Автор Тема: выбрать фото-комплект для успеха на стоках  (Прочитано 62871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #75 : Июня 26, 2008, 06:19:03 pm »
Dim, а какое макро на Nikon посоветуешь

так у никона есть совершенно потрясный макро 105мм...
жаль такого нет у кенона%(
u'll see..

Оффлайн snat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #76 : Июня 26, 2008, 06:29:10 pm »
мне кажется, сейчас покупать 450-ый не совсем разумно, так как это новая модель и цена на него завышена. переплатить за новинку мне бы было жалко. Или подождите или берите 400-ый, который сейчас из-за выхода 450-го сильно подешевел.

Да, но у нее есть и преищества перед 400. В конце концов, у меня есть неплохой шанс сэкономить - вовсе ничего не покупать! Но я бы хотел все же не ходить простыми дорожками :). Хотя даже если я куплю 400 - это моего вопроса, по сути, не меняет. Так как потратить деньги - начинать простым китом или мучить бади с оптикой до 10 000 (у которой конечно есть недостатки и тп)

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #77 : Июня 26, 2008, 06:46:58 pm »
Dim, а какое макро на Nikon посоветуешь

так у никона есть совершенно потрясный макро 105мм...
жаль такого нет у кенона%(

Должен заметить, что и Micro Nikkor 60mm объективчик что надо! Ну для своих задач, конечно. Но превосходен!

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #78 : Июня 26, 2008, 06:48:08 pm »
Dim, а какое макро на Nikon посоветуешь

так у никона есть совершенно потрясный макро 105мм...
жаль такого нет у кенона%(

Должен заметить, что и Micro Nikkor 60mm объективчик что надо! Ну для своих задач, конечно. Но превосходен!

105мм, он макрушнее %)
вобще да..смотря что снимать..
u'll see..

Оффлайн snat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #79 : Июня 26, 2008, 06:51:57 pm »

4300 руб Sigma AF 70-300/4-5.6 DG Macro -  такой когда то был у меня не долго. Не понравился мыльностью на длинном конце, низким контрастом и цветопередачей.
8300 руб Sigma AF 50/2.8 EX DG - есть у меня такой же , но макро. Тоже плохой контраст и цветопередача.
Но у меня никоновская система. Может  для Кэнона они и лучше делают :)


да вряд ли сильно лучше. на фото-ру полистал - недостатки у всех них есть, в связи с классом. Но спасибо за ответ :)

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #80 : Июня 26, 2008, 06:56:54 pm »
мне кажется, сейчас покупать 450-ый не совсем разумно, так как это новая модель и цена на него завышена. переплатить за новинку мне бы было жалко. Или подождите или берите 400-ый, который сейчас из-за выхода 450-го сильно подешевел.

Да, но у нее есть и преищества перед 400. В конце концов, у меня есть неплохой шанс сэкономить - вовсе ничего не покупать! Но я бы хотел все же не ходить простыми дорожками :). Хотя даже если я куплю 400 - это моего вопроса, по сути, не меняет. Так как потратить деньги - начинать простым китом или мучить бади с оптикой до 10 000 (у которой конечно есть недостатки и тп)
решайте сами, оправданны ли преимущества, которые есть в 450-ом разницой в цене.
по объективам- 50-1.8 или 50 1.4 Вас не устроит? За свои деньги это отличные объективы. Пожалуй, единственные отличные объективы-неэльки ). и уж далеко круче чем кит.

Оффлайн snat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #81 : Июня 26, 2008, 07:26:01 pm »

решайте сами, оправданны ли преимущества, которые есть в 450-ом разницой в цене.
по объективам- 50-1.8 или 50 1.4 Вас не устроит? За свои деньги это отличные объективы. Пожалуй, единственные отличные объективы-неэльки ). и уж далеко круче чем кит.

Угу, там есть из похожего Sigma AF 50/2.8 EX DG, Canon. Как я понял, довольно универсальная вещь. То есть если я куплю 400 или 450  без китового объектива мне на первое время хватит поиграться? (хватит ли широкоугольности?)

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #82 : Июня 26, 2008, 07:32:55 pm »

Угу, там есть из похожего Sigma AF 50/2.8 EX DG, Canon. Как я понял, довольно универсальная вещь. То есть если я куплю 400 или 450  без китового объектива мне на первое время хватит поиграться? (хватит ли широкоугольности?)

50/2.8 это макро - http://sigmalens.ru/products.php?prod_id=49
Он хороший, но если не нужен именно макро - лучше взять Canon 50 f/1.4.  Он более универсальный, картинка намного красивее, и светосила!

Оффлайн snat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #83 : Июня 26, 2008, 07:45:50 pm »

50/2.8 это макро - http://sigmalens.ru/products.php?prod_id=49
Он хороший, но если не нужен именно макро - лучше взять Canon 50 f/1.4.  Он более универсальный, картинка намного красивее, и светосила!

Я уже говорил выше, увы, выбор ограничен ассортиментом конкретного магазина. Список стекол я давал выше.
Есть Sigma AF 30/1.4 EX DC, Canon - она не хуже? По фоткам - годится вполне.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #84 : Июня 26, 2008, 07:49:28 pm »
идея. купить 40Д с китом, другие объективы - в другом месте покупать.

50/1,4 ни разу не макрик

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #85 : Июня 26, 2008, 07:59:00 pm »
ну если выбор ограничен именно тем, что есть в этом инет-магазине, то тогда наверное есть смысл брать 450-ый с китом. Там кит должен быть получше чем у 400-ки. Сигму, действительно, если нет возможности выбрать и потестить, лучше не рисковать брать.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #86 : Июня 26, 2008, 08:35:45 pm »
Dim, а какое макро на Nikon посоветуешь
Ну тут уже все в принципе сказали :) Про 105 мм я ничего особо не могу сказать, в руках не держал. Но вроде навороченный  с VR и ED. А как  работает даже не знаю. А 60мм известный и с системой CRC для коррекции фокуса. Картинку дает отличную. Но мне было бы удобнее снимать на 105 мм. Не корячиться в упор ,снимая очень мелкие предметы типа ювелирки. Ну и как портретник можно еще использовать. Так что тут нужно просто взвесить все за и против для вас)
Дима

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #87 : Июня 26, 2008, 08:50:04 pm »
Для макро 105мм самые оптимальные. 60 мм слишком близко и закрывает свет от обьекта, а 150-200 мм создают проблемы с шевеленкой.

105мм VR от Никона отличная линза.

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #88 : Июля 06, 2008, 02:37:31 pm »
У меня сейчас 450Д, сначала был Тамрон 70-300 макро, потом докупила 50/1.8. На первое время мне этого комплекта хватает (ну почти  ;) ). А вот чего действительно не хватает так это света. На Шаттер прошла с первого раза с тем что имею, но набор портфолио составляет проблему. Есть идеи, есть время... но не хватает света. Это основная причина отказов (ну еще изоляция, но этому учусь) . Поэтому если собираетесь снимать именно для стоков (да и не только), то рекомендую в комплект включить вспышку. Конечно можно и обойтись, но КПД будет значительно ниже.
Меня зовут Илона

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #89 : Июля 06, 2008, 03:58:53 pm »
У меня сейчас 450Д, сначала был Тамрон 70-300 макро,
это псевдо-макро. Макро это 1-1, всё остальное маркетинговые уловки.