Автор Тема: выбрать фото-комплект для успеха на стоках  (Прочитано 62869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #30 : Июня 24, 2008, 01:00:52 pm »
а с чего ты взял, что 450Д и 30Д берутся за одинаковые деньги?

30Д дороже. и мегапикселов у него, кстати, 8 против 12. какой тузик грелку? 30Д - позавчерашний день. да ещё и дороже чем 450Д стоит.

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #31 : Июня 24, 2008, 01:25:17 pm »
и мегапикселов у него, кстати, 8 против 12.

Что тоже является его преимуществом.

какой тузик грелку? 30Д - позавчерашний день. да ещё и дороже чем 450Д стоит.

Вот такой вот тузик грелку. В клочья. И сколько можно говорить о вчерашних и позавчерашних днях? Проводя аналогии с машинами, как ты любишь, это как сравнивать новую модель жигулей (этого года) с бэхой - тоже новой, в смысле не б/у, но модели 3-4 летней давности. Конечно, разработанная 3 года назад бэха - вчерашний день. Особенно в сравнении с новыми жигулями...

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #32 : Июня 24, 2008, 01:33:54 pm »
Вот такой вот тузик грелку. В клочья. И сколько можно говорить о вчерашних и позавчерашних днях? Проводя аналогии с машинами, как ты любишь, это как сравнивать новую модель жигулей (этого года) с бэхой - тоже новой, в смысле не б/у, но модели 3-4 летней давности. Конечно, разработанная 3 года назад бэха - вчерашний день. Особенно в сравнении с новыми жигулями...

Сравнение неверное в корне. В тридцатке удобнее управление, надежнее и крепче корпус. Может затвор побыстрее. Но все же 8 Мп против 12...

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #33 : Июня 24, 2008, 01:38:00 pm »
В тридцатке удобнее управление, надежнее и крепче корпус. Может затвор побыстрее. Но все же 8 Мп против 12...

Почему НО????  Это перечисление ПРЕИМУЩЕСТВ! Тут 8 мп, а там 12. Вы правда думаете, что 12 лучше???? Ну что ж, тогда сказать нечего, изучайте основы...

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #34 : Июня 24, 2008, 01:38:49 pm »
Кстати, основные преимущества 30 вовсе не те, что вы перечислили.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #35 : Июня 24, 2008, 01:40:44 pm »
В тридцатке удобнее управление, надежнее и крепче корпус. Может затвор побыстрее. Но все же 8 Мп против 12...

Почему НО????  Это перечисление ПРЕИМУЩЕСТВ! Тут 8 мп, а там 12. Вы правда думаете, что 12 лучше???? Ну что ж, тогда сказать нечего, изучайте основы...

а вот я правда думаю, что 12 лучше. мало того, я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, что 12 лучше. ОСОБЕННО для успеха на стоках.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #36 : Июня 24, 2008, 01:42:54 pm »
мало того, повторюсь, тридцатка - позавчерашний день.

выбирая между 450Д и 30Д, я бы однозначно и 100% брал 450Д. даже без вариантов.


у меня есть один знакомый, который до сих пор снимает на 300Д. потому что там "пиксель жирный". всё, что больше 6Мп, для него - отстой. самое ужасное, когда он этой брехнёй начинает ездить по мозгам начинающим.

твои танцы вокруг 30Д напомнинают мне героя Хоффмана из "Человек Дождя", который думал, что трусы из "Кеймарт" - самые лучшие.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #37 : Июня 24, 2008, 01:49:21 pm »
В тридцатке удобнее управление, надежнее и крепче корпус. Может затвор побыстрее. Но все же 8 Мп против 12...

Почему НО????  Это перечисление ПРЕИМУЩЕСТВ! Тут 8 мп, а там 12. Вы правда думаете, что 12 лучше???? Ну что ж, тогда сказать нечего, изучайте основы...
Чет правда интересно стало чем 12 хуже? Или техника регрессирует? ;) Может это производителям сказать, пока не поздно.? ;) А то пыжатса там че то, улучшают, увеличивают а основ не знают ;)))
Дима

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #38 : Июня 24, 2008, 01:56:38 pm »
сейчас он тебе про размер пиксела начнёт рассказывать.

я этой фигни наслушался, когда марк 3 покупал. дескать, полная параша по сравнению с 5Д, у которого пиксель в два раза "жирнее".

в общем, всем надо переходить на 10Д. вот это камера. 6 Мп. пиксель жирный. СИЛИЩА!


Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #39 : Июня 24, 2008, 02:03:06 pm »
Почему НО????  Это перечисление ПРЕИМУЩЕСТВ! Тут 8 мп, а там 12. Вы правда думаете, что 12 лучше???? Ну что ж, тогда сказать нечего, изучайте основы...

Ну дайте ссылку, где почитать про ЭТИ основы? Где авторитетно написано, почему 8 Мп лучше чем 12?

Нет, я согласен, что лучше 8Мп на тридцатке, чем 12Мп на Canon G9 например - потому что размер матрицы разный => шумы и т.д. это всем все ясно. Но там-то размеры матриц одинаковые, а каждый год выходят все менее шумные матрицы, и думаю на ISO100 матрица у 450 шумит не особо сильно, особенно если по экспозиции не промахиваться.

И еще - а какие основные преимущества у 30 в сравнении с 450, если не те, что я назвал?

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #40 : Июня 24, 2008, 02:18:56 pm »
сейчас он тебе про размер пиксела начнёт рассказывать.

я этой фигни наслушался, когда марк 3 покупал. дескать, полная параша по сравнению с 5Д, у которого пиксель в два раза "жирнее".

в общем, всем надо переходить на 10Д. вот это камера. 6 Мп. пиксель жирный. СИЛИЩА!


+1
Дима

Оффлайн snat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #41 : Июня 24, 2008, 02:21:35 pm »
Ок, Лев, спасибо за мысль про вторичный рынок, об этом я не думал. Посмотрел ебей, действительно не особо много причиндал для этого пентаксового KAF2. А уверен, что китовая оптика не окажется очень крутой.

За деньги, на которые я могу купить кит 450Д, так же могу купить и бади от 40Д и заказать где-то хороший объектив для него. Но мне говорили, что все равно это фотоаппараты примерно одного класса, и большой выгоды не будет. Так ли это?

Какой примерно объектива для Кэнона мне надо купить к бади 40Д, чтобы иметь яркие сочные картинки, по возможности, универсальный. Чтобы и природа и люди были хороши.

PS. Сорри за офтопик  ::)
« Последнее редактирование: Июня 24, 2008, 02:50:16 pm от snat »

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #42 : Июня 24, 2008, 02:38:52 pm »
Я свои 5 копеек принесла. :)

Если брать зеркалку, я бы посоветовала только Кенон или Никон. Выбор между ними - вопрос религии.
И еще - не покупайте объективы на ебее. От хорошего стекла так не избавляются.
А яркие и сочные картинки на 90% заслуга совсем не объективов.  :shuffle:

Можно узнать, в какой Вы стране живете, я бы, возможно, Вам пару ссылочек подкинула.

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #43 : Июня 24, 2008, 02:48:36 pm »
1. 40D - такого же поля ягода из серии "попроще", как и 450Д.

Это смотря с чем сравнивать. Если с ФФ, то да. Я сам считаю, что если уж брать, то пятак. Но все-таки 40 и 450 - это совершенно несравнимые камеры. Как я писал выше, даже 30 и 450 - несравнимые вещи. Не понимаю, кто вообще 450 покупает. Ну разве что те, кому компактность камеры важнее качества получаемого результата ))  Или наивные жертвы рекламы...

Я извиняюсь, сообщение, которое я цитирую было давно, но вот напоролся на него (после примерно десятка подобных от этого же автора) и как-то закипать уже начинаю. Гражданин Авгур, я купил 450-ку, да. А вы так ни в одном топике и не смогли словами сказать чем же это 40-ка настолько лучше 450-ки. Я так понимаю, что вы 450-ку брезгуете даже в руки взять, а следовательно как вы можете быть столь категоричны? Это разные классы камер, и вы это прекрасно понимаете. "Немного добавить" это примерно 300 баксов, на которые я могу купить отличный объектив на свою 450-ку. По своему опыту смею утверждать, что Canon EOS 450D отличный аппарат. Дает отличную картинку с шумом таким же как и 40-ка. А то что последний в руке лежит лучше, зеркало поднимает с другим свистом и т.п., так это для многих не доводы, вон раньше люди без беде как-то обходились и ничего, мыли как-то по-другому задницы и радовались.

Вы если такой критичный, то расскажите мне недоумку, что именно такого есть в 40-ке (кроме 6,5 кадров в секунду, которые очень многим в жизни никогда не понадобятся), чего через пару месяцев мне будет нехватать в 450-ке?

Простите за грубый тон, просто надоели однообразные абстрактные высказывания, это конкретный такой форум с конкретными вопросами, так давайте тогда и отвечать будем конкретно: что лучше и почему лучше.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #44 : Июня 24, 2008, 03:10:48 pm »
AVGUR, я ведь тебе недавно говорил в соседнем топике про категоричность ;]

ты категоричностью высказываний, причём зачастую довольно спорных, а иногда совсем неверных, ставишь себя в позицию "авария против всех".

дружище, сбавь немножко обороты. ты говоришь много дельных и правильных вещей, но пойми, что между чёрным и белым есть масса оттенков и ситуаций. это как с балансом белого, который ты говорил человеку НИКОГДА не ставить на автомат. а есть ситуации, где автомат очень полезен. вот это НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ, УЧИТЕ ОСНОВЫ - это всё лишнее.

видно, что половина того, что ты говоришь - повторы чужих слов. я верю, что ты пересказываешь каких-нибудь авторитетов и они знали, что говорили. и что ты понимаешь, почему они это говорили. но не забывай, что мир идёт вперёд. возможно Сахаров сейчас уже не думает, что не бывает других брэндов кроме брона - а ты всё пересказываешь его слова. ну и так далее. так можно навредить людям вместо того, чтобы им помочь. ну вот как в истории с самсунгом чуть не получилось только что.

выдыхай, бобёр. если люди здесь говорят не то, что говорил Сахаров где-то ещё, это совсем не значит, что прав Сахаров, а не люди здесь.  ;]