Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3451530 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #2475 : Ноября 06, 2008, 09:45:51 am »
да нет. скорее дело в том, что, начиная с какого-то размера портфолио, вся это мелкая трахомудия уже ни на что не влияет.

теория об известном имени, конечно, звучит эффектно, но я в неё не верю. кому я там, нафиг, известен, из этих покупателей. это же не арт-сайт, а тупо магазин для них. там таких известных - десятки и сотни. упомни всех. это мы всех знаем, потому что для нас это - бизнес. а покупатели на стоках редко интересуются именами фотографов, мне кажется. :znaika:

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2476 : Ноября 06, 2008, 09:52:47 am »
Насчёт размера портфолио - согласен полностью. Особенно если пополнять его темпами, как только Эльнур может :)

Тогда вся эта индексация уже не так важна.

Насчёт имени, тем менее, у меня есть странное ощущение, что именно в твоей статье я читал примерно такие слова "супер-бизон......стоковая элита.... для них это уже полноценный заработок, деньги, известность, слава, если хотите". Что-то такое. Могу ошибаться, впрочем, да и известность может быть скорее в мире стоковых фотографов, а не в мире покупателей карточек за 5 долларов O0

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #2477 : Ноября 06, 2008, 10:01:07 am »
нет, это фантазия какая-то про "известность и слава".

известность - она через арт-сайты приходит. не через стоки. там всё наоборот работает. с арт-сайтов идут люди ко мне на сайт, и уже с моего сайта идут на стоки купить что-то. но это - небольшая часть продаж.

цитата из статьи:

Супербизон: 2000-5000 и больше карточек выше среднего либо высочайшего качества, постоянное добавление новых изображений на различную тематику. Доход – от 4000 долларов и выше. Для таких людей, как правило, фотография и стоки - основной источник дохода. Это - стоковая элита, таких в мире на сегодняшний момент человек двести-триста.

на удивление актуально до сих пор, хотя я давно не менял эту часть статьи. смотрю, у меня там про Аркурса написано "20000". надо уже давно поменять на 60000, сейчас сделаю. 

но, как видишь, ни про славу, ни про известность нет ни слова.

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2478 : Ноября 06, 2008, 10:08:34 am »
нет, это фантазия какая-то про "известность и слава".

известность - она через арт-сайты приходит. не через стоки. там всё наоборот работает. с арт-сайтов идут люди ко мне на сайт, и уже с моего сайта идут на стоки купить что-то. но это - небольшая часть продаж.

цитата из статьи:

Супербизон: 2000-5000 и больше карточек выше среднего либо высочайшего качества, постоянное добавление новых изображений на различную тематику. Доход – от 4000 долларов и выше. Для таких людей, как правило, фотография и стоки - основной источник дохода. Это - стоковая элита, таких в мире на сегодняшний момент человек двести-триста.

на удивление актуально до сих пор, хотя я давно не менял эту часть статьи. смотрю, у меня там про Аркурса написано "20000". надо уже давно поменять на 60000, сейчас сделаю. 

но, как видишь, ни про славу, ни про известность нет ни слова.

Стой! Не меняй! :) Аркурс недавно в интервью говорил, что несмотря на доходы в районе 60K в месяц, с учётом нового Хасселя и прочего оборудования и студии, ему ещё несколько месяцев понадобится, чтобы их отбить:) Так что он сейчас несёт потери O0

А копи-паст из твоей статьи я и сам мог сделать, не сделал только для того, чтобы сохранить первозданность мысли, которой я вспоминал ассоциацию тебя и известности:)

Ладно, не буду настаивать. Существенно проще принять точку зрения, что покупатели нас не знают, и только мы знаем друг друга.

Ну и все, конечно, знают Аркурса :bis:

Что-то я уже глючить начинаю, спать пора :cranky:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #2479 : Ноября 06, 2008, 10:12:05 am »
поменял-поменял. ;]

а глючишь точно, раз до меня пытаешься донести мою же, якобы, мысль, которую я своей не признаю. а свою настоящую даже сюда скопировал. ;]

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2480 : Ноября 06, 2008, 10:20:10 am »
поменял-поменял. ;]

а глючишь точно, раз до меня пытаешься донести мою же, якобы, мысль, которую я своей не признаю. а свою настоящую даже сюда скопировал. ;]

Всё-всё :ny: Мир :rev:

И всем самой наиприятнейше индексации на Шаттере!

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2481 : Ноября 06, 2008, 10:25:59 am »
вчера моя сестра прошла на шаттер, с 1 раза, 9 из 10, я ей немного помог, а вначале мне помогли Лев и форумчане.
спасибо еще раз.  :flower:
http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=276019
Олег

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #2482 : Ноября 06, 2008, 11:27:43 am »
на здоровье  O0

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: shutterstock
« Ответ #2483 : Ноября 06, 2008, 12:02:24 pm »
я вот что заметил...
свежеодобренные фотки не сразу появляются в порфолио по сортировки Most Popular. Их просто там нет. Значит ли это, что они не прошли индексацию и появятся там, только после индексации? Значит таким образом можно следить за тем, проиндексировались фотки или нет. У всех ли так?

Оффлайн deedl

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2484 : Ноября 06, 2008, 12:08:05 pm »
У всех ли так?

да, у всех.
это и есть та самая индексация, вокруг которой все здесь пляшут с бубном  O0

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2485 : Ноября 06, 2008, 02:29:11 pm »
я не заморачиваюсь с индексацией, у меня на это времени нет.
Но раньше заливала - фотки начинали продаваться, теперь нет. Продаются старые, а новых тухнут до состояния старых пару недель, а потом продаются, некоторые...
Плюс уже несколько раз встречаю невъе замечательного дятла, который отшивает все подряд. Перезагружаю - все проходит.
Достали меня эти танцы с перезагрузкой по 2 раза...

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2486 : Ноября 06, 2008, 02:36:30 pm »
Мне тут запороли пачку из 13 фоток, все по единственной причине - шум. При том, что в большинстве шума не наблюдается ваще.  :cranky:  Вот думаю, может перезаслать?

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: shutterstock
« Ответ #2487 : Ноября 06, 2008, 02:40:32 pm »
кропы в студию :)

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2488 : Ноября 06, 2008, 03:49:56 pm »
кропы в студию :)

хм, постараюсь :)

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2489 : Ноября 06, 2008, 04:44:00 pm »
дык вроде как хасссель ему безвозмездно дали, при условии что он будет пользоваться только им, и везде будет рассказывать, что он пользуется хасселем. не?  :znaika: