Автор Тема: Шутер вводит штучные продажи !!!  (Прочитано 75696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #15 : Августа 06, 2008, 12:53:10 am »
выходит всего 2 цены будет за картинку..
Images —
On Demand Small/Med
от $0.81 до $1.24

Images —
On Demand 'Any Size'
от $1.88 до $2.85

интересные расценочки...


кстати подписка у них никуда не отменяется...просто они ввели новый тип подписки сразу на год..

On Demand customers can download images anytime over a one-year period by paying a one-time fee of $49 or $229, depending on the quantity and resolution of the images desired. Within the plans, prices range from roughly $4 per download for smaller sizes to roughly $10 per download for the largest sizes and for vector images.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2008, 12:55:57 am от Lvenka »
u'll see..

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #16 : Августа 06, 2008, 12:56:17 am »
по-моему активность покупателей СС вызвана как раз моделью, действующей до последнего.
новые виды продаж, как мне кажется усилит позицию контрибуторов с большими/сильными портфелями, средним и слабым будет хуже (особенно если увеличение превью добавят). чтож стимул тянуться вверх, вобщем тоже неплохо. такие мысли.
хотелось бы послушать продвинутых финансистов  ;), Elnur, что скажешь?

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #17 : Августа 06, 2008, 12:59:16 am »
по-моему активность покупателей СС вызвана как раз моделью, действующей до последнего.
новые виды продаж, как мне кажется усилит позицию контрибуторов с большими/сильными портфелями, средним и слабым будет хуже

а помоему нету разницы, свой новой подпиской они привлекут еще больше клиентов..которым не нужно много фоток в месяц...они будут изредка в год покупать сколько то там..
соответственно всем будет хорошо..
u'll see..

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #18 : Августа 06, 2008, 01:17:31 am »
по-моему активность покупателей СС вызвана как раз моделью, действующей до последнего.
новые виды продаж, как мне кажется усилит позицию контрибуторов с большими/сильными портфелями, средним и слабым будет хуже

а помоему нету разницы, свой новой подпиской они привлекут еще больше клиентов..которым не нужно много фоток в месяц...они будут изредка в год покупать сколько то там..
соответственно всем будет хорошо..


ну не факт. хотя, чтобы оценивать, нужно представлять стратегию рядового (всмысле часто встречающегося) покупателя. возможно, основная масса заставляет себя скачивать 25 картинок, потому что "уплочено" и, они, например с облегчением перейдут к штучной покупке того, что им нужно. а подписываться вновь, на штучные продажи - сомнительно, с учетом размаха спама в ключевых и результирующим качеством поиска. тогда уж лучше на айс пойти...
все-таки бизнес-модель шаттера была уникальной, и видимо поэтому обеспечивала ему лидирующее среди микростоков место. но это все предположения, время покажет что из этого выйдет. ведь с другой стороны добавлен дополнительный канал сбыта как бы, без прямого ущемления существующего. так что будем верить в лучшее

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #19 : Августа 06, 2008, 01:27:45 am »

ну не факт. хотя, чтобы оценивать, нужно представлять стратегию рядового (всмысле часто встречающегося) покупателя. возможно, основная масса заставляет себя скачивать 25 картинок, потому что "уплочено" и, они, например с облегчением перейдут к штучной покупке того, что им нужно. а подписываться вновь, на штучные продажи - сомнительно, с учетом размаха спама в ключевых и результирующим качеством поиска. тогда уж лучше на айс пойти...
все-таки бизнес-модель шаттера была уникальной, и видимо поэтому обеспечивала ему лидирующее среди микростоков место. но это все предположения, время покажет что из этого выйдет. ведь с другой стороны добавлен дополнительный канал сбыта как бы, без прямого ущемления существующего. так что будем верить в лучшее
Я думаю... я надеюсь что клиенты которым нужны были поштучные покупки - покупали на других стоках. Никто в здравом уме не будет платить 200+ баксов если ему надо всего несколько картинок. Так что наши покупатели - подписчики по сути и они врядли куда-то денутся. А вот штучников возможно и прибавится  ;)
Меня зовут Илона

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #20 : Августа 06, 2008, 01:33:45 am »
спорить не хочу, так как в своих выводах не убежден сам. но если бы вы имели цель отовариваться карточками, куда бы пошли - на бигсток или на шаттер? объемы и качество все же разные. с другой стороны, дизайнеру какой-то нерекламной фирмы, нужны эти 25/день на которые он подписался? так что время покажет куда, кто и откуда перетекать будет.

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #21 : Августа 06, 2008, 01:41:59 am »
спорить не хочу, так как в своих выводах не убежден сам. но если бы вы имели цель отовариваться карточками, куда бы пошли - на бигсток или на шаттер? объемы и качество все же разные. с другой стороны, дизайнеру какой-то нерекламной фирмы, нужны эти 25/день на которые он подписался? так что время покажет куда, кто и откуда перетекать будет.
ну если 15-20 штук в день требуется, то шаттер лучший,
а вот если 20-30 в месяц, то дримс либо фотолия выгоднее.
и сейчас появилась возможность для привлечения разовых покупателей и на шаттер.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #22 : Августа 06, 2008, 01:52:29 am »
не знаю я цену подписок/кредитов на разных банках, т.к не покупал и т.п. дримс - может быть, а ФЛ - какое говно, простите, она брала еще месяц-другой назад. я бы покупателем не пошел туда.

что-то гуру молчат...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #23 : Августа 06, 2008, 01:53:00 am »
на поштучных неслабая разница в зависимости от суммы общих продаж

такая же в процентах.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #24 : Августа 06, 2008, 02:03:50 am »
а выгода покупателей - прослеживается? $229 за 25 полноразмерных картинок/фото в год, как-то неочевидно

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #25 : Августа 06, 2008, 02:09:54 am »
хотелось бы послушать продвинутых финансистов  ;), Elnur, что скажешь?
Я позитивно смотрю на это нововведение:
 - доходы с подписки, это уменьшить не должно, ибо это две разные группы клиентов. Подпиской скорее всего пользовались корпоративные клиенты, причем на постоянной основе. Это означает, что редко кто пытался использовать весь лимит, денюжка-то корпоративная, и переходить на штучную модель они врядли будут.
 - очень хорошие цены за штучные продажи, и введение размерной дифферинцации.
 - маркетинг шутера привлечёт новых клиентов на рынок, которым подписка не подходила. Т.е. не просто переманит клиентов с других стоков.

Чем ещё мне нравится шутер, так это простыми правилами игры. На шутере нет айсовкого best match, стокэкспертного popularity, фотолийного и дримстайного relevance (причем везде дефолтные). T.e. когда на шутере моя фотка не продается, я могу сразу видеть что продается лучше моей фотки, и постараться сделать ещё лучше. А другие сайты придумали малопонятные механизмы рандомизации релевантности поиска, и фотка может просто изчезнуть с радаров, если не соответствует каким-то критериям заложенным в эти "бестматчи". Так что если, кредитные покупатели с других сайтов, частично перейдут на шутер, то в этом есть свой позитив.

Как и любая кредитная схема, от этого выиграют хорошие фотки, ибо здесь платятся реальные бабки, а не уже проплаченная подписка. И ещё "кредитники" не будут гоняться за новыми фотами, а будут копаться в старом материале, что мне, как обладателю большого портфолио, тоже выгодно.

Поживём, увидим.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #26 : Августа 06, 2008, 02:21:42 am »
спасибо за мнение.
где-то перекликается с моими мыслями, что сильным станет лучше. будем стремиться стать сильными и надеяться на лучшее.
сомнение правда, что ощутимые прибавки здесь выйдут , 25/60 в год на одного подписчика, а если он заинтересован покупать чаще, так выгодней 25-a-day видимо...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #27 : Августа 06, 2008, 02:59:58 am »
не знаю я цену подписок/кредитов на разных банках, т.к не покупал и т.п. дримс - может быть, а ФЛ - какое говно, простите, она брала еще месяц-другой назад. я бы покупателем не пошел туда.

что-то гуру молчат...

разве слов "ура!" недостаточно? ;]

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #28 : Августа 06, 2008, 03:28:04 am »
УРА Шаттеру!!!  :shock: :appl: :appl: :appl: :pray: :pray: :pray:
Hard work - big money

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шутер вводит штучные продажи !!!
« Ответ #29 : Августа 06, 2008, 04:10:48 am »
Ведь этот новый вид продаж это фактически таже самая подписка, только с более гуманными временными условиями, но и за это большей ценой на изображение. При этом вполне адекватной и сравнимой с условиями других стоков. Мне кажется что особой конкуренции между видами подписок не будет, но приведет дополнительных покупателей. Небольшой период адаптации и каждая займет свою нишу.
Мне так кажется:)