Автор Тема: Обработка фотографий - глаза.  (Прочитано 20362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #15 : Июля 10, 2008, 05:59:19 pm »
я бы подумал, как из круглых дисков такое сделать можно. круглые правильнее. пусть даже и держатели отдельно покупать. бо эти резинки - отстой реально. скоро, я чувствую, они начнут у меня по штанге ездить, и придётся их какими-нибудь бумажками подпирать. дубеют они, даже цвет поменяли на какой-то грязно-коричневый с чёрного. держатели должны быть из твёрдых материалов, а не из резины.

если придумаешь - скажи мне. я бы собрал тоже конструкцию из двух или из четырёх даже скорее чем из трёх. или два побольше или четыре поменьше.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #16 : Июля 10, 2008, 06:12:35 pm »
Скачал каталог Манфротто, буду изучать, там много всяких штукенций для "скрути сам" не в кустарном исполнении. Единственное видится, что уже конструкция громоздкая получается какая-то, если с держателями этих дисков, надо искать решение попроще, поизящнее, чтобы места занимала поменьше в собранном виде ибо его у меня просто очень мало, собственно, как и у тебя.  ;)

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #17 : Июля 10, 2008, 07:14:29 pm »
Кстати, ты писал про резинки этого Lastolite TRI-FLECTOR AND STAND KIT?
http://amd-photo.ru/cash/info/889.html
Там очень мелкая фотка, потому не понятно что там за крепление - с виду какие-то зажимы для ушей стоят или они из резины?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #18 : Июля 10, 2008, 07:59:45 pm »
именно. там стоят резинки. между рефлекторами и стойкой. фигня полная. я очень недоволен этим креплением.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #19 : Июля 11, 2008, 12:30:47 am »
у ластолайтовского трифлектора, ксати, очень неудобный крепёж. причём со временем эти резинки задубели и своей функции толком не выполняют даже.

вообще очень неудобная штука, по крайней мере ластолайтовский. я бы всё сделал иначе. вероятно даже поищу другой или сделаю. у ластолайтовского форма - говно. размер - говно. крепёж - говно полное. разве что сами отражатели качественные в плане материала. в остальном - срань полная. единственное, для чего подходит нормально - дать модели в руки, если фотографируешь "на паспорт".

Это про этот?
u'll see..

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #20 : Июля 11, 2008, 03:25:07 am »
именно про этот

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #21 : Августа 06, 2008, 02:53:16 pm »
В общем крутил так да эдак и в итоге по цене мне оптимально получился именно этот трифлектор, да и был он в наличии, а остальное что я опишу ниже было в наличии не все. На резинки сразу обратил внимание, да со временем будет скользить, но я сразу озаботился этим, потому вместо резинок у меня в итоге будут прищепки от предметного столаю Они жестко цепляются как к трубкам, так и зажим нормальный широкий. В трубки, с торцов, сразу рекомендую забить внутрь карандаш, чтобы ее не согнуть. Вопрос что может согнуть трубу?   Рассказываю.  На самом деле я копию этого трифлектора виртуально собрал из готовых частей от Манфротто, вышло - дороже, потому можно этот трифлектор оснастить некими свойствами - берем "СуперКламп Manfrotto 035" - 2 шт. и крепим из на плечи трифлектора, (а можно вообще взять трубу и еще один СуперКламп, чтоб ее крепить уже на стойку). В те, что по бокам трубы получились, вставляем "Manfrotto 237 Штанга гибкая 55 см диаметром 12 мм, нагрузка до 0,3 кг" - 2 шт. (если нужно больше отражателей - то берем связок этих штанг и клампов сколько нужно). А уже на эти штанги закрепляем "Клипса большая Manfrotto 175" или же любые клипсы, что найдете, с крепежом на обычный стоечный "палец". Клипсы надо будет две. Одна на конец штанги, вторая на основание (экспериментально в магазине проверил, что большая клипса подходит к основанию, она хорошо охватывает штангу и хорошо держит отражатель). В итоге получается на горизонтальной трубе закреплены гибкие штанги с прищепками на конце с любой степенью свободы. Собственно и количество этих стоек может быть любым. Это то, Лев, что ты и хотел с четырьмя отражателями. В итоге все из штатных деталей, легко разбирается, и гибкое по использованию. Я остановился на трифекторе, чтобы е париться насчет трубы и боковых держателей. В общем, надеюсь, понятно написал.
Все штуки описанные выше смотреть можно тут: http://amd-photo.ru/cash/marks/4_55_16.html

p.s. Я тут, кстати, подумал, что обычные большие офисные зажимы тоже запросто пойдут вместо прищепок. :-) Бюджетно, ну кому-то может и пойдет.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2008, 03:04:13 pm от SID »

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #22 : Марта 24, 2009, 04:34:19 pm »
А вообще свет - все в нашем деле

+1

Именно в результате самых изощренных экспериментов со светом можно получить ГЛАЗА. :)
Как быть с карими глазами,у меня в итоге радужка сливается с зрачком.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #23 : Марта 24, 2009, 11:09:24 pm »
зрачок же чёрный?

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #24 : Марта 25, 2009, 11:34:11 am »
А вообще свет - все в нашем деле

+1

Именно в результате самых изощренных экспериментов со светом можно получить ГЛАЗА. :)
Как быть с карими глазами,у меня в итоге радужка сливается с зрачком.

Света побольше в глаза :)
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #25 : Марта 25, 2009, 07:37:28 pm »
http://www.photokonkurs.com/uploads/img/2007-01-04/PORTRAIT/99297.jpg что -то типа этого выходит(фото не моё)

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #26 : Марта 25, 2009, 08:45:19 pm »
так на этом примере не сливается... если хочешь больше контраста просто осветли радужку доджем в режиме мидтоунс немного

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #27 : Апреля 01, 2009, 05:32:22 am »
так на этом примере не сливается... если хочешь больше контраста просто осветли радужку доджем в режиме мидтоунс немного

IMHO если мидтоном, то глаза будут просто светлее, т.е. рыжие. я бы чуть в режиме хайлайта, чтоб искорки были.

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #28 : Апреля 01, 2009, 07:06:38 am »
Спасибо всем за советы,я на правильном пути,примерно так и делаю.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка фотографий - глаза.
« Ответ #29 : Февраля 11, 2010, 08:27:55 pm »
Напишу в этой теме, чтобы новую не создавать, вроде то же про глаза  :D.

Выехали на днях офисом на небольшой корпоративчик за город в охотничий домик, я заодно решил постробить и на своих сотрудницах-коллегах новый отражатель-трифлектор опробовать (из источников света - одна накамерная пыха внутри 28'' софтбокса). Однако только дома заметил, что зрачки у дам неестественно расширены, выглядит, как будто белены объелись (особенно у кого светлые глаза).

Видел на видео как Дэвид Хобби просил модель на пилотный видео свет некоторое время смотреть перед тем, как нажать на спуск (у меня такого света к сожалению не было, вообще никакого не было, тусклая лампочка на потолке, даже фокусироваться трудно было).

В общем, вот такие глазки у моих моделей вышли, изуродованные отсутствием достаточного окружающего света... Полностью лица не показываю, так как релизов нету и разрешения на публикацию от них, и так, можно сказать, воспользовался служебным положением и "склонил" своих подчиненных к фотографированию.  :king:



Собственно, вопрос - как кто выходит из таких ситуаций подручными средствами? Может зажигалкой какой светить в глаз или фонариком? Или для таких целей какой-нибудь недорогой компактный LED-светильник приобрести? Или не лечится это?

Некрасиво, вроде, когда зрачок на весь глаз отрыт. Или это паранойа у меня?  :dontknow:
Андрей