Автор Тема: Свет на аутдоре  (Прочитано 70841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jurij

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #75 : Сентября 21, 2008, 01:52:41 pm »
580 EX, поджигал им моноблоки в ручном режиме, все в порядке было.
В ручном режиме без нажатия кнопки замера экспозиции? Было бы классно, попробую сегодня.
Какой именно кнопки? На ведущей 580-й пыхе?

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #76 : Сентября 21, 2008, 04:32:36 pm »
Да все там нормально с мануальным режимом,запускаю все на чем есть светосинхронизатор,даже на улице получалось,когда на солнце все слепнет.Ну и по логике в ручном режиме ни камера ни пыха ничего не меряют,значит предпых никчему.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #77 : Сентября 21, 2008, 05:34:18 pm »
Нет предспыха в ручном режиме, 100 пудов. Проверял многократно. Более того использую Sigma DG500 Super (своя ловушка) и  580 EX как выносные с помощью ИК-синхронизатора от "Поиск-Фото" на ее башмак. Работает нормально. Что интересно самому синхронизатору свое питание не требуется. Берет от пыхи. :-)

Оффлайн SergeiR

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • 80-20 Фото
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #78 : Сентября 30, 2008, 08:51:30 am »
Tep-Yrij, SergeiR - я извиняюсь, конечно, но последние Ваши утверждения - это логические предположения или проверенные Вами факты? (у маркетоидов кенона ведь иная логика)
Вы пробовали поджигать чужие пыхи со светосинхронизацией используя для запуска пых 580-й, установленной на башмак и переведённой в ручной режим? (встречал утверждение стробистов, что не получится - что кенон в любом режиме делает предпыхи)

p\s\ Сходил бы уже проэкспериментировать в магазин - но там ведь без опыта сходу и не разберёшся в управлении 580-й.

Проверял, когда давали Кэнон погонять. Там конечно логика дикая, эргономика еще страннее для меня, но предпыха не было, ага.
Я вообще бы советовал плюнуть и для "поджига" купить и использовать дешевую вспышку (или встроенную в камеру, хотя если я помню верно - у Кэнона встроенная пыха в мануал не переводится 8((). Поясню почему. Вам не нужен функционал 580ки для этого. У каждой вспышки есть ограниченный ресурс срабатываний. Зачем тратить его на такую тривиальщину как поджиг, если можено его сохранить для случаев когда вы реально будете пользоваться ТТЛ и тп.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #79 : Мая 15, 2011, 11:36:20 pm »
Займусь некрофилией - подниму тему.
Есть такая мысль (аналогичная мелькнувшей в этой теме) - запитать от автоаккумулятора моноблок. На аутдоре 400 Дж одного моноблока достаточно будет для комфортной работы? К примеру, такие условия: пасмурный день, расстояние до объекта метров 5, групповый портрет к примеру. Либо проще уж тогда 600 Дж? По ведущим числам там так: 64 и 78 на 400 и 600 Дж соответственно
сложность в том, что я не могу сейчас сложность задач предстоящих сформулировать, мало ли что мне потом взбредет в голову. построю вопрос по-другому - впритык ли будет 400 Дж , будет ли ощущаться нехватка?
Слава

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #80 : Мая 15, 2011, 11:38:45 pm »
RVS1:
я не пробовал, обычно маленько стробирую, но друзья говорили что то-ли аккум то-ли моноблок спалишь.
сложность задачи легче сформулировать, если показать примерно похожую фотографию по свету.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #81 : Мая 15, 2011, 11:56:38 pm »
в том и дело, что я не знаю, что там в перспеткиве по задачам будет, вроде с одной стороны разумно 600 Дж как бы на вырост, а с др. стороны - это деньги

насчет спалить технику - насколько я понял выше по ветке, эти опасности преодолимы
Слава

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #82 : Июня 17, 2011, 02:45:09 pm »
Вот крепление башмак-стойка с дыркой для зонтика:

http://www.gadgetinfinity.com/product.php?productid=17022&cat=328&page=1
или

http://www.gadgetinfinity.com/product.php?productid=17121&cat=328&page=1
Саша

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #83 : Июня 17, 2011, 08:28:23 pm »
У меня есть 430ex и одна ручная китайская вспышка, не пользовалась обеими лет 100, их же можно будет применить в ручном режиме для стробизма?

Да, любые вспышки, даже разношёрстные, можно синхронизировать одним передатчиком. Главное, чтоб передатчики-приёмники были из одного комплекта.

По фоткам на этом Yongnuo тоже дырки для зонта нет. Так куда же его крепить?

Ну, как показано на картинке выше, есть специальный адаптер для тройки вспышка-стойка-зонтик.

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #84 : Июня 17, 2011, 11:15:31 pm »
Ага, у меня есть такой адаптер, тогда куда синхронизатор крепить, если он к горячему башмаку цепляется? :)

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #85 : Июня 17, 2011, 11:55:46 pm »
В синхронизаторе тоже есть башмак (для вспышки) и штука, которую можно вставить в башмак адаптера. Ну, или через провода :)

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #86 : Июня 18, 2011, 01:06:37 am »


Эти понадёжнее. Но не стоит забывать про ветер, зонт на улице это парус, который выдерживает одно падение.

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #87 : Июля 02, 2011, 10:19:39 pm »
Спасибо всем за советы, кто советовал! Заказала и уже получила YN RF-602 с двумя приемниками, ожидаю еще вспышку YN 560. Для зонта пригодился переходник от ПоискФото, который когда-то заказывала из России через десятые руки, но лежал до сих пор невостребованный, теперь заживет :) Сегодня сделала первую тестовую съемку, правда с непривычки не взяла запасные батарейки, так что работал только один источник из двух, и солнце ушло, стало пасмурно (как назло, ведь у нас пасмурная погода в редкость, ее жду месяцами, а тут только солнце понадобилось - как неделю дожди и тучи). В общем, интереснооо! Есть куда учиться, буду работать :) Только стойка с зонтом падает, булыжниками всю ее исцарапала сегодня.

« Последнее редактирование: Июля 02, 2011, 10:22:53 pm от Алена »

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #88 : Июля 02, 2011, 11:51:42 pm »
Алён, есть очень пративная штука, далеко не каждая вспышка может перебить солнце, я буквально на днях в етом очень сильно убедился

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Свет на аутдоре
« Ответ #89 : Июля 05, 2011, 10:41:13 am »
Это да, но вчера оценила удобство хотя бы в том, что не нужно держать отражатель, вспышка на штативе заменяет ассистента :)