 08:47:43 pm »
Какая разница фотки перезагружать через ресабмит или просто заново залить?
Меня зовут Илона

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1877 : Сентября 03, 2008, 09:11:50 pm »
Цитировать
author=toshimself link=topic=21.msg38448#msg38448 date=1220455716]
какой дружный айсток :) может пойти в эксклюзив...:)

В том то и прикол, что я в эксклюзив не попадаю при всём желании! :tongue3:
Ааааааааа, спалился, таперь будут реджектить за каждое слово "не в строчку"! :bugaga:

Сорри за флуд :shuffle:
Seven feet under the kilt!

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1878 : Сентября 03, 2008, 09:16:29 pm »
мы в эксклюзив принимаем только дружелюбно настроенных симпатичных товарищей, а тех, кто считает, что их режектят не за картинки, а за что-то иное, нам не надоть  :chupa: :rev:

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1879 : Сентября 03, 2008, 09:17:00 pm »
а почему не желаете перезалить по ссылке?

Какая разница фотки перезагружать через ресабмит или просто заново залить?

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1880 : Сентября 03, 2008, 09:24:49 pm »
а почему не желаете перезалить по ссылке?

А в дипмете есть возможность ресабмита?
Меня зовут Илона

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1881 : Сентября 03, 2008, 09:26:13 pm »
Возможно я тормоз, но только что заметил.
Приходит Acceptance Notice, а ниже "Additional Approval Note:
The following keywords used for this file do not appear to be fully relevant to the subject."
и дальше список  нерелевантных кивёрдов, которые не появятся в списке.
Спасибо  :heart:
На радостях, в оставшихся пендящихся фотках, потёр некоторые спорные слова, а то как-то неудобняк,
когда за тебя работу делают :flower:
Аналогичная история была и у меня вчера-сегодня.Две фотки из трех (одна серия) не приняли по этой причине (хотя я в корне не был согласен, все слова соответствовали картинке), исправили, перезагрузил по представленной ссылке, 3-ю пендящуюся фотку не стал трогать (ключевые теже, картинка таже, ракурс другой), и вот сегодня ее приняли, без слов!  :blob8:

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1882 : Сентября 03, 2008, 09:29:00 pm »
про дипмету не знаю, не пользуюсь, может, кто еще поможет.
суть в том, что когда вы перезаливаете по ссылке через сайт инспектор видит, что это ресабмит, а так не видит. При этом он видит эту картинку в режектах и соответственно в недоумении, льете вы то же самое с теми же дефектами или переделали.  Лучше заливать через ссылку.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1883 : Сентября 03, 2008, 09:30:32 pm »
мы в эксклюзив принимаем только дружелюбно настроенных симпатичных товарищей, а тех, кто считает, что их режектят не за картинки, а за что-то иное, нам не надоть  :chupa: :rev:
Честно говоря, я в последнее время всегда соглашаюсь с реджектами и очень очень редко перезаливаю.. Айстоковские ревьюверы действительно примут потенциально-классную фотку не оглядываясь на некоторые пороки, я уже в этом убедился.. другое дело в том, что недавно меня впервые кто-то из ревьюверов поверг в шок, отшили фотку с причиной **Overfiltering of the blue eyes,please fix** - я глаза вообще не трогал при обработке, у девушки цветные линзы, причём это реально видно, неужели некоторые ревьюверы айстока не знают, что есть люди которые ходят в линзах, и цветных тоже, и это вроде нормально.. :)
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 09:32:14 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1884 : Сентября 03, 2008, 09:34:04 pm »
про дипмету не знаю, не пользуюсь, может, кто еще поможет.
суть в том, что когда вы перезаливаете по ссылке через сайт инспектор видит, что это ресабмит, а так не видит. При этом он видит эту картинку в режектах и соответственно в недоумении, льете вы то же самое с теми же дефектами или переделали.  Лучше заливать через ссылку.
Ааа, спасибо за ответ. Я поэтому и спросила. Через дипмету проще ключевые проставлять и смотреть на те, что не понравились инспектору. Они там наглядней расположены. Ну и категории тоже проще проставлять. Но раз нет, так нет...
Меня зовут Илона

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1885 : Сентября 03, 2008, 09:40:01 pm »
я однажды (на заре своей инспекторской юности) тоже отшила по этой же причине фотку :)  там линзы были не только ярко-голубые, это я бы пережила, но у них еще и текстура такая была странная, так что, как видите, все бывает :)


Честно говоря, я в последнее время всегда соглашаюсь с реджектами и очень очень редко перезаливаю.. Айстоковские ревьюверы действительно примут потенциально-классную фотку не оглядываясь на некоторые пороки, я уже в этом убедился.. другое дело в том, что недавно меня впервые кто-то из ревьюверов поверг в шок, отшили фотку с причиной **Overfiltering of the blue eyes,please fix** - я глаза вообще не трогал при обработке, у девушки цветные линзы, причём это реально видно, неужели некоторые ревьюверы айстока не знают, что есть люди которые ходят в линзах, и цветных тоже, и это вроде нормально.. :)

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1886 : Сентября 03, 2008, 11:04:48 pm »
Тоже вопрос по ключевым словам на айстоке.
А как инспектора оценивают релевантность узкоспециализированных слов?

Тут у меня на днях случился реджект по ключевым, по поводу которого я особо не огорчился (кроме ключевых все равно на фото нашли артефакты, а я зато успел удалить непонравившиеся слова из следующей в очереди фотки и ее приняли :) ).
Но среди забракованных было ключевое слово Serac (это в горах на леднике большой ледовый блок), которое весьма специфичное, хотя и есть в словаре айстока.
Я сам четко уверен, что слово соответствует фотографии (на ней - ледопад, состоящий из одних сераков :) ).
Но как определял соответствие инспектор, который наверняка не обладал достаточными знаниями в альпинизме и/или гляциологии?
Описание термина можно посмотреть в толковом словаре, но далеко не всегда только по фразе из словаря можно определить, что на фото действительно тот самый объект.

Кроме общего любопытства есть еще и практический интерес - стоит ли вообще использовать узкоспециализированные слова?
А то у меня уже был еще один случай, когда "верблюд" оставили, а "дромадер" зарезали.
Александр

Оффлайн Tsian

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1887 : Сентября 03, 2008, 11:06:11 pm »
вопрос to Anouchka:

Аня скажите если после  объяснения в письме есть please Go to: http://www.istockphoto.com/resubmit_rejected_    bla bla bla  to resubmit.    то можно ресабмитить.

а если в письме этого нет то лучше не стоит?

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1888 : Сентября 03, 2008, 11:12:51 pm »
Tsian а если в письме этого нет, значит режект без права ресабмита и лучше не ресабмитить просто так повторно. Если уж вы совсем не согласны, то тогда можно отправить к скауту.
azotov конечно, инспектор не может быть специалистом во всех узких областях, так что тут я думаю, если вы точно знаете, что на фото именно это, то можно добавить.

Natsumi

  • Гость
Re: istock
« Ответ #1889 : Сентября 04, 2008, 06:50:32 am »
c cередины августа, это с какого числа точно? То, что поздние проверены, а более ранние еще висят - это бывает часто. Цифра заливок скачет - вы же заливаете? или вы не льете, а она все скачет и скачет?
дайте ссылку на портфель или номер файла любого, который "застрял". Но очередь большая, в суппорт писать рано, я думаю

anouchka, подскажите , пожалуйста!
Загруженные с середины августа фото всё ещё не проверены. Причем, проверено только пара из батча, который был позже, а более ранние так и висят. Цифра возможных заливок всё время скачет, вместо положенных 15 в неделю - то 5, то 2, то вдруг 8, при том что я ничего нового пока не заливаю. Проверяется по 1 фото в неделю...Это нормально, или надо написать что-то в support?




Спасибо!
http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=3560301
Но как раз вчера вдруг всё сдвинулось, наконец-то, и начали проверяться раннние загрузки  :blob8:  Цифры опять сменились, пока непонятно. Но возможно, что придёт в норму...