Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3346333 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #570 : Марта 18, 2008, 02:12:43 pm »
а почему не прошёл? что именно Вы засылали? надо паспорт. если российский - то только загран. больше ничто и не пройдёт.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #571 : Марта 21, 2008, 01:30:49 am »
Делать было нечего, дело было вечером. Сделал анализ динамики продаж на Шаттере. Для этого исследовал 10 своих работ на разные темы, загруженных в разное время. Я выписал, сколько раз скачалась каждая картинка начиная с момента её появления в продаже и на 34 дня вперед. Затем сложил по дням и разделил на 10, сгладив тем самым влияние выходных, магнитных бурь и других неприятных факторов :-)
Затем построил 2 графика.



Синий - эта самая сглаженная кривая. Фиолетовый - аппроксимация экспонентой. (аппроксимация - грубое описание реальной зависимости
математической функцией).

Некоторые выводы:
1)Экспонента стремится не к нулю, а в данном случае к единице (т.е. для данных работ к одной продаже в день)
2)В первый день продажи хуже, чем во второй. Думаю, из-за того, что картинка начинает продаваться не с самого начала суток.

Для более интересных выводов, думаю, надо исследовать динамику топовых работ и неудачных. Но пока этим заниматься лень. А сегодня что-то просто на меня нашло.
Макс

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #572 : Марта 21, 2008, 02:06:10 am »
А на шаттере где-нибудь есть статистика того, что продается, как продается ... ?

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #573 : Марта 21, 2008, 02:08:52 am »
Всё там есть. По-дневная, по-картинковая.
Макс

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #574 : Марта 21, 2008, 02:32:33 pm »
для средней карточки примерно так и бывает.

топ-селлеры, конечно, совсем иначе себя ведут. такие кунштюки иногда выкидывают - атас.

у меня недавно одна из топовых карточек, которая уже "устаканилась" на 3-5 продажах в день, три дня подряд продавалась по 12-15 раз.

Оффлайн Vselenka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #575 : Марта 21, 2008, 08:54:38 pm »
Для тех, кто не следил за веткой на Шаттере по поводу необоснованных реджектов с Limited commercial value довожу до сведения, что с неадекватом покончено. Всем миром стояли, админы просели. Отверженные в недавнем времени по данному реджекту снимки перезаливайте без опасений.  O0

P.S. Эх, знала бы, подала бы на экзамен днем попозже. Надо ж было попасть так под раздачу  :BangHead:

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #576 : Марта 21, 2008, 09:22:43 pm »
Vselenka ага, подтверждаю, я тоже почитала там форум, а дай как думаю залью назад все реджектнутые - приняли усё позавчера, причем в течение суток, даже те которые по шуму реджектнули . Я правда все реджекты у себя в портфеле удалила предварительно и не писала ревьюеру , что это репост. Так что если у кого , что там рубанули недавно по "некомерческой линии" попробуйте залить.
Марина

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: shutterstock
« Ответ #577 : Марта 22, 2008, 10:54:16 pm »
друзья,
а подскажите такую вещь - нет ли где на шаттере списка проданных фотографий в порядке убывания, типа как на фотолии список Sold Files? и еще - где-нибудь можно посмотреть отдельно продажи по расширенной лицензии?
спасибо.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #578 : Марта 22, 2008, 11:36:49 pm »
Stats- By subscription download - это список , по карточке каждой сколько продаж, а по расширенным - подозреваю, что там же  By  Per photo sale ( не уверена, нет у меня пока таких, чтоб проверить)
Марина

Nobilior

  • Гость
Re: shutterstock
« Ответ #579 : Марта 23, 2008, 12:55:35 am »
расширенные лицензии сразу видно - в статистике продаж за день у превьюшки картинки появляется красивая красная надпись

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #580 : Марта 23, 2008, 02:14:41 am »
Такой вопрос созрел:
Все фото для СС я уменьшаю до прожиточного минимума и тут на днях подумал: А что если покупатель нашел моё фото, оно ему понравилось но размерчик маловат, тогда он найдет аналогичное изображение подходящего для нег оразмера, но не у меня..Стало быть уменьшение фото есть потеря некоторого количества потенциальных клиентов, а столо быть упещена прибыль!
Вопрос: не может ли кто сказать основываясь на личном опыте или на других каких более или менее достоверных данных, что в случае закачки максимально возможного размера фото доход вырастет в N-ое количество раз (ну наприме в 2 оаза) и соответственно значительно увеличит прибыли или не стоит обращать внимания на такие вещи и брать объемом допущенных работ?

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: shutterstock
« Ответ #581 : Марта 23, 2008, 02:25:05 am »
расширенные лицензии сразу видно - в статистике продаж за день у превьюшки картинки появляется красивая красная надпись
нашел - спасибо!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #582 : Марта 23, 2008, 11:54:03 am »
У меня отклонили батч по ключевым словам, я его перезагрузила, оставив десяток слов для надежности, но потом забыла дописать остальные ключевики после аппрува. Прошла неделя, я вспомнила об этом батче, продаж у него 0 и просмотров почти нет, хотя на него у меня неплохие надежды, и наверняка именно из-за ключевых, этих карточек просто нет в поиске. Я добавила ключевики вчера, но прошла уже неделя, плюс эти дни на переиндексацию... Может стоит удалить и перезагрузить снова?

я когда подозреваю что инспектор дурканет по словам - заливаю с ключевыми в IPTC а при атрибутировании осталяю самый минимум надежных. И сразу - СРАЗУ после апрува - ставлю снова туда те слова что изначально хотел поставить.


Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #583 : Марта 23, 2008, 09:14:16 pm »
У меня отклонили батч по ключевым словам, я его перезагрузила, оставив десяток слов для надежности, но потом забыла дописать остальные ключевики после аппрува. Прошла неделя, я вспомнила об этом батче, продаж у него 0 и просмотров почти нет, хотя на него у меня неплохие надежды, и наверняка именно из-за ключевых, этих карточек просто нет в поиске. Я добавила ключевики вчера, но прошла уже неделя, плюс эти дни на переиндексацию... Может стоит удалить и перезагрузить снова?
а где Вы просмотры смотрите? Их же нет вроде, или чтото поменялось?

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #584 : Марта 24, 2008, 01:44:16 am »
Откуда такая информация? Где на Шаттере Бест Матч? Там есть только упорядочивание по новизне и популярности. Причем популярность зависит от числа продаж и времени, которое работа провисела.
Макс