Автор Тема: Заливка на Шаттерсток. Текущее время проверки (техника засланца).  (Прочитано 153747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поискал по форуму, но не нашел подходящей ветки. Решил завести новую. Если кому-то интересно, то можно продолжить, а если нет, то просьба к модератору - удалить.

В связи с распространяющейся в среде микростокеров техникой засланца применительно к Шаттерстоку хочу поделиться своими некоторыми текущими данными по этому вопросу:

1. Пару недель тому назад время проверки маленького батча из пяти фотографий составляло в моем случае около 32-36 часов, затем шел процесс индексации - еще приблизительно 10-20 часов, после чего батч поступал в продажу.
2. На текущий момент процесс проверки удлинился и по некоторым данным составляет порядка 60-70 часов.
3. Данные моей последней заливки:
Засланец 14844*** заслан 13 июля в 4:48AM PST (Pacific Standard Time), что соответствует 13 июля 3:48PM или 15:48 МСК (Московское время)
Статус: находится в очереди, общее прошедшее время ожидания ~ 30 часов.
4. Основной батч в догонку к засланцу пока не загружен. Намереваюсь догрузить, когда время ожидания достигнет ~ 50 часов.

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
игрался с засланцами когда-то, в ветке про это дело на всем известном форуме дежурил, ждал очереди, ловил момент.
потом надоело. да еще на конференции Льва и Рона послушал, правильно они все сказали: если фото хорошее, его полюбому купят, а если лучшее - купят много раз.
попасть на день-два на страницу/другую выше остальных - ну не знаю,
имхо это прибыль принесет если грузить не прекращая и бочками (кстати, Elnur тему про время заливки и создавал), а если средними темпами, то лучше на оригинальность, идейность снимка акцент делать.

короче цель: не пару лишних баксов в день собрать из-за выгодного положения фото,
а дополнительные пару тысяч качеством и оригинальностью заработать, не обращая внимания на положение карточки после индексации.

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поискал по форуму, но не нашел подходящей ветки. Решил завести новую. Если кому-то интересно, то можно продолжить, а если нет, то просьба к модератору - удалить.

В связи с распространяющейся в среде микростокеров техникой засланца применительно к Шаттерстоку хочу поделиться своими некоторыми текущими данными по этому вопросу:

1. Пару недель тому назад время проверки маленького батча из пяти фотографий составляло в моем случае около 32-36 часов, затем шел процесс индексации - еще приблизительно 10-20 часов, после чего батч поступал в продажу.
2. На текущий момент процесс проверки удлинился и по некоторым данным составляет порядка 60-70 часов.
3. Данные моей последней заливки:
Засланец 14844*** заслан 13 июля в 4:48AM PST (Pacific Standard Time), что соответствует 13 июля 3:48PM или 15:48 МСК (Московское время)
Статус: находится в очереди, общее прошедшее время ожидания ~ 30 часов.
4. Основной батч в догонку к засланцу пока не загружен. Намереваюсь догрузить, когда время ожидания достигнет ~ 50 часов.

В связи с тем, что появилось ощущение, что проверка на Шаттере ускорилась, дозалил основную партию в догонку к засланцу (спустя 32 часа после его отправки). Посмотрим, что получится.

Оффлайн androfroll

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мой засланец был загружен с пятницы на субботу в час ночи. До сих пор не проверен.... Номер 14789***

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
я загружаю работы на шаттерсток каждый день. по моему опыту время проверки с момента загрузки первой карточки, занимающей очередь до приёмки в этом году БЕССИСТЕМНО колеблется между одним часом и тремя сутками.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
а дайте ссылку где почитать про мухлеж с заливкой  :angel7:

а то айс 9 дней уже первые фотки маракует, шаттер тоже никуда не спешит.. терпения не напасешься на них с пустым-то портфолио
Тимур

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а дайте ссылку где почитать про мухлеж с заливкой  :angel7:

а то айс 9 дней уже первые фотки маракует, шаттер тоже никуда не спешит.. терпения не напасешься на них с пустым-то портфолио
Если ты хочешь просто более быстрой проверки, то я делаю так - как только заметила что батч проверен так сразу загружаю фото. Оно как бы занимает очередь. Это работает только на Шаттере. Техника засланца - это немного другое и лично я ей не пользуюсь.
Меня зовут Илона

Оффлайн androfroll

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
В семь утра по москве наконец-то проверели мой батч  :bur:
Проверен был 14789*** - фото. Больше трех суток висело все....
И думаю индексация будет фиговая....(((( Плакали мои денюжки  :BangHead:

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Я когда на *другом* ресурсе увидел 150 страниц с постами о номерах батчей и времени проверки, мне стало "страшно" и я решил забить на всяких там засланцев. Да мне это и не очень подходит.
Хотя вот в эти выходные как-то так попало что пачка моих лучших фоток за последнее вермя проиндексировалась с утра в понедельник, и пошли они, как по мне, очень хорошо.
Но хочется надеятся что дело скорее в фотках, чем в номерах батчей и т.д. и т.д. :)
п.с. у меня новый рекорд - 49 в день на шаттере :)
Гоша

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А в чем фишка? Чем лучше проиндексировавшиеся в Пн утром, чем во Вт вечером? Поясните, пожалста. И как повлиять на скорость индексации, если подгадать можем только скорость приемки. Т.е., допустим грузить вечерами Пт, Сб, Вс, Пн по неск. штук и приняты они будут с Пн по Чт примерно? Или что-то другое имеется в виду?

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Пару раз попробовал что-то там подгадать и выгадать по времени и дню загрузки и тут же бросил это дело. Загружаю когда набирается окло 50-ти или более шт. Лучше продается лучшее а остальное равномерно. Проверяется всегда по разному, закономерности так и не увидел.
Дима

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если грузить по несколько штук Пт, Сб, Вс, то проверены они будут скорее всего одновременно и в понедельник после индексации , те что грузились в ВС попадут на первые страницы, а то что загрузилось в Пт будет где-то на 15-20 странице(при поиске по новым), вот собственно и все. Если делаете шедевры, или хотя бы ваши работы сильно лучше основной массы, вам это не нужно.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
У меня шыдевров нету ;D Плотный график основной работы заставляет заливать тогда, когда получается а не когда нужно или хочешь :tears:
Дима

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие тогда проблемы, я вот в прошлом месяце был в командировке неделю, ну и не грузил ничего, естественно. На нет и суда нет.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если грузить по несколько штук Пт, Сб, Вс, то проверены они будут скорее всего одновременно и в понедельник после индексации , те что грузились в ВС попадут на первые страницы, а то что загрузилось в Пт будет где-то на 15-20 странице(при поиске по новым), вот собственно и все. Если делаете шедевры, или хотя бы ваши работы сильно лучше основной массы, вам это не нужно.
помедленнее пжлста, я записываю. что значит после индексации? индексация проводится по всему сайту в какое-то определенное время? т.е. допустим в пн утром по америце, а те фото, что загружены позже проиндексируются в следующий понедельник, и при этом будут на дальних страницах по новизне, правильно?
тогда вся борьба сводится к попытке загрузить (и чтобы их проверили) к началу индексации? т.е в птн. утром примерно? а засланец - ждут его проверки и _после_ этого грузят батч, или как?