Автор Тема: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)  (Прочитано 300680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #120 : Сентября 29, 2009, 04:23:48 pm »
да это жесть
неужто такое может быть
Павел

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #121 : Сентября 29, 2009, 04:36:43 pm »
блин, жесть. замазать ведь, 5 минут даже не могут затратить, чтоб не позориться. :puke:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #122 : Сентября 29, 2009, 11:28:43 pm »

хорошее сцепление с асфальтом!!!  :hello2:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=akF-P-at3MQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=akF-P-at3MQ</a>

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #123 : Сентября 30, 2009, 08:21:28 am »
 :2funny:

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #124 : Сентября 30, 2009, 07:15:21 pm »
Ширик бы мужику!  ;D

« Последнее редактирование: Сентября 30, 2009, 07:28:55 pm от Aguus »
Андрей

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #125 : Сентября 30, 2009, 07:51:26 pm »
Медведь явно решил подписать модел релиз! :)

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #126 : Сентября 30, 2009, 08:05:53 pm »
Медведь явно решил подписать модел релиз! :)
да я думаю не медведь, а фотограф. и не только подписал, но и подкакал :lol:
если бы фотка была реальной, то зачёт)))
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2009, 08:08:56 pm от Koljambus »
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #127 : Октября 01, 2009, 02:42:19 am »
Медведь явно решил подписать модел релиз! :)
да я думаю не медведь, а фотограф. и не только подписал, но и подкакал :lol:
если бы фотка была реальной, то зачёт)))

Насколько я знаю, фото реальное (но поскольку мапэд не мой, кровью расписываться не буду). Из того же источника - инструкция по съемке медведей...

Как снимать медведя :-)

Инструкция по фотографированию медведя в природе, разработанная охотником Борисом Петровичем Завадским (на счету 92 убитых медведя) ПРЕЖДЕ ЧЕМ заняться съемками живого медведя в природе, следует хотя бы в общих чертах иметь представление о повадках и характере этого зверя.
Медведь - довольно свирепый на вид и в то же время достаточно миролюбивый хищник, питающийся в основном растительной пищей. Однако, несмотря на это, при съемках живого медведя в тайге необходимо помнить о некоторых мерах предосторожности и соблюдать элементарную технику безопасности, изложенную в данной инструкции.
Знайте, что даже длиннофокусный объектив дает хороший кадр на расстоянии не далее 15-20 шагов, а простой - и того меньше. Поэтому к зверю старайтесь подойти как можно ближе, насколько позволяет вам ваша спортивная подготовка и тип нервной системы. "Скрадывайте" хищника легко и непринужденно, бесшумно подходя такими местами, чтобы позади себя постоянно иметь толстое дерево с удобными для лазанья сучками.
При съемках медведь ведет себя обычно спокойно, подпуская фотографа на доступное для него расстояние. Но не теряйте бдительность и в то же время не будьте слишком назойливы. Иногда зверю надоедает бесконечное щелканье затвора, особенно отечественных аппаратов, и он проявляет чувство беспокойства, которое может перейти в недовольство. Если же хищник встает на дыбы, начинает хлопать челюстями, скалится и дрожит, а слюна валит хлопьями - знайте, скорее всего, он озлоблен.
На самом деле такими простыми нехитрыми уловками медведь просто пытается вас запугать. Но не бойтесь, ваши дела не так уж и плохи, скорее наоборот. Успевайте снимать его во всех позах, но не забывайте при этом, что зверь в любой момент может пойти на сближение (контакт).
Соблюдайте спокойствие, не суетитесь, дайте возможность зверю опомниться. Имейте в виду, что чем ближе вы подпустите хищника, тем уникальней кадр сможете заполучить. Если медведь все-таки проявляет интерес к сближению, не пугайте себя криком, держитесь бодро и уверенно, постарайтесь сконцентрировать волю в кулак. В первую очередь надо расположить зверя к себе, как это делают умные люди, и оповестить его о своем присутствии низким басом без визгливых нот в голосе. Такая интонация при звучном исполнении, по мнению специалистов, воспринимается хищником правильно и положительно настраивает его.
Если все-таки сближение постепенно переходит в преследование, а это нетрудно заметить визуально, убегайте - деваться-то некуда. Прямой курс для этого не годится, удаляйтесь по сложной траектории типа зигзага, серпантина или синусоиды при полном сохранении в себе чувства собственного достоинства. Для этого настоятельно рекомендуется через определенные промежутки времени придавать своему корпусу устрашающую позу. Пусть медведь поймет, что вы его не боитесь, не забывайте в эти мгновения щелкнуть пару-тройку раз.
Не следует, однако, угрожать ему кулаком или указательным пальцем, он может испугаться, а со страха недолго и зашибить. Улепетывая, не делайте резких движений, ваши скачки должны быть плавными и грациозными, чтобы сил хватило для последнего решительного броска. Не семените ногами и не сучите локтями. А чтобы не быть внезапно смятым, целесообразно периодически изменять направление маршрута. Стремительно отскакивая в ту или иную сторону на несколько десятков шагов, вы обманываете зверя. Хищник по инерции проскакивает мимо вас, что дает дополнительную возможность сделать несколько динамичных кадров в профиль, а заодно и обдумать свои дальнейшие действия. Все смены курса следования обязательно фиксируйте в своем уме - это может пригодится. Не забывайте перематывать пленку и держите машину постоянно готовой к съемке, чтобы успеть заснять морду зверя крупным планом.
Для получения эффектного кадра с четко проработанными деталями установите диафрагму на цифру 11, выдержку оперативно определите по экспонометру "Свердловск-4", а резкость наводите на клыки или коренные зубы, если пасть открыта, конечно. Помните, что блеск слюны на солнце придает снимку большую выразительность.
Если же вас обуял страх, а такое случается нередко, не впадайте в панику и отвлекайте медведя всякими хитроумными действиями, бросая ему посторонние для него предметы. Вначале киньте рюкзак, у которого хищник должен задержаться на 1-2 минуты, медведь - зверь любопытный. За это время постарайтесь разуться. Затем бросайте обувь, желательно по отдельности, головной убор, куртку, рубашку, штаны, майку и т. д. Но и здесь не теряйтесь, успевайте снимать, держите аппарат постоянно готовым к действию, в самом крайнем случае его можно применить как средство защиты. Уязвимым местом у медведя является основание носа, но если у вас "Салют", им можно и черепушку проломить.
В критический момент, когда ноги и руки сделались ватными, постарайтесь незаметно для глаза зверя скрыться в складках местности. Вы это с успехом сделаете - зрение у него неважное. Но знайте: хищник все равно отыщет вас по запаху, нюх-то у него приличный. Поэтому сразу нужно притвориться мертвым и впасть в состояние каталепсии. При производстве проверочных хваток необходимо молчать, иначе... сами понимаете. В этот момент лучше всего отвлекать свои мысли планами будущих съемок. После хваток приготовьтесь к закапыванию: медведь всегда перед употреблением зарывает свои жертвы. Заранее следует принять соответствующую позу, желательно лицом вниз, чтобы ничего не видеть.
Если же съемки закончились более или менее нормально и хищник вас не зарыл, в первую очередь надо опомниться и прийти в себя окончательно. Затем необходимо снять известное всем фотографам-анималистам волнение. Оно обычно сопровождается отсутствием ощущения верхней половины головы, непонятной вибрацией коленных суставов, коликами в нижней области живота и нервным тиком отдельных частей тела. Делается это просто, без всяких специальных медикаментов - ударная доза спирта запивается кружкой крутого отвара бадана. Голова и колики проходят почти сразу. Вибрация и нервный тик тоже могут пройти, для этого нужно время. Теперь вспоминайте зафиксированный в памяти маршрут и собирайте недостающие вещи. Если не оказалось и аппарата, ищите его там, где вы пытались сделать последний кадр.
Успехов вам и творческих удач! Главное - успевайте снимать.
P.S. Кстати, белье в полевых условиях (на случай если обделаетесь) лучше всего стирать дорогим импортным порошком - "Ариэлем" или "Тайдом". Даже в холодной ключевой воде отстирываются все катышки хохоряшки.

Андрей

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #128 : Октября 01, 2009, 02:55:01 am »
ха ха ха.. про порошок понравилось. прочитал всю рекомендацию. сначала началось миролюбивай хищник. закончилось притворитесь мёртвым. про медведей много анекдотов ходит. типа как: если встретишь в лесу медведя, замаж ему глаза дерьмом... или когда мужик кросовки одевает, а второй спрашивает: "ты думаешь убежать от медведя? -нет мне только нужно обогнать тебя"..
конечно может фото и настоящие, что я всё таки сомневаюсь, но рекомендации  :hah:такие я бы слушать точно не стал.
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #129 : Октября 01, 2009, 03:53:44 am »
Смех смехом...
"Смерть в результате несчастного случая на дороге вероятнее, чем трагическая гибель от клыков медведя. Но за последние десять лет при съемках этого животного в дикой природе погибло больше фотографов, чем при съемках тигров, леопардов, львов и акул вместе взятых."
http://www.interfotki.ru/catalog/articles/355/35/

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #130 : Октября 01, 2009, 03:55:40 pm »
мой друг митрич в жж пишет

"mi3ch
хорошая цитата с лепры:

У меня, к слову, есть небольшое увлечение. Дело в том, что я люблю не фотографировать.

Не сказать что это очень редкое хобби: из пары десятков знакомых, например, легко набирается двое–трое таких же как я. Еще у нескольких, если поспрашивать, наверняка нет зеркалок. Но я заметил, что держимся мы как–то обособленно, друг от друга и от остальных — хотя многим есть чем поделиться. "

 :lol:

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #131 : Октября 01, 2009, 08:06:20 pm »
Manicured nails
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #132 : Октября 01, 2009, 08:13:11 pm »
а в чем прикол?
я подобное грузил, покупали. :popcorn:

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #133 : Октября 01, 2009, 08:18:15 pm »
а в чем прикол?
я подобное грузил, покупали. :popcorn:
ну тут помимо наманикюренного ногтя чётко прослеживается общеизвестный жест. никто не говорит что ржать надо.
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Хоть стой, хоть падай (юмор, хохмы...)
« Ответ #134 : Октября 01, 2009, 08:45:06 pm »
у меня где-то дуля такая же залита
Анатолий