Автор Тема: Свет на аутдоре  (Прочитано 70806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #105 : Июля 06, 2011, 10:55:44 am »
мануал, выдержка 1/125, диафрагму не помню но это и значения не имеет, если бы там что-то было, было-бы видно сразу.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #106 : Июля 06, 2011, 12:27:27 pm »
диафрагму не помню но это и значения не имеет, если бы там что-то было, было-бы видно сразу.

если там что-то было для съёмки с диафрагмой 2.8, то на 16 Вы ничего бы не увидели.

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #107 : Июля 06, 2011, 02:48:21 pm »
мануал, выдержка 1/125, диафрагму не помню но это и значения не имеет, если бы там что-то было, было-бы видно сразу.
Игорь, именно диафрагма и имеет первоочередное значение. Она+мощность+расстояние отвечают за экспозицию вспышки, а выдержка - за экспозицию окружающего пространства, ИСО влияет и на то, и на другое (с дополнением: если речь идет о высокоскоростной синхронизации, то там и выдержка тоже начинает влиять на экспозицию вспышки). Так что для того, чтобы понять, почему не получилось ничего, нужно точно знать, какая была диафрагма и мощность пыхи в мануале (1/1, 1/2, 1/4? и т.д.)
Геннадий

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #108 : Июля 06, 2011, 05:12:33 pm »
Слушайте, сейчас копнул информацию про вспышки от Юнг-Нуо. Они нифига не спидлайты, да? синхронизация по светоловушке больше 1\250 не позволит сделать?

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #109 : Июля 06, 2011, 05:37:19 pm »
Мануалы от Yongnuo, Cactus, Mekking могут пыхать только одним импульсом, типа как студийные моноблоки. Режима высокоскоростной синхронизации HSS/FP, так же как и любых TTL-ов, в них нет. Ну и слава Богу, потому как без них цены вполне адекватны. А снимать постановку на аутдоре с автоматикой, которая выдает мощности из своих личных соображений - нет уж. Я сам решаю, какая экспозиция мне нужна и тут, как и в студии, выставляю все вручную.

Единственное ограничение, как я понимаю - съемка в ярких условиях с открытыми диафрагмами для размытия заднего плана. Тогда выдержки полюбэ будут короче минимальной синхронизации. Ну, для этого есть нейтральные фильтры на объектив: ставишь ND4 или 8 - и выдержка удлиняется до нужной для пыхи, а задний план размывается..))
Геннадий

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #110 : Июля 06, 2011, 06:05:37 pm »
Единственное ограничение, как я понимаю - съемка в ярких условиях с открытыми диафрагмами для размытия заднего плана. Тогда выдержки полюбэ будут короче минимальной синхронизации. Ну, для этого есть нейтральные фильтры на объектив: ставишь ND4 или 8 - и выдержка удлиняется до нужной для пыхи, а задний план размывается..))

FP - полезная штука. Но да, за их цены, требовать FP бессмысленно. Спасибо.

Оффлайн nisimo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #111 : Июля 08, 2011, 12:02:14 am »
Я FP даже в студии пользуюсь, когда надо на сверх открытых диафрагмах снимать, а теснота не позволяет отодвинуть источники подальше.

Сегодня третья съемка со вспышками, пока все еще одной пользуюсь - нереально круто! Зачем я раньше заморачивалась с моноблоками, аккумуляторами, инверторами, где был мой мозг? Я тащусь от стробизма, у меня прямо новая полоса в жизни начинается как будто :)


Прикольные, последняя особенно) а что за параметры если не секрет?

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #112 : Июля 08, 2011, 09:46:22 am »
вспышка 430 на 1/8-1/2, iso 50, диафрагма 4-7.1, выдержка 1/200-250

Оффлайн nisimo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #113 : Июля 08, 2011, 10:43:02 am »
вспышка 430 на 1/8-1/2, iso 50, диафрагма 4-7.1, выдержка 1/200-250
Спасибо  :rev:

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #114 : Июля 08, 2011, 03:55:51 pm »
Я FP даже в студии пользуюсь, когда надо на сверх открытых диафрагмах снимать, а теснота не позволяет отодвинуть источники подальше.

Сегодня третья съемка со вспышками, пока все еще одной пользуюсь - нереально круто! Зачем я раньше заморачивалась с моноблоками, аккумуляторами, инверторами, где был мой мозг? Я тащусь от стробизма, у меня прямо новая полоса в жизни начинается как будто :)



Как офигительно!.. И всего с одной вспышкой такие результаты... Прекрасно.

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #115 : Июля 09, 2011, 12:58:11 am »
Алена - мастер! Мне понравилось.

Кстати вопрос - если так на улице вспышками светить (без модификаторов - зонты и т.д.) резкие тени не смущают? Или все-таки съемка с зонтом?
Копнул глубже в тему, вопрос снимаю.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2011, 01:00:38 am от Kobyakov »

Оффлайн Draw

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #116 : Июля 15, 2011, 12:29:59 pm »
Алена, а синхронизация чем?
Кто пользуется Пикселами, какие впечатления? У самого сейчас RF-602. В принципе всем устраивают кроме выдержки... ТТЛ пофигу. Приходится диафрагму зажимать на солнце, а хотелось бы и на открытой снимать... 

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #117 : Июля 15, 2011, 01:11:43 pm »
Опыты на закате. :)


Оффлайн Паша777

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #118 : Августа 18, 2011, 12:14:49 am »
Ребята подскажите пожалуйста. Сегодня при съемке на улице,упала вспышка Nissin i622 со штатива на землю и перегорела лампа. :( Ремонт займет от 2 недель до месяца, а снимать нужно уже в ближайшие выходные. Nissin  работал на камере хорошо,но  как ведомая  со светосинхронизациией  только в тени.Это немного напрягало и был куплен радиосинхронизатор,  с радиосинхронизатором youngnuo 603 быстрее выдержки 80 работать не хотела. Кадр не полностью засвечивался. Встал вопрос купить nissin i622 Mark II или родную Canon 430 ex II .Разница в цене 1000 гр.Какие преимущества по функциям я могу получить с родной кеноновской вспышкой, над nissin ? И еще чем посоветуете синхронизировать вспышку на солнце.  может есть у кого опыт использования данного синхронизатора?

Оффлайн Rovinj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #119 : Августа 18, 2011, 03:44:27 pm »
А чем по свету отличаются белые матовые зонты на отражение и на просвет? Ну кроме того, что на просвет съедается половина света. На отражение направленнее и жестче?