forum > Фотосъёмка и обработка фотографий

Организация совместной фотостудии в Москве

(1/4) > >>

Aleksey:
Г-да.. У меня предложение для тех кто в Москве и у кого есть потребность в студии. Объединиться и снять квартиру или нежилое помещение или офис под студию. Купить начальный набор. Многого не надо для начала, кроме желания и нескольких участников..

На днях сделаю примерную смету. Со мной скорее всего будет снимать мой друг так что двое участников уже есть..

Если у кого есть опыт организации студии, или если кто может поделиться списком без чего студия невозможна (не фотооборудование, а там не знаю -- проточная вода) дайте, пожалуйста, знать.

sad:
Давайте попробуем смету составить для начала...

В каком районе живете?

Aleksey:
Смета от меня скорее всего будет в субботу. Я буду ориентироваться в ней на какой-нибудь готовый комплект оборудования и нежилое помещение или квартиру без мебели внутри МКАДа.
Живу м. Кантемировская, но мне территория не очень критична на фоне перспективы ждать весны чтобы фотографировать.. )

sazonov:
Алексей, по твоим подсчетам, это получится дешевле, чем просто брать студию в аренду с готовым оборудованием?
Средняя цена по Москве - 500р
Вобщем, ждем смету))

Aleksey:
Смотрите, тут все зависит от того как часто студия нужна. Если 1, 2 раза в месяц то удобнее при любой смете пользоваться уже готовой, если 2-3 раза в неделю, то уже намного дешевле в сумме даже просто за зимние месяцы что-то придумать самим. Плюс я не думаю что в выходные и вечерние часы, удобные для тех у кого фотография все-таки не основной источник дохода, арендуемые студии свободны.
Если честно я ни разу не арендовал и не снимал в студии. Думал что цены больше..
Еще тут, конечно, большой вопрос а будет ли точно нужна студия в теплое время, потому что если сейчас вложиться в оборудование (даже если в начальное) то что с ним потом делать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии