Автор Тема: Спецэффекты в Photoshop CS2/CS3  (Прочитано 4595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natsumi

  • Гость
Спецэффекты в Photoshop CS2/CS3
« : Августа 09, 2008, 03:45:19 pm »
Господа профессионалы,
подскажите, пожалуйста, как получить вот такой эффект в 2-х последних версиях Фотошоп?
http://fiksaj.ru/content/view/189/213/
Насколько я понимаю, это фильтр "Волна"?...Какие нужно выставлять параметры чтоб добиться такого отражения? Бьюсь, бьюсь, а получается лишь что-то слегка похожее... Буду очень благодарна за подсказку!

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Спецэффекты в Photoshop CS2/CS3
« Ответ #1 : Августа 09, 2008, 03:49:00 pm »
Фильтр Flood  в нем есть и превью и настройки ползунками, волнистость и всяко разно
Марина

Natsumi

  • Гость
Re: Спецэффекты в Photoshop CS2/CS3
« Ответ #2 : Августа 09, 2008, 04:26:30 pm »
Фильтр Flood  в нем есть и превью и настройки ползунками, волнистость и всяко разно

marivlada, спасибо. Но мне бы хотелось узнать именно про последовательность операций, с какими примерно параметрами нужно работать и примерное количество этапов. Перспектива не делается в один прием, как ее можно добиться? С помощью выделения делать разное качество поверхности "воды" в несколько этапов, так получается? А как их потом плавно слить вместе?

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Спецэффекты в Photoshop CS2/CS3
« Ответ #3 : Августа 09, 2008, 04:42:37 pm »
в настройках Floodа есть и движок перспектива, это если именно этим плагином работать...
я , честно говоря, не часто им пользуюсь. пошагово может еще кто подскажет как да что... попробуйте поиграть с настройками Flood , вполне возможно, что результат Вас полностью устроит и необходимости в дальнейших манипуляциях не будет
Марина

Natsumi

  • Гость
Re: Спецэффекты в Photoshop CS2/CS3
« Ответ #4 : Августа 10, 2008, 03:46:37 am »
в настройках Floodа есть и движок перспектива, это если именно этим плагином работать...
я , честно говоря, не часто им пользуюсь. пошагово может еще кто подскажет как да что... попробуйте поиграть с настройками Flood , вполне возможно, что результат Вас полностью устроит и необходимости в дальнейших манипуляциях не будет


спасибо огромное за подсказку! закачала плагин, работает отлично! просто поначалу не поняла, где этот фильтр есть... :D

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Спецэффекты в Photoshop CS2/CS3
« Ответ #5 : Августа 10, 2008, 04:39:54 am »
 ;)
Марина