Автор Тема: vive le аутдор  (Прочитано 53948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: vive le аутдор
« Ответ #60 : Июля 31, 2008, 12:41:23 am »
не, на Деппа не похож, она похожа на Джей Ло, но окончательный вывод можно сделать только по попе, а ее не видно  :smoke:

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: vive le аутдор
« Ответ #61 : Июля 31, 2008, 04:01:42 am »
Издалека похож или можно сказать что смахивает, наверно из-за щетинки и прически, а вблизи нет конечно сходства)))

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: vive le аутдор
« Ответ #62 : Июля 31, 2008, 11:50:30 pm »
а я прикупил большой такой отражатель 100х170 рекамовский. Класс! Серебро и золото с двух сторон.
немедленно попробовал на вечернем солнце - точно, дает как бы второе солнце, но не резкое...

можно наверное делать так - помещать модель в естественную тень, скажем от дерева, или от большого зонта на пляже и подсвечивать им. только он тоже слегка слепит глаза...

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: vive le аутдор
« Ответ #63 : Августа 01, 2008, 12:06:33 am »
а я прикупил большой такой отражатель 100х170 рекамовский. Класс! Серебро и золото с двух сторон.
немедленно попробовал на вечернем солнце - точно, дает как бы второе солнце, но не резкое...

можно наверное делать так - помещать модель в естественную тень, скажем от дерева, или от большого зонта на пляже и подсвечивать им. только он тоже слегка слепит глаза...
Я часто так делаю, подальше от модели его размещаю и не прямо, а под углом, тогда и меньше слепит, и свет мягче:)

Оффлайн Kuzma

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: vive le аутдор
« Ответ #64 : Августа 01, 2008, 09:17:07 am »
А мне очень часто нравится засвечивать картинку снимая против солнца (без отражателей и заполняющих вспышек) правда получается много брака.

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: vive le аутдор
« Ответ #65 : Августа 01, 2008, 11:18:53 am »
Kuzma, вообще здорово ... мне очень нравятся такие вот солнечные фото тоже.
А какие подводные камни тут, какого рода брак паразитные блики или шум чего опасаться?
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: vive le аутдор
« Ответ #66 : Августа 01, 2008, 12:13:44 pm »
А мне очень часто нравится засвечивать картинку снимая против солнца (без отражателей и заполняющих вспышек) правда получается много брака.

мои объективы прямой контровой свет не держат, а каким это снято так здоровски? и какие экспопары?
или на ро концертации -жесткое высветление?

Оффлайн Kuzma

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: vive le аутдор
« Ответ #67 : Августа 01, 2008, 01:28:36 pm »
Спасибо !
А снято 24-105 L, диафрагма 5,6 была, часов 5 дня за сценой...делал дубли (повышая экспокоррекцию)  чтобы выбить небо...из 20 дублей кадров 8 получилось(то засветка не та ,да люди не стоят на месте,все гремит,фанатов даже не слышно).Конечно нужно чаще устраивать себе такие съемки и брака может совсем не будет.

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: vive le аутдор
« Ответ #68 : Августа 02, 2008, 08:00:46 pm »
Люблю солнце, не люблю фотографировать в пасмурную погоду:)
Модель спиной к яркому солнцу , я с камерой немного сбоку, чтобы солнце в камеру не светило. Результат  мне нравится, лицо можно подсветить плоским белым куском пенопласта( хотя обходилась без)
Пробовала серебристым отражателем, но это больше похоже на издевательство над моделью, слишком ярко отражает солнце прямо в глаза.


Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: vive le аутдор
« Ответ #69 : Июня 20, 2009, 07:07:04 pm »
подниму тему :)

Ребята, счас стою перед выбором отражателя для поездки в отпуск на пляж. Подскажите, у кого есть опыт использования отражателя на аутдоре, какой лучше взять - круглый или овальный, в чем вообще между ними разница? Планирую снимать без ассистента, поэтому еще стоит вопрос размера - хватит ли 110 см для круглого/ 100 на 150 для овального? А его же еще и удержать в руке надо...
В общем, много вопросов, поделитесь, пожалуйста, опытом.  :pray:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: vive le аутдор
« Ответ #70 : Июня 20, 2009, 07:11:52 pm »
подниму тему :)

Ребята, счас стою перед выбором отражателя для поездки в отпуск на пляж. Подскажите, у кого есть опыт использования отражателя на аутдоре, какой лучше взять - круглый или овальный, в чем вообще между ними разница? Планирую снимать без ассистента, поэтому еще стоит вопрос размера - хватит ли 110 см для круглого/ 100 на 150 для овального? А его же еще и удержать в руке надо...
В общем, много вопросов, поделитесь, пожалуйста, опытом.  :pray:

большой отражатель 1х1.5 метра складывается в кружок такой не очень большой. А вот чтобы его держать тут сложно. без человекодержателя его малейшим ветерком роняет, ибо оно же парус.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: vive le аутдор
« Ответ #71 : Июня 20, 2009, 07:23:13 pm »
Без ассистента даже не планируй :) Вот простой статичный снимок и то асистентка ловила отражение сдвигая отражатель буквально по сантиметрам. В динамике еще сложнее. А по конструкции имхо особо не важно овал или круг, чем больше тем большая площадь осветится. Ну и чтоб варианты поверхностей разными были.
Дима

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: vive le аутдор
« Ответ #72 : Июня 20, 2009, 07:52:26 pm »
у меня есть маленький, треугольный..
вот такой, вот:

Он с ручкой, и это здорово конечно, но не очень удобно, потому что при этом камеру приходится держать одной рукой, иногда могут cлучаться дергания с выплывающей отсюда шевеленкой. При ветре одной рукой удержать практически нереально, это бесит и в таком случае лучше снимать просто в тени, результат куда эффективнее будет..
п.с. Хватает только на хедшоты, в рост исключено.
Антон

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: vive le аутдор
« Ответ #73 : Июня 20, 2009, 10:53:57 pm »
имхо без ассистента с отражателем нереально работать
Анатолий

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: vive le аутдор
« Ответ #74 : Июня 21, 2009, 02:36:52 am »
спасибо за советы, отдельное спасибо Алёне за развернутый ответ, как раз такое хотел услышать.  :flower:
возьму на ибее овальный, 5в1, все равно в наших оффлайн магазинах за те же деньги можно купить только если один отражатель...