Автор Тема: Растровая графика для стоков.  (Прочитано 15866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Растровая графика для стоков.
« : Июля 11, 2008, 10:43:47 am »
Продвинутые иллюстраторы подскажите пожалуйста а как продаются на стоках чисто растровые (пиксельные) илюстрации? Кто нибудь специализируется на создании графики и иконок сделанных средствами Photoshop/Fireworks/PhotoPaint?? Пересмотрел форум но точного ответа не нашел :help:

Буду рад любой информации по этой теме. :help:
« Последнее редактирование: Июля 11, 2008, 10:49:11 am от Stas Chernika »
The need for improvement.

Оффлайн nikonko

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Микростоки
Re: Растровая графика для стоков.
« Ответ #1 : Июля 11, 2008, 12:23:05 pm »
Цитировать
Кто нибудь специализируется на создании графики и иконок сделанных средствами Photoshop/Fireworks/PhotoPaint??
я делаю пиксельные иконки/картинки, только в рамкам фриланса, а не стоков. на стоках растр идет плохо, у меня, к примеру, есть всего одна растр-картинка (не пиксел), которая перешла рубеж 50 загрузок на шаттере.
так что брать будут, но продавать плохо. трудоекмость создания пиксела себя совершенно не окупит. у вектора огромное преимущество перед растром, что его можно отредактировать за 5 секунд без потерь качества.
и если вы пикселист, что вы забыли на стоках? хорошие пикселисты вообще на расхват идут  :tongue3:

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: Растровая графика для стоков.
« Ответ #2 : Июля 11, 2008, 12:27:43 pm »
Да новичек я зеленый а не хороший пикселист)) Просто у меня опыт какой то есть в пиквеле, и рисовать там удобнее и картинки получаются не такими синтетическими как в векторе))) Как приймут мои первые работы, они сейчас в обработке на фотолии и дриме, я вам ссылочку кину и вы посмотрите)) :'( Не думаю что это верх пикельной работы, хотя в пикселе я уже 5 лет.

А кто нибудь еще пробовал продавать пиксельные работы???
The need for improvement.

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: Растровая графика для стоков.
« Ответ #3 : Июля 11, 2008, 12:29:43 pm »
Цитировать
Кто нибудь специализируется на создании графики и иконок сделанных средствами Photoshop/Fireworks/PhotoPaint??
я делаю пиксельные иконки/картинки, только в рамкам фриланса, а не стоков. на стоках растр идет плохо, у меня, к примеру, есть всего одна растр-картинка (не пиксел), которая перешла рубеж 50 загрузок на шаттере.
так что брать будут, но продавать плохо. трудоекмость создания пиксела себя совершенно не окупит. у вектора огромное преимущество перед растром, что его можно отредактировать за 5 секунд без потерь качества.
и если вы пикселист, что вы забыли на стоках? хорошие пикселисты вообще на расхват идут  :tongue3:

Насчет потери качества - полностью согласен)) Начинаешь менять цветовой тон, наример, быкграундной иллюстрации - вылизайют цветовые шумы и их приходится смарт-блерить)
The need for improvement.

Оффлайн Mahno

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 114
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Мой портфель на iStock
Re: Растровая графика для стоков.
« Ответ #4 : Августа 25, 2008, 08:44:29 pm »
Пару месяцев назад растровая иллюстрация Оксаны гривиеной стала "фотографией" недели.
Так что, думаю, даже стоки, которые предпочитают вектор, с удовольствием берут и растровые иллюстрации,
только если они являют собой шедевры и нетленки.
Портфолио Оксаны: http://www.istockphoto.com/grivina

Оффлайн vlad_k

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Владислав
    • Просмотр профиля
Re: Растровая графика для стоков.
« Ответ #5 : Ноября 10, 2008, 05:11:39 pm »
очень классные картинки, супер!

Оффлайн Innaly

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Как хочеться, чтобы у всех все было хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Растровая графика для стоков.
« Ответ #6 : Ноября 20, 2008, 04:45:00 pm »
Привет всем!
Я еще не просто "зеленая" в растровой, и вообще, в любой графике, а "зеленей зеленого"!!! :woodpecker:можно сказать.
Дело в том, что я учусь в худ. академии, до сих пор всю графику делала вручную. Компьютер только недавно у меня появился. Начала изучать фотошоп. Могу делать рекламу там всякую (визитки, листовки, логотипы и т.п.). Скажите пожалуйста, у меня есть шанс, что с моим небольшим опытом я могу что-то заработать?

И, еще:

Цитировать
и если вы пикселист, что вы забыли на стоках? хорошие пикселисты вообще на расхват идут


Вы не подскажете, где?

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Растровая графика для стоков.
« Ответ #7 : Декабря 02, 2008, 10:27:41 am »
есть еще мнениия иллюстраторов по-поводу растра, или все согласны, что перспектив тут нет особых?

оказывается, на ss максимальный размер иллюстрации растровой 25Мpx (сегодня зарубили пару штук за это), а еще на каких стоках есть подобные ограничения?