forum > Основной форум
shutterstock
dolgachov:
ну так и молодец. я тоже тебя не копирую. и других авторов. видишь, какие мы оба славные пупсики. :nail:
Diablo:
--- Цитата: dolgachov от Июля 31, 2009, 08:26:12 pm ---ну так и молодец. я тоже тебя не копирую. видишь, какие мы оба славные пупсики. :nail:
--- Конец цитаты ---
Да уж :) :rev:
demian:
Мои пять копеек: пытался соотнести с собой все вышеизложенное. Понял, что мне вообще не интересно смотреть на чужие работы. Именно фото. То есть в фильмах я постоянно секу красивые кадры по свету, теням и пр. Отмечаю про себя позы, взгляды. А вот чтобы сесть и планомерно посмотреть чье-то фолио - фигушки, не могу себя заставить. И еще совершенно согласен со Львом - нужно искать то от чего прет. Тогда все сразу по силам. У каждого есть свой "пунктик". Я вот тоже кажется нашел
Elnur:
--- Цитата: rusak от Июля 31, 2009, 11:45:33 am ---сейчас эльнур возьмется за съемку людей ;D :blob8:
--- Конец цитаты ---
ну свою ретушершу я уже снимал в паре-другой сюжетов. Только всё это делалось ну в очень ограниченных условиях (зонтичный свет через кровать, ватман скотчем на стену и т.д.). 3 сессии это просто игрушки пока.
Для меня студия, (кроме множества других причин) это повод заставить себя больше не искать оправданий. Сейчас, при "разговорах с собой" ;D я оправдаю себя тем, что у меня не хватает времени экспериментиривать и учится работе со студийным светом. Я с трудом нахожу 2-3 часа в неделю, чтобы, разчехлив свет, наклепать фоток и не оставлять ретушеров без работы, а себя, без чувства вины, что снизил темп.
Это как покупка техники - покупай лучшие камеры и обьективы, и говори сам себе "ну всё, техника у тебя лучшая, если опять получается дерьмо, то значит здесь виновен только ты сам". Такая честность с самим собой, очень мобилизует для саморазвития.
Вот и сейчас, заимев свою студию, имея 3 источника света (плюс ещё два докуплю), и имея топовые обьективы во всех диапазонах, мне больше некого и нечего винить. Сейчас успех или неуспех, это только я сам. Это огромный стимул для развития - я сам для себя самый большой критик. И заткнуть этого критика, очень хочется. ;D Мне самому очень интересно проследить своё развитие "до" и "после" студии. Если развитие будет :D
Sundance:
--- Цитата: Elnur от Августа 01, 2009, 01:07:19 am ---
--- Цитата: rusak от Июля 31, 2009, 11:45:33 am ---сейчас эльнур возьмется за съемку людей ;D :blob8:
--- Конец цитаты ---
ну свою ретушершу я уже снимал в паре-другой сюжетов. Только всё это делалось ну в очень ограниченных условиях (зонтичный свет через кровать, ватман скотчем на стену и т.д.). 3 сессии это просто игрушки пока.
Для меня студия, (кроме множества других причин) это повод заставить себя больше не искать оправданий. Сейчас, при "разговорах с собой" ;D я оправдаю себя тем, что у меня не хватает времени экспериментиривать и учится работе со студийным светом. Я с трудом нахожу 2-3 часа в неделю, чтобы, разчехлив свет, наклепать фоток и не оставлять ретушеров без работы, а себя, без чувства вины, что снизил темп.
Это как покупка техники - покупай лучшие камеры и обьективы, и говори сам себе "ну всё, техника у тебя лучшая, если опять получается дерьмо, то значит здесь виновен только ты сам". Такая честность с самим собой, очень мобилизует для саморазвития.
Вот и сейчас, заимев свою студию, имея 3 источника света (плюс ещё два докуплю), и имея топовые обьективы во всех диапазонах, мне больше некого и нечего винить. Сейчас успех или неуспех, это только я сам. Это огромный стимул для развития - я сам для себя самый большой критик. И заткнуть этого критика, очень хочется. ;D Мне самому очень интересно проследить своё развитие "до" и "после" студии. Если развитие будет :D
--- Конец цитаты ---
А ты не думал об аутдоре? Там у вас климат солнечный, теплый... ;)
Навигация
Перейти к полной версии