Автор Тема: Что вам дали микростоки?  (Прочитано 10238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: Что вам дали микростоки?
« Ответ #15 : Июля 11, 2008, 11:00:21 am »
Уверенность в правильности выбора своего пути. Время начала занятий стоковой фотографией совпало с переосмыслением жизненных ценностей. Собственно говоря, статья Льва как раз и появилась, когда была необходима.

Стоки мне не дали... Стоки мне дают массу позитивной энергии. Глядя как каждый день твои карточки кем-то востребованы, как медленно, но методично пополняется твой счет на каждом микростоке, как появляются комментарии специалистов к твоим работам, это настраивает мозг на креатив.

Стоки экспресс-методом обучают меня всем премудростям фотографии, психологии и экономической грамотности.

Стоки постоянно стимулируют самосовершенствование.

Этот форум - уникальное явление рунета. Когда, бывает, очередной отлуп подпортит настроение, я захожу на форум, читаю про стоковые достижения других, и понимаю, что все будет хорошо у меня, раз хорошо у других.

Согласен на сто процентов! У меня такая же точно ситуация) Льву огромное спасибо - такие как он двигают прогресс и мотивируют других на это. Лев - человек energizer! Спасибо тебе огромное.

Пока что я совсем зеленый новичек не заработал ни цента, но тот опыт который я полуаю невозможно переоценить и ни один университет его не даст. Настоящая школа жизни.

Еще раз спасибо всем жителям этого форума))  :) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'( >:D ^-^ O0 :angel: :angel: ^-^ >:D :'( :-\ :-X :-[ :P ::) ??? 8) :o :( >:( ;D :D :) :king: :queen: :puke: :) ;) :D :puke: :beer: :alc: :-\ ??? :alc: :beer: :angel7: :P :tongue2: 8) ;) :beer: :alc: :-\ :P :alc: :-* ??? :flower: >:D :-\ :-\ :angel: ;) :angel9: :P ??? :)
The need for improvement.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Что вам дали микростоки?
« Ответ #16 : Июля 11, 2008, 05:32:58 pm »
ребята, форум живёт и развивается только благодаря нам всем. energizer - это все мы, вместе взятые.  O0

Оффлайн paprika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 118
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что вам дали микростоки?
« Ответ #17 : Июля 12, 2008, 11:16:30 pm »
безусловно, все написанное выше, + стоки отличный антидепрессант: в моменты, когда проблемы валятся как снежный ком (к сожалению, в моем случае это случается часто) тихо сажусь за комп, ударно рисую красивые картинки, загружаю и через пару дней настроение поднимается вместе с растущими продажами!  :nail:
Александра

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что вам дали микростоки?
« Ответ #18 : Июля 12, 2008, 11:58:17 pm »
Опыт, опыт, опыт... притом семимильными шагами. Фотография - это рисунок светом, а свет основа работы с фотостоками. Иногда что-то снимешь - нравится себе, нравится друзьям, а потом отлуп на стоке и начинаешь смотреть - ага, здесь тени не так, здесь пересвет. Думаешь как сделать так, чтоб следующий раз такого не было, не понимаешь - на форуме помогут  :znaika: :shuffle: А если за удачно сделанное домашнее задание тебе еще и платят... Кайф.
Меня зовут Илона

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что вам дали микростоки?
« Ответ #19 : Июля 13, 2008, 01:48:48 pm »
Sundance, это ты в точку
но я все равно ищу сейчас себе официальную работу

но не продавцом-консультантом (или администратором на ресепшене каком-нить или еще чего-нибудь в этом духе), как все мои друзья, а работу связанную с творчеством.
мне реально начинает не нравится, что нету коллектива, раньше я думал, что пох, а тут вдруг понадобилось

потом немного напрягает та самая социальная незащищенность - кредит могут не дать, заграницу не отпустить...

сейчас у меня на примете одна очень классная вакансия, в студию (связанную с пост-продакшеном кино), в которую год назад я даже не мечтал попасть. Если все сложиться, то это будт нечто - во-первых, смогу совмещать любимую официальную работу и стоки, во-вторых это будет первый шаг к исполнению моего хитрого плана >:D
Павел

Оффлайн Тимур

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
    • Просмотр профиля
Re: Что вам дали микростоки?
« Ответ #20 : Июля 13, 2008, 02:42:04 pm »
Удивительно, я как раз и "ушел" из пост-продакшна на стоки.
Больше самостоятельности дают стоки (и больше денех!).
Хотя, я не долго ими занимаюсь фуллтайм, но пока наслаждаюсь тишиной и покоем, никаких тебе разговоров ни о чем,
никаких дедлайнов, никаких транспортных проблем, задержек зряплат и пр. "позитивных" моментов full time work.
Не исключаю, что настанет день и мне станет скучно работать дома, в таком случае буду решать проблемы
по мере их поступления, в любом случае стоки дают возможность выбора, а не хвататься за первую попавшуюся вакансию.

traff
Какой стаж работы со стоками на полный день? (Когда мне приблизительно готовится к приступам асоциальности?  ;) )

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что вам дали микростоки?
« Ответ #21 : Июля 13, 2008, 02:59:36 pm »
хм, странно, как такая проблема может возникнуть, если у тебя столько выбора и свободы!
Я несколько лет фрилансер - и такой проблемы никогда не стояло - наоборот больше возможностей для общения в живом мире ))

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что вам дали микростоки?
« Ответ #22 : Июля 13, 2008, 04:02:21 pm »
Тимур, стаж 5 месяцев ;D
очень мало, но такой вот я человек

а вообще я всегда хотел работать в киноиндустрии ::) сбудется это или нет - не знаю, но надо двигаться к цели
тем более, что по моей профильной специальности поработать  скорее всего не получится
Павел

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Что вам дали микростоки?
« Ответ #23 : Июля 17, 2008, 04:43:28 pm »
Я прошел просто безумную школу фотографии. И продолжаю учиться. И к тому же все это не просто бесплатно, а мне еще и приплачивают! :)