Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3346155 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #75 : Декабря 14, 2007, 12:43:31 am »
На Шаттере просят ввести верификационный код для верификации е-мэйла, который они выслали мне на мыло. Однако в ящике ничего нет! Написал им в суппорт, у кого-нить было такое?

О! Я тоже такое видела. А у меня как назло нет глючил, то потухнет, то погаснет. Попыталась запросить письмо еще раз, не реагировало, но я на перебои с нетом списала. Через чуть-чуть восстановилось, а это просьбы уже и нет. Ну мне ж точно ничего не приходило, и не вводила код этот. Блин, я думала уже глюки не у инета, а у меня начались:)
Тьфу ты:)

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #76 : Декабря 14, 2007, 09:00:04 am »
Это для тех кто выбрал метод оплаты - чек. Если у вас не чек, просят не обращать внимания и приносят извинения за принисенные неудоства. (я так перевел для себя).

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #77 : Декабря 14, 2007, 09:01:12 am »
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2007, 11:20:27 am от ayazad »

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #78 : Декабря 14, 2007, 12:03:42 pm »
Я вот не понимаю совершенно что-то.
Решился таки и отправил десятку на Шаттер. Сначало висело объявление, что я - in review mode. Потом оно пропало и слева в Latest Approved photos появилось 3 изображения.
Если зайти в submitted photos -> approved photos то напротив каждого из 10 стоит approved. Так я прошел экзамен или как? Никакого уведомления или письма я не получал просто.
Павел

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #79 : Декабря 14, 2007, 12:11:04 pm »
похоже, что Вас, батенька, можно поздравить.

скорее всего скоро появятся все 10 в портфолио. кидайте тогда "в студию" ссылку на портфолио ;]

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #80 : Декабря 14, 2007, 11:03:51 pm »
Ха! Охренеть просто. Как это я так с первого рза и все 10 :) Столько ужасов читал, с 4-го, 10-го раза люди проходили...
Главное сразу же продажи пошли! Я просто охренел - на фотолии и бигстоке за 2-3 месяца 2-3 фотки по разу продались (ну хотя у меня фоток не то чтобы очень много), а тут моментально. Все, я в игре, осталось теперь на Айс ;)

http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=155647
Павел

Оффлайн Talya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #81 : Декабря 14, 2007, 11:24:44 pm »
Поздравляю, хорошие фотографии :)  Только помните, что шаттер продает, в основном, новые фотографии, надо все время подкармливать.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #82 : Декабря 15, 2007, 12:08:31 am »
to traff:
Поздравляю! Дам ещё небольшой совет. Попробуйте лучше кропить свои фотографии. Чтобы белого оставалось как можно меньше. На шаттере ещё ладно, а на других может влиять как на приемку, так и на продажу. Никто не хочет платить за фон. Используйте это как дополнительную возможность поднять конкурентоспособность своих работ.
Макс

Оффлайн Ymaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #83 : Декабря 15, 2007, 12:18:00 am »
Ребят, я прослушал, на шаттер к "модел релизу" 100% нужен скан паспорта модели?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #84 : Декабря 15, 2007, 12:23:04 am »
нет. только на "ню"

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #85 : Декабря 15, 2007, 07:18:11 pm »
Скажите, Editorial фотографии находятся только в одноименном разделе? Отмечал 2 категории, но нахожу ее только в Editorial, во второй нет!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #86 : Декабря 15, 2007, 08:02:17 pm »
если совсем недавно загружал - подожди. не торопись.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #87 : Декабря 16, 2007, 09:34:59 am »
Скажите, а какова средняя продолжительность "жизни" фотокарточки на Шаттере? Понимаю что это все субъективно, но все же, из Вашего опыта? Спасибо!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #88 : Декабря 16, 2007, 01:00:13 pm »
cложный вопрос. я вообще убеждён, что у хорошей карточки жизнь, в том числе и коммерческая - десятки и сотни лет.

Оффлайн Ymaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #89 : Декабря 16, 2007, 04:14:28 pm »
dolgachov, спасибо, что просветили насчет паспорта. А то меня переклинило, когда читал статью, мол, шаттеру 100% нужен паспорт модели вкупе с релизом. Вот, на радостях решил загрузить свои "сноубордовые" фотки, которые приняли на айсток и парочку свежеиспеченных, по "бизнес тематике".
Залил вечером, ночью дома не было, прихожу с утра, вот те на... на мыло пришло: "все круто, мы вас заэпрувили и ваших 7 фотографии в нагрузку" ) как раз вписался в положенный минимум)
Это я так поделится впечатлений, еще раз спасибо за помощь..

А вот вопросец, я заливаю фотки в разрешении скажем:
Large (1800x2707), потом там уменьшенные варианты Medium и Small, но я не понимаю откуда берутся варианты Super (в разрешении аж 3600x5414 и размером за 9метров), если я такого отрадясь не заливал, притом рядом с ними кнопка даунлод, как это понимать вообще?

В общем на шаттере понравилась очень заливка фоток, по фтп залил что надо, потом все (!) одним махом заполнил поля, добавил релизы и в путь:)
не надо парится с каждой, очень удобно, в отличии скажем от айстока. Но не порадовало то, что негде не прописывается биография автора, различные социальные штучки (в этом плане развит айсток очень хорошо).. Такие впечатления.




А вот еще, ребят, скажите, как регулярно вы стараетесь заливать фотографии? Каждую неделю, то есть, скажем, по понедельникам заливаете, в расчете, что через пару дней проверят и скажут "эпрув"? Поделитесь пожалуйста "частотой" )


« Последнее редактирование: Декабря 16, 2007, 04:24:04 pm от Ymaz »