Автор Тема: Топливо для творческого кризиса  (Прочитано 13172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Топливо для творческого кризиса
« : Июля 15, 2008, 05:35:30 pm »
Я В ШОКЕ !!!!!!!!! Загрузила батч детских фоток (20 штук) - ребенок с лейкой поливает и ты ды. ВСЕ вернулись с текстом - Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition. Только парочка по кейвордам (а такое вообще со мной в первый раз) .............. А я так рассчитывала на этот батч ... Впервые решилась выложить детские картинки ......... Камеру выбросить хочется :( И так кризис очередной - снимать нечего, а что есть - не хочется ...  И это еще ! В слесори пора :(( Расстроилась прям до слез :((


Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #1 : Июля 15, 2008, 05:48:32 pm »
Imagintelle  что значит в слесари пора???? Цыц! :protest: ну подумаешь у инспектора был трудный день, али инспектор сам детские фотки заливает и конкурента побоялся.... подправить если че там нужно , перезалить и отписать инспектору - С благодарностью и любоффью исправила усё... Спасибочки Вам на добром слове.

Я вот тож в соплях слезах и помаде вся.... ни вектора, ни фоты не возымели "феерического мечтаемого воздействия" на шаттер на этой неделе, бывает... чё уж.... но мужественно мастерю новое....

Не сдаваться на милость инспектора - вот  верный завет стокера. А реджекты только делают нас сильнее ;)

камеру в кофр на всякий случай завернуть  временно ;D , чтобы при желании разбить все равно не получилось ;D

И не плакать, слезы на глазок видоискателя могут неблагоприятно повлиять O0

Прорвемся! ;)
Марина

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #2 : Июля 15, 2008, 05:59:29 pm »
Все 20 не взяли :shock:.....это жестоко :cussing:
Можешь несколько показать? Народ мож что подскажет!
 
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #3 : Июля 15, 2008, 06:00:01 pm »
Да ну не знаю, инспектор - не инспектор, Но ВСЕ завернуть - это реально отстой должен быть !!! И что здесь исправить я плозо представляю, Марин, отлуп то по копмозиции - технически их устроило ! Вот несколько примеров:

http://www.imagintelle.com/Refuse/01.jpg
http://www.imagintelle.com/Refuse/02.jpg
http://www.imagintelle.com/Refuse/03.jpg
http://www.imagintelle.com/Refuse/04.jpg

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #4 : Июля 15, 2008, 06:02:19 pm »
Не то слово, steamroller, при том что шаттер у меня всегда кушал все - максимум 3-4 отлупа потому что "у них этого и так много". Или это знак - не фиг детишек постить ? ... Или я реально снимать не умею ..............

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #5 : Июля 15, 2008, 06:18:03 pm »
ну именно по портретной и человеческой съемке я ничего не подскажу, может ребята че присоветуют, я пока сама не могу, не работаю же с людьми...
но честно говоря, я перезаливала работы , когда знала что там ни шума ни артефактов и ты пы ,чего он не любят... просто дописывала инспектору россыпи благодарности за уделенное моим работам внимание и указание на ошибки. Брали в итоге по второму заходу все, тем более что 80 процентов из ста, что на другого инспектора попадаешь
Инспектора конечно профи и все такое, но ведь тоже люди, есть свои предпочтения, настроение ,да и просто усталость или еще какие факторы. Вон кста писали , на шаттере "дятел" активизировался и озверел в последние дни... может просто не повезло с инспектором?

Марина

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #6 : Июля 15, 2008, 06:21:26 pm »
Тоже такое было в свое время - все нормализуется и будет пучком!

Фото хорошие,   :appl:  только чуток светлее сделать.
Hard work - big money

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #7 : Июля 15, 2008, 06:28:13 pm »
дятел на шаттере озверел в последние дни, подтверждаю.

спокойно, не сейчас так через месяц примут.

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #8 : Июля 15, 2008, 06:32:28 pm »
я реально снимать не умею ..............
Научишся :nunu:


Или это знак - не фиг детишек постить ?
Ты шутишь? У тебя реально стоково-симпотяжный пацан! :thumb:
Теперь по делу.
Не хватает эмоций и необычных ракурсов.
Если не возражаешь, как бы я снял сюжет с лейкой:
лёг на траву,зум на широкий конец, мальчишку на фоне голубого неба, сделал ему смешно,
включил в кадр цветок что-то в таком духе! :gigi:
Эксперементируй, ради хорошего кадра приходится и на пузе поползать!
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #9 : Июля 15, 2008, 10:47:28 pm »
Я В ШОКЕ !!!!!!!!! Загрузила батч детских фоток (20 штук) - ребенок с лейкой поливает и ты ды. ВСЕ вернулись с текстом - Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition. Только парочка по кейвордам (а такое вообще со мной в первый раз) .............. А я так рассчитывала на этот батч ... Впервые решилась выложить детские картинки ......... Камеру выбросить хочется :( И так кризис очередной - снимать нечего, а что есть - не хочется ...  И это еще ! В слесори пора :(( Расстроилась прям до слез :((


Imagintelle , это ты становишься фотографом ,без шуток. Любой творческий рост так или иначе связан с разочарованиями в себе. Это поиск. Это нормально. Не растраивайся когда тебя не понимают, не понимают твое выражение внутреннего мира. Фотография-это твои чувства, твои мысли, твое мировозрение. Коммерческая фотография- это твое понимание что нужно заказчику, твое умение материлизовать его желания.. Что такое стоковая фотография я сам еще плохо понимаю, но это нечто большее , чем коммерческая и в тоже время дающее свободное воплощение свих идей не зависимо ни от чьих желаний. Только от твоих. Так что проплачься и дальше снимай. Снимай все, что видишь , все что чувствуешь. Будь смелее. Раскрой мальчика на фотографии, раскрой в нем эмоции, жизнь, энергию! Поверь, это такой драйв работать на всю катушку) И отдача будет обязательно :)
Дима

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #10 : Июля 15, 2008, 11:05:54 pm »
Спасибо большое за советы и поддержку :) Но только у меня действительно очередной кризис на тему "чего я вообще себе напридумывала". И тут каждое лыко в строку. Ну кто мне сказал что я фотограф ? Ну да, иногда получается. Случайно. Но это все может снимать любой ! Одно дело когда ты снимаешь это все для себя. как хобби, как удовольствие. И любуешься - ох какя супер карточка, посмотрите как у меня классно получилось !!! И совсем другое дело когда ты вдруг возомнишь о себе, что ты прям фотограф за деньги. Я согласна да, это все банальная неуверенность в себе. Но слова типа "посмотри в зеркало - ты взрослая тетенька и все эти неуверенности давно пора перерасти" не помогают. Потому что я смотрю чужие карточки, листаю журналы, - и понимаю, что я ... просто минус.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #11 : Июля 15, 2008, 11:10:43 pm »
Листай и смотри не для того, чтоб сравнивать себя с кем то , а для того , чтоб учиться , стремиться и вдохновляться!
Дима

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #12 : Июля 15, 2008, 11:11:50 pm »
А чт оделать с ощущением, будто с детскими рисунками в пушкинский музей приперлась ???

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #13 : Июля 15, 2008, 11:21:03 pm »
ну как что. нарисуй пару детский рисунков, сходи с ними в Пушкинский, поговори с администрацией. отпустит.   :joker:

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Топливо для творческого кризиса
« Ответ #14 : Июля 15, 2008, 11:21:56 pm »
Я В ШОКЕ !!!!!!!!! Загрузила батч детских фоток (20 штук) - ребенок с лейкой поливает и ты ды. ВСЕ вернулись с текстом - Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition. Только парочка по кейвордам (а такое вообще со мной в первый раз) .............. А я так рассчитывала на этот батч ... Впервые решилась выложить детские картинки ......... Камеру выбросить хочется :( И так кризис очередной - снимать нечего, а что есть - не хочется ...  И это еще ! В слесори пора :(( Расстроилась прям до слез :((
Я тож расстраиваюсь когда то, что мне казалось будет суперским не проходит дальше инспектора... А потом начинаешь снимать дальше и через недельку смотришь - мда, а инспектор прав был  ;D . В слесорях также будет  :P, Вы думаете им учиться легко? У меня сейчас тоже идет только предметка на белом - шаг вправо, шаг влево - реджект  :nunu: .Ну я это отношу на недостаток студийного света и не парюсь. Будет свет - буду людей снимать. У меня тоже 2 красавицы дочки из-за этого невостребованны. Парниша ваш прелесть  :thumb: , не получилось с первого раза - ну и ладно. Получится с третьего, четвертого. Вы ничего не теряете, а только набираете опыт. Опыт бесценен, к тому же у вашего мальчугана наберется куча снимков для альбома - это тоже ценно. Держитесь! Все у нас получится  :hello2:
Меня зовут Илона