Автор Тема: работы для экзамена  (Прочитано 10278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksushenika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
работы для экзамена
« : Июля 10, 2008, 07:48:21 pm »
Здравствуйте :)
я совершенно новый житель этого форума, и очень смутно пока понимаю что такое стоки и с чем их едят, точнее как на них работают, по этому не судите строго за глупые вопросы) Слишком много информации, как правило порождает кашу в голове...
Впрчем, я отвлеклась..
Для того что бы отобрать работы которые по стилю и техническим возможностям подойдут к стокам, я была бы очень рада вашей помощи.
вообще, моя страсть последние несколько лет это рисование гелиевыми ручками что то вроде этого: http://ksania-l.narod.ru/pen.html
но насколько я  поняла, слишком много детлей не совместимо со стоками.
чисто фотошопных картинок у меня всего 5 штук :)


мм собственно вопрос можно ли отсылать это, (фотошоп перегрузить в иллюстратор)  или тематически картинки должны быть из разных серий... 
спасибо за внимание.
с уважением Ксюша.


« Последнее редактирование: Июля 10, 2008, 07:52:05 pm от ksushenika »

Оффлайн ksushenika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: работы для экзамена
« Ответ #1 : Июля 10, 2008, 07:53:12 pm »
птичка

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: работы для экзамена
« Ответ #2 : Июля 10, 2008, 09:26:00 pm »
Со стоками совместимо ВСЕ, что сделано красиво. Так что главное тут - быть креативным, а не заморачиваться на много/мало деталей.

Пока у вас портфолио действительно не стоковое, продаваться будет плохо, но тут главное начать и не опускать руки. Может это будет востребовано или вы найдете какую-то свою фишку, которую будут хорошо брать.
Попробуйте себя для начала на стоках, на которых нет экзамена (Fotolia, Dreamstime итд). Дальше Shutterstock, а потом видно будет.
Павел

Оффлайн deedl

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: работы для экзамена
« Ответ #3 : Июля 10, 2008, 11:58:06 pm »
то что вы рисуете в фотошопе, уже хорошо, с растровыми работами вы вполне пройдете на шаттер.
но для айса вам потребуется освоить так же иллюстратор, но с базовым знанием фотошопа это не должно быть сложно.
в остальном можете почитать про векор на стоках http://deedl.livejournal.com/68977.html, там основная информация, которую просто не уложить в один комментарий.
когда станет более или менее ясно что такое стоки в целом, можно будет начинать собирать работы прицельно на экзамен.
удачи!  O0

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: работы для экзамена
« Ответ #4 : Июля 11, 2008, 07:55:41 am »
ksushenika у вас отличные рисунки! Мне очень понравилось - стильно и живо) А вот насет птички - злоупотреблять фильтрами и эффектами не стоит если это бросается в глаза. При вашем уровне рисования не стоит прибегать к лишним виртуальным "украшательствам". Фильтры и эфекты ценятся в сто раз меньше чем ручная пластичная работа, с понимание форм и пластики.  Попробуйте привнести тот стиль, в котором у вас нарисованы девочки в векторный или растровый компъютерный формат. Как я понял стоки любят качество, так что никто вам не мешает нарисовать от руки картинку 5000 на 5000, просто если вы нарисуете все это в векторе - масштабировать потом все это можно как угодно. :)
« Последнее редактирование: Июля 11, 2008, 07:59:01 am от Stas Chernika »
The need for improvement.

Оффлайн ksushenika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: работы для экзамена
« Ответ #5 : Июля 11, 2008, 02:34:50 pm »
2traff
мм что значит, любые картинки?) то что я делаю гелеевыми ручками, после фотошопа выведенное на глянцевую бумагу выглядит как красивая открытка, но ... в фотошопе это весит 6 метров, а в иллюстраторе 10. Я так поняла что именно из за большого количества закорючек, которые он считает отдельными обьектами.
как вариант делать маленькие картинки с неболь шим количеством закорючек...  буквы, там, цифры... это пойдет?


2deedl
спасибо вам огромное) собственно только благодаря вашей статье я решилась сюда что-то выложить)
Просто что бы подготовить 10-20 работ нужно знать границы и технические требования на практике) и попытатся совместить это с тем что я делаю, или научится чему то новому.
как перевести рисованные в фотошопе модельки в иллюстратор я примерно представляю, хотя признаюсь честно все мои попытки рисовать именно в иллюстраторе заканчивались как знакомство барана с воротами :)
не суть важно)
если не сложно не могли бы вы по конкретнее сказать, мол вот девочки не подойдут потому что .... 1) нету мячика, 2) есть тень №) что то там еще...
просто что бы знать в каком направлении работать.

2Chernika
спасибо большое:)
по поводу птички, вы будете смеятся, но.. она без фильтров вообще:)
она рисовалась как елочная игрушка к одной виртуальной елке, по этому по задумке должна была сверкать в темноте. Все это сверкание - простой белый цвет. :)

скажите пожалуйста 5000 на 5000, это просто взятая с потолка цифра или некий стандарт? по идее если нарисовать в фотошопе, потом перевести в иллюстратор, то что так же можно масштабировать.. или я в чем то ошибаюсь?

« Последнее редактирование: Июля 11, 2008, 02:36:37 pm от ksushenika »

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: работы для экзамена
« Ответ #6 : Июля 11, 2008, 06:56:53 pm »
5000 на 5000 - формат которому обрадуется любой сток, это 25 мегапикселей(миллионов пикселей),  параметр недостижимый даже для проффесиональых фото-камер.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2008, 07:03:19 pm от Stas Chernika »
The need for improvement.

Оффлайн ksushenika

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: работы для экзамена
« Ответ #7 : Июля 11, 2008, 09:37:33 pm »
а какого размера обычно надо сдавать?

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: работы для экзамена
« Ответ #8 : Июля 11, 2008, 11:35:33 pm »
а какого размера обычно надо сдавать?
лучше иллюстратор начинайте изучать. Там файлы получаются безразмерные, тем и выгоднее их делать.

Оффлайн deedl

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: работы для экзамена
« Ответ #9 : Июля 12, 2008, 12:41:56 am »
ksushenika,
работы у вас хорошие, есть свой стиль, это важно.
поэтому с моей стороны критики по исполнению никакой нет, придираться можно исключительно к техническим аспектам и содержанию картинок.
с содержанием вы как-нибудь определитесь, если захотите творить именно на стоки и ориентироваться на вкусы покупателей, а про технические вещи скажу.)
попробуйте какую нибудь из ваших замечательных девочек сначала обвести в иллюстраторе контуром (кистью или карандашом) а потом раскрасить, например отдельным слоем, под контуром.
технически это очень просто и рисовать с нуля ничего не надо.
но даже если не захотите пока садиться за иллюстратор, ваши растровые работы должны быть ну хотя бы 3000*3000 пикселей.
можете попробовать начать с каких то простых фонов, завитков и тд, у вас хорошая графика и должны получаться такие вещи.

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: работы для экзамена
« Ответ #10 : Июля 12, 2008, 07:09:40 am »
а какого размера обычно надо сдавать?
лучше иллюстратор начинайте изучать. Там файлы получаются безразмерные, тем и выгоднее их делать.

Не только иилюстратор, но и корел и фрихэнд) Иллюстратор самая популярная программа но не самая удобная)
The need for improvement.