Автор Тема: Шум, хрюм, аберации и прочее.  (Прочитано 13613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Шум, хрюм, аберации и прочее.
« Ответ #15 : Июля 22, 2008, 01:34:48 pm »
Приведу аналогию: я занимаюсь сайтами, периодически приходится писать модераторам Яндекса и Гугла.
Несмотря на супер-машинность поисковиков там все очень субъективно. Сайт может быть отправлен под фильтры по чьему-то "хотению", и нет НИКАКОЙ точной точки отсчета.
Почитав всетки про инспекторов стков увидел, что тут ровно тоже самое.
Отсюда и желание понять критерий качества, чтобы ни один поселковый участковый не докапался.  :laighing: :laighing: :laighing:

точка отсчета есть, но не одна. На каждом стоке своя условно-средняя и варьирующиеся вокруг нее индивидуальные точки инспекторов. Мою первую продажу на шаттере зарубили на фотолии. Трех лидеров продаж на шаттере не взяли на айсток. И я не возмущаюсь, потому что кое-какие дефекты там есть.

Но есть нижняя планка, ниже которой нет смысла работать - почти все не возьмут, а кто возьмет - не продаст. Тут главное наработать глаз, а это, в моем случае, заняло больше месяца. Без нормально отстроенного монитора - не получится никак. Без готовности изучать английский и вкладывать деньги в оборудование - смысла лезть нет.

и напоследок: здесь очень любят лаконичное общение строго по делу, а многословие, хиханьки и хаханьки чо-то не очень в цене  :bye:
что лично для меня выгодно отличает сей форум от всех прочих  :appl:

это типа напутствие было, если уж у вас терпения много (это, кстати, не имеет отношения к способности высиживать сутки за компом)
Тимур

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шум, хрюм, аберации и прочее.
« Ответ #16 : Июля 22, 2008, 01:37:12 pm »
"Хочу понять, смогу ли я  на стоках зарабатывать в качестве допа к основному делу." fabler, тут такое дело, пока сам в бой не ввяжешься, не поймешь, сможешь или нет. Начни работать со стоками, а там поймешь, надо оно тебе не надо.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Шум, хрюм, аберации и прочее.
« Ответ #17 : Июля 22, 2008, 01:39:46 pm »
Приведу аналогию: я занимаюсь сайтами, периодически приходится писать модераторам Яндекса и Гугла.
Несмотря на супер-машинность поисковиков там все очень субъективно. Сайт может быть отправлен под фильтры по чьему-то "хотению", и нет НИКАКОЙ точной точки отсчета.
Почитав всетки про инспекторов стков увидел, что тут ровно тоже самое.
Отсюда и желание понять критерий качества, чтобы ни один поселковый участковый не докапался.  :laighing: :laighing: :laighing:

точка отсчета есть, но не одна. На каждом стоке своя условно-средняя и варьирующиеся вокруг нее индивидуальные точки инспекторов. Мою первую продажу на шаттере зарубили на фотолии. Трех лидеров продаж на шаттере не взяли на айсток. И я не возмущаюсь, потому что кое-какие дефекты там есть.

Но есть нижняя планка, ниже которой нет смысла работать - почти все не возьмут, а кто возьмет - не продаст. Тут главное наработать глаз, а это, в моем случае, заняло больше месяца. Без нормально отстроенного монитора - не получится никак. Без готовности изучать английский и вкладывать деньги в оборудование - смысла лезть нет.

и напоследок: здесь очень любят лаконичное общение строго по делу, а многословие, хиханьки и хаханьки чо-то не очень в цене  :bye:
что лично для меня выгодно отличает сей форум от всех прочих  :appl:

это типа напутствие было, если уж у вас терпения много (это, кстати, не имеет отношения к способности высиживать сутки за компом)

Кстати, можно было сказать короче: халявы не жди!  :lol:
Тимур

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шум, хрюм, аберации и прочее.
« Ответ #18 : Июля 22, 2008, 01:47:12 pm »
халявы не будет , это точно. Даже для того что бы просто начать нужно сделать немало (хотя и не так много) определенных телодвижений. Регистрация на стоках, отбор фоток, прописывание ключевых и т.д. , заливка, если на стоке есть экзамен, то успешно его преодолеть. Наращивать портфель, пробиваться через режекты приемки . Ну и всякие подобные мелочи, которые никто кроме тебя не сделает.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Cherick

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Фотосайт Євгена Чорнобая
Re: Шум, хрюм, аберации и прочее.
« Ответ #19 : Июля 22, 2008, 09:06:38 pm »
Начало (про всё): http://russki.istockphoto.com/tutorial_1.0_account.php
Конкретно про резкость: http://russki.istockphoto.com/tutorial_2.1_focus.php
Удачи! ;)

Оффлайн fabler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шум, хрюм, аберации и прочее.
« Ответ #20 : Июля 23, 2008, 12:19:35 pm »
Спасибо всем. При всей флудности темы, полезного из ваших слов я извлек не мало. Будем пробовать.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шум, хрюм, аберации и прочее.
« Ответ #21 : Июля 23, 2008, 12:23:13 pm »
Конечно, и не пробуй а сделай. В любом случае качество твоих фотографий возрастет многократно.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шум, хрюм, аберации и прочее.
« Ответ #22 : Августа 06, 2008, 03:14:54 pm »
Десять реджектов дадут информации больше, чем десять листов текста... :smoke:
Hard work - big money