Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3398051 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3765 : Марта 12, 2009, 02:54:01 pm »
Цитировать
В результате чего вся неделя коту под хвост вот как эта.

+1  :bye:
Марина

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3766 : Марта 12, 2009, 06:36:33 pm »
Стоило пожаловаться про бэкапы, как седня их три штуки выдали  ;D

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3767 : Марта 12, 2009, 09:02:46 pm »

у меня такое ощущение, что администрации все равно на этот бардак. По-любому типа фотки то продаются, а старые или новые им пофигу. Поэтому и не шевелятся чинить там у себя эти проблемы с индексацией и бэкапами.  >:(
Обидно, блина  :bye:
Если бы захотели, уже сто раз бы починили все.. уж не первый месяц подобный беспредел

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: shutterstock
« Ответ #3768 : Марта 13, 2009, 03:33:29 am »

у меня такое ощущение, что администрации все равно на этот бардак. По-любому типа фотки то продаются, а старые или новые им пофигу. Поэтому и не шевелятся чинить там у себя эти проблемы с индексацией и бэкапами.  >:(
Обидно, блина  :bye:
Если бы захотели, уже сто раз бы починили все.. уж не первый месяц подобный беспредел
Я тоже так считаю, потому как с ноября-декабря это все, и помоему нарастает как снежный ком. "Чем больше шкаф тем громче падает"(с)
все такие разные,разнообразные

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #3769 : Марта 13, 2009, 04:22:51 am »
я сейчас одну страшную вещь скажу. для некоторых.

я вообще по итогам марта дам какой-то достаточно развёрнутый прогноз на весь год, как и собирался. я говорил раньше, что март покажет, каким будет год - этом смысле я своего мнения не изменил.

а сейчас коротко скажу:

я не наблюдаю никаких аномалий. я наблюдаю закономерный совершенно процесс, обусловленный возрастающей всё больше конкуренцией с одной стороны и явным общим падением спроса с другой - журналы и газеты закрываются со свистом, только успевай названия запоминать. спрос на наши работы ПАДАЕТ. это 100%. самих работ становится с каждым днём всё больше и больше. это тоже 100%.

так вот, по статистике своей и по статистике реф. продаж, которую я вижу, я могу довольно уверенно сказать - никакие индексации ни на что в глобальном масштабе не влияют. на круг всё сходится. и сходится на то, что сейчас для того, чтобы стоять на месте, надо уже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ быстро бежать. совсем зелёные новички - не в счёт. с самого низа подниматься всегда легче. а в целом всем, кто всерьёз занимается этим уже больше года, стоит очень радоваться, если удаётся оставаться на своих привычных уровнях дохода. и никакие индексации здесь ни при чём. и никакое "шаттер починят" здесь не поможет.

на вопрос "когда же вернутся старые времена" я бы ответил просто. НИ-КОГ-ДА. всё. халява кончилась. навсегда. приличные деньги в ближайшие годы в этой индустрии будут иметь:

1. те, кто успел закрепиться на серьёзных уровнях, вовремя начав и правильно всё делая во времена расцвета.
2. организации наподобие "arcurs" и "iofoto"
3. очень талантливые авторы. и я бы советовал никому (вообще никому. и ему, и ей, и им, и самому себе, никому вообще) по этому пункту не обольщаться сверх меры.

всем авторам, кто сейчас сидит в пессимистических настроениях "ах, я не успел вовремя подняться" или "что же теперь будет, как же с продажами-то" стоит задать себе один простой вопрос:

почему и зачем я этим занимаюсь? потому что я люблю это, и занимался бы тем же самым бесплатно? или потому, что думал что здесь получится по-лёгкому накосить бабла?

если первое - не надо ныть про индексации, надо спокойно делать любимое дело. у тех, кто хорош, всё будет хорошо.

если второе - идите укладывать асфальт. халява кончилась. всё.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2009, 06:00:13 am от dolgachov »

Natsumi

  • Гость
Re: shutterstock
« Ответ #3770 : Марта 13, 2009, 05:14:25 am »

Это не страшная вещь, а вполне закономерное явление, если хорошо подумать. Конкуренция-то возрастает...И дело не только в том, что журналы закрываются и реклама сворачивается. И без кризиса было бы всё сложнее набирать обороты. В этой ситуации, как на шаттере, например, если только думать о том, как накосить скорее, то крыша поедет. Не хватает ещё от любимого занятия стрессы получать. Так что расслабимся и будем получать удовольствие :bugaga: На каждую работу всё равно найдётся свой покупатель. Это я себя так успокаиваю :bugaga:

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3771 : Марта 13, 2009, 05:25:20 am »
вообще, лично у меня "жопа" только на шаттере и только последние два дня(примерно на уровне января). в целом, если вторая половина марта пройдет как и первая, это будет BME за всю мою историю на стоках. причем, я в марте практически не напрягаюсь (наверное, именно с этим и связана тягучесть шаттера в последнеи парочку дней).
так что ощущения стокового кризиса нет.   :nail:
есть только легкая досада от того, что не могу в ближайшее время перейти на стоковый фултайм. :nunu:

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: shutterstock
« Ответ #3772 : Марта 13, 2009, 06:09:01 am »
я сейчас одну страшную вещь скажу.

я вообще по итогам марта дам какой-то достаточно развёрнутый прогноз на весь год, как и собирался. я говорил раньше, что март покажет, каким будет год - этом смысле я своего мнения не изменил.

а сейчас коротко скажу:

я не наблюдаю никаких аномалий. я наблюдаю закономерный совершенно процесс, обусловленный возрастающей всё больше конкуренцией с одной стороны и явным общим падением спроса с другой - журналы и газеты закрываются со свистом, только успевай названия запоминать. спрос на наши работы ПАДАЕТ. это 100%. самих работ становится с каждым днём всё больше и больше. это тоже 100%.

так вот, по статистике своей и по статистике реф. продаж, которую я вижу, я могу довольно уверенно сказать - никакие индексации ни на что в глобальном масштабе не влияют. на круг всё сходится. и сходится на то, что сейчас для того, чтобы стоять на месте, надо уже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ быстро бежать. совсем зелёные новички - не в счёт. с самого низа подниматься всегда легче. а в целом всем, кто всерьёз занимается этим уже больше года, стоит очень радоваться, если удаётся оставаться на своих привычных уровнях дохода. и никакие индексации здесь ни при чём. и никакое "шаттер починят" здесь не поможет.

на вопрос "когда же вернутся старые времена" я бы ответил просто. НИ-КОГ-ДА. всё. халява кончилась. навсегда. приличные деньги в ближайшие годы в этой индустрии будут иметь:

1. те, кто успел закрепиться на серьёзных уровнях, вовремя начав и правильно всё делая во времена расцвета.
2. организации наподобие "arcurs" и "iofoto"
3. очень талантливые авторы. и я бы советовал никому (вообще никому. и ему, и ей, и им, и самому себе, никому вообще) по этому пункту не обольщаться сверх меры.

всем авторам, кто сейчас сидит в пессимистических настроениях "ах, я не успел вовремя подняться" или "что же теперь будет, как же с продажами-то" стоит задать себе один простой вопрос:

почему и зачем я этим занимаюсь? потому что я люблю это, и занимался бы тем же самым бесплатно? или потому, что думал что здесь получится по-лёгкому накосить бабла?

если первое - не надо ныть про индексации, надо спокойно делать любимое дело. у тех, кто хорош, всё будет хорошо.

если второе - идите укладывать асфальт. халява кончилась. всё.
Хочется найти баланс, и с голоду не пухнуть и любимым делом заниматься. Значит будем заниматься :)
все такие разные,разнообразные

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3773 : Марта 13, 2009, 07:18:20 am »
2 расширенных за ночь. :shuffle:
 :blob8: :blob8: BDE! :blob8: :blob8:

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3774 : Марта 13, 2009, 07:29:21 am »
Пошли 3 сутки пендинга моего батча!  :BangHead: Че за ботва? У всех так?
Проверили 3 фотографии, остальные остались висеть! Пошли 4-е сутки!  :gunman:
Не знаю, заливать следующий батч или дождаться приема этого?  :dontknow:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3775 : Марта 13, 2009, 07:49:26 am »
у меня  проверили наконец то оба батча.. с понедельника... в пятницу :bur:..
опять все на смарку. :BangHead:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3776 : Марта 13, 2009, 07:52:26 am »
.... халява кончилась. всё....

Лев, а неужели раньше была халява?
я 9-й месяц на стоках, но никогда не ощущал что на халяву мне что то капает, всегда все  своим трудом :blob8:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #3777 : Марта 13, 2009, 08:26:30 am »
была.

сейчас как старый аксакал начну рассказывать. бородой обмотавшись.  :kos:

было время - нормой было в районе 2-х баксов с карточки в месяц. это в среднем. для обычного портфолио. из серии "ничего особенного, но и не очень страшно". 1000 карточек в портфолио - 2 штуки в месяц. 2000 - 4 штуки. и так далее. не "на шаттере", а суммарно. было такое время. в 2006-2007 годах.

это, повторюсь, для очень обычных портфолио. чуть получше, чем у того парня, что тут недавно Саша Яковлев показывал. вот этот парень бы делал тогда с каждой 1000 фоток в портфолио по две штуки в месяц. а сейчас, я думаю, делает по 200 баксов. и цифра эта меняться будет только в сторону уменьшения.


Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3778 : Марта 13, 2009, 08:31:47 am »
ну все таки это не халява, (хотя, смотря кто что подразумевает под халявой)
это ведь все равно какой никакой но труд, разница лишь в том что раньше более окупаемый труд :shuffle:
а то что времена сейчас тяжелые, конкуренция и т.д. это конечно, да

(в моем понимании, халява, это когда ниче не загрузил например, а просто зарегился, а тебе бало полилось рекой :2funny:
даже пиксмак то, с его сто баксами язык не поварачивается халявой назвать, если посчитать сколько времени убил за эти 100 баксов, и нервы. :kos:)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #3779 : Марта 13, 2009, 08:37:29 am »
под халявой я подразумеваю то, что безглазые люди, которых объективно на работу фотографами не взяли бы даже в полную зачухонь, а взяли бы только нажимать кнопку на аппарате "на паспорт" (совершенно никого сейчас не имею в виду вообще. просто абстрактно говорю) могли продажей шлака зарабатывать больше, чем настоящие фотографы зарабатывали, работая где-то "по-профессии". эти времена прошли безвозвратно.