Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3347081 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1155 : Июня 02, 2008, 11:34:14 pm »
У меня вопрос к ко всем, к Вам коллеги - теоретический.

Вот на Шаттере картинки нумеруются - нумера свежепринятых идут сейчас в районе 13 миллионов. А в онлайне у них - 3 миллиона семьсот.

Это почем так?

PS Отказанные что ли тоже нумеруются и устствуют в увеличении порядковых номеров файлов?
думаю вы сами ответили на свой вопрос =)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1156 : Июня 02, 2008, 11:39:20 pm »
У меня вопрос к ко всем, к Вам коллеги - теоретический.

Вот на Шаттере картинки нумеруются - нумера свежепринятых идут сейчас в районе 13 миллионов. А в онлайне у них - 3 миллиона семьсот.

Это почем так?

PS Отказанные что ли тоже нумеруются и устствуют в увеличении порядковых номеров файлов?
думаю вы сами ответили на свой вопрос =)

я правда мучался, думал у них уже 13 миллионов, ну что я могу сделать со своими десятками в неделю. А потмо посмотрел онлайн то 3.7 M  Как говорится правильно заданный вопрос уже половина ответа.  ;)

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1157 : Июня 02, 2008, 11:53:09 pm »
У меня вопрос к ко всем, к Вам коллеги - теоретический.

Вот на Шаттере картинки нумеруются - нумера свежепринятых идут сейчас в районе 13 миллионов. А в онлайне у них - 3 миллиона семьсот.

Это почем так?

PS Отказанные что ли тоже нумеруются и устствуют в увеличении порядковых номеров файлов?
думаю вы сами ответили на свой вопрос =)

я правда мучался, думал у них уже 13 миллионов, ну что я могу сделать со своими десятками в неделю. А потмо посмотрел онлайн то 3.7 M  Как говорится правильно заданный вопрос уже половина ответа.  ;)

ага, я вот первую часть вашего вопроса прочла и задумалась и не нашла для себя ответа, а потом вторую часть прочла и от вас же узнала ответ )))

Оффлайн 0neuser

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1158 : Июня 03, 2008, 03:04:33 am »
Вы, наверное, позабыли, что Шаттер принимаемые картинки нумерует не подряд, а через три. Отсюда и 13 миллионов  O0

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1159 : Июня 03, 2008, 10:32:35 am »
Вы, наверное, позабыли, что Шаттер принимаемые картинки нумерует не подряд, а через три. Отсюда и 13 миллионов  O0

Откуда такая информация?

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1160 : Июня 03, 2008, 11:03:45 am »
А вы на свои картинки в пендинге посмотрите, номера идут через три.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: shutterstock
« Ответ #1161 : Июня 03, 2008, 11:08:33 am »
Исходя из принципов формирования баз данных, где каждый объект при попадании туда приобретает уникальный идентификатор, можно сделать вывод что на шаттере ведется учет абсолютно всех попавших туда файлов. Даже если их не принимают записи о них все равно хранятся на случай претензий и прочего. При этом могут оставаться просто превьюшки для визуального распознавания. А то что через три номера это просто специфика обработки сервером, видимо многопоточная обработка
все такие разные,разнообразные

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1162 : Июня 03, 2008, 11:17:57 am »
Возможно и специфика и многопоточная обработка, вот только почему нумерация всегда через 3?
Меня зовут Сергей.

Оффлайн abrikoska

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1163 : Июня 03, 2008, 11:55:53 am »
Первый раз так промахнуля, до этого стрелял партиями как робинГуд - к индексации в понедельник.
Я только третью неделю на шаттере, было три загрузки у меня, и под понедельник подгадать все не могу, чаще под субботу попадаю. :(
Перед отъездом на выходные отправила в пт вечером, в субботу уже проверили и в проиндексировались в поиске (судя по продажам), до этого отправляла в пн- проверились и проиндексировались только к пт. Сейчас отправила в вс- но до сих пор весят непроверенные. Когда их засылать, чтобы попасть к пн? В субботу?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1164 : Июня 03, 2008, 12:02:25 pm »
Первый раз так промахнуля, до этого стрелял партиями как робинГуд - к индексации в понедельник.
Я только третью неделю на шаттере, было три загрузки у меня, и под понедельник подгадать все не могу, чаще под субботу попадаю. :(
Перед отъездом на выходные отправила в пт вечером, в субботу уже проверили и в проиндексировались в поиске (судя по продажам), до этого отправляла в пн- проверились и проиндексировались только к пт. Сейчас отправила в вс- но до сих пор весят непроверенные. Когда их засылать, чтобы попасть к пн? В субботу?

это только Кришна ведает.  ;D  и даже он едвали в курсе есть ли в этом подгадывании вообще смысл  ;)

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1165 : Июня 03, 2008, 12:16:19 pm »
abrikoska , там сейчас тормоз. С четверга вечера есть вислые.Угадать, чтобы точно в понедельник попало, нереально. Лотерея...

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1166 : Июня 03, 2008, 01:38:05 pm »
Я грузила в пятницу, а их проверили в воскресенье днем.  :)

Оффлайн Rina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1167 : Июня 03, 2008, 01:44:01 pm »
Я вот загрузила в пятницу вечером, проверили вечером в воскресенье, а в галерее батч появился только сегодня...

Оффлайн abrikoska

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1168 : Июня 03, 2008, 01:52:04 pm »
Понятно, там действует закон подлости :D

Оффлайн Outta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1169 : Июня 03, 2008, 03:22:34 pm »
Сделал партию принципиально новых для себя картинок. Пляжи, зеленые лужайки - с людьми и без. Лошади.

Второй день нет мотивации продолжать - хочу сначала посмотреть, как будут продаваться. Вроде те, что намечались в хиты уже по паре продаж сегодня имеют.  :chupa:

В общем работаю так: все для шаттера, а остальным потом рассылаю неглядя, ибо остальные где-то 30% от него вместе делают.  :smoke: Страшно хочется поднять дневной рекорд, а общий среднедневной уровень продаж закрепить не ниже  сотни..

а сейчас у Вас какой рекорд дневной, если не секрет, конечно?