forum > Основной форум
чем нам грозит мировой кризис?
dolgachov:
я тоже писал про ближайшую перспективу. не про 2011-й или про 3-ю мировую, а про предстоящую весну.
есть огромная масса людей, живущих с фотографии. так себе живущих, с серединки на половинку, но живущих. ничего больше они делать не умеют вообще. ну, разве что на стройке кирпичи носить. но вот только стройки тоже встают по всему миру. точнее, они уже стоят, но к весне вообще встанут, что называется "колом".
и все эти люди, с криками "один раз - не пида№ас" и "25 центов-то не лишние" рванут на стоки. бОльшая часть потом откатится, по понятным причинам, но волна будет приличная.
sosha:
--- Цитата: dolgachov от Октября 08, 2008, 03:24:31 am ---я тоже писал про ближайшую перспективу. не про 2011-й или про 3-ю мировую, а про предстоящую весну.
есть огромная масса людей, живущих с фотографии. так себе живущих, с серединки на половинку, но живущих. ничего больше они делать не умеют вообще. ну, разве что на стройке кирпичи носить. но вот только стройки тоже встают по всему миру. точнее, они уже стоят, но к весне вообще встанут, что называется "колом".
и все эти люди, с криками "один раз - не пида№ас" и "25 центов-то не лишние" рванут на стоки. бОльшая часть потом откатится, по понятным причинам, но волна будет приличная.
--- Конец цитаты ---
Да все очень понятно. Я с фотографии не живу, я отношусь к категории "огромная масса людей, живущих с фотографии. так себе живущих, с серединки на половинку, но живущих. ничего больше они делать не умеют вообще. ну, разве что" стрелять, очень хорошо и метко стрелять. Мне очень нравиться фотография. Самое противное что снимаю я предметку потому, что людей снимать не могу (и совсем не потому что не умею, просто не могу) И ещё очень противно от того что если вдруг все будет так как Вы писали мне надо будет бросить камеру и "стрелять, очень хорошо и метко стрелять". А этого ОЧЕНЬ не хочется. Мне как раз таки хочется рвануть на стоки в полную силу
Vitaly M:
Ребята, всем известно, что этот кризис идет от Америки. Как бы это оптимистично не звучало в России, пока ничего подобного нет, если не смотреть на фондовый рынок, который просто по инерции и привязанности к американскому, да и недавнего присутствия в нем американских денег, сейчас противопоставить ничего не может. Гибельность американской экономики и неизбежное возникновение очередного (не нового) кризиса предсказывали все умные аналитики еще лет шесть назадЮ, ну вот он наконец и пришел. Те люди, которые в курсе, а это обычно высшие органы власти и чиновники выходят из него в плюсе, как всегда... Думаю и наши стратеги в инвестиционных компаниях не видят на само деле ничего в нем страшного, разве только отток клиентов, ну и соответственно денег... Все переживется, я сам имею отношение к фондовому рынку, хоть и небольшое и не очень рядом, но этот год я закрыл в плюсе (50%), несмотря на падающий рынок, а вы думаете, что люди, которые сидят на самом верху хуже чтоли?, думаю то же многие зарабатывают. Так что трезво смотрите на вещи, не доверяйте полностью телевизору, и старайтесь оценивать все самостоятельно...
Все мы молимся о мудрости...
dolgachov:
Виталий, Вы, похоже не в той России живёте, в банковскую систему которой Дмитрий Анатольевич Медведев сегодня ЭКСТРЕННО влил 950 миллиардов рублей в качестве спасательной меры.
программеров, о которых тут выше писали, тоже не в Америке увольняют.
Исландия, приобретение которой сейчас взвешивают г-н Кудрин сотоварищи, с криками "хелп" тоже не с Аляски прибежала, ведь правда?
я уж молчу про то, что сейчас творится с Украиной и с ЕС.
но, разумеется, "всем известно", что всё это - в Америке. не ходите, дети, в Африку гулять. >:D
а Российский ФР чисто по инерции валится. потому что привык подражать мистеру Джонсу. сейчас повалится немножко - и вперёд. в России проблем нет. угу.
dolgachov:
и, вдогонку, ещё сходу задам вопрос:
Вы свои работы через Лори будете продавать? или через Росфото? сотнями в день? когда их клятая Америка накроется, а нас этот кризис не коснётся? все наши продажи, я так понимаю, под фанфары в процессе переместятся в Российские мощнейшие фотобанки, да? потому что некому будет противостоять их стремительному рыночному напору?
***
прежде чем писать здесь "это всё фигня, это всё в Америке", осознайте простой факт: здесь, вот именно на этом форуме, собрались люди, благосостояние большинства которых в той или иной степени зависит именно от экономики США. ну так уж вот оно.
Навигация
Перейти к полной версии