Автор Тема: выбрать фото-комплект для успеха на стоках  (Прочитано 63174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #15 : Июня 24, 2008, 11:21:49 am »
1. 40D - такого же поля ягода из серии "попроще", как и 450Д.

Это смотря с чем сравнивать. Если с ФФ, то да. Я сам считаю, что если уж брать, то пятак. Но все-таки 40 и 450 - это совершенно несравнимые камеры. Как я писал выше, даже 30 и 450 - несравнимые вещи. Не понимаю, кто вообще 450 покупает. Ну разве что те, кому компактность камеры важнее качества получаемого результата ))  Или наивные жертвы рекламы...

я довольно долго работал 350Д. ты не отличишь в моём портфолио кадры, сделанные им, от тех, что я делал 1Дс Марк3. просто не отличишь.

снимает фотограф. не камера. чем лучше камера, тем лучше. но считать 450 плохой камерой - странно. если бы мне сейчас по каким-то обстоятельствам надо было снять сессию на 450Д - я бы снял и не жужжал.

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #16 : Июня 24, 2008, 11:41:40 am »
я довольно долго работал 350Д. ты не отличишь в моём портфолио кадры, сделанные им, от тех, что я делал 1Дс Марк3. просто не отличишь.

Не сомневаюсь. У меня в портфолио кадры, снятые на 400, 20, 40, 5 )))  Тоже неотличимы. Но если с пятака, к примеру, я вообще не шарпил, то после 400 хайпасом по глазкам проходился :)  Естественно, снимать можно любой камерой. И вылизать потом картинку так, что разницы не будет. Вопрос в удобстве, дополнительних возможностях (все те же "степени свободы"), трудозатрах для получения аналогичного результата.

снимает фотограф. не камера.

Вот это уж точно, сам часто это людям говорю :)

но считать 450 плохой камерой - странно. если бы мне сейчас по каким-то обстоятельствам надо было снять сессию на 450Д - я бы снял и не жужжал.

Эээ не. Я не говорю, что она плохая. Я считаю ее приобретение неразумным, т.к. за эти деньги есть гораздо лучше (повторюсь, та же 30). Но это не значит, что 450-кой нельзя хорошо снимать :)

Оффлайн snat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #17 : Июня 24, 2008, 11:45:23 am »
Дискуссия ушла вперед. Вернувшись, думаю, не хочу покупать какие-то заведомо "обрезанные" камеры. Особенно не хочу попасть в ситуацию, когда окажется, что мой старый цифровик будет справляться лучше новой зеркалки. Поэтому решил купить камеру с наилучшими характеристиками на данную сумму.

http://prophotos.ru/reviews/9578-samsung-gx-20?page=1 почитал обзоры этого самсунга - очень много похвал. Конечно, покупка - риск, но ведь кто не рискует... :)

Тем более что он склонированный Пентакс, пофотографировав которым я и решил купить зеркалку. Так что пока остановился на Samsung GX-20 Kit L18-55, 50-200. Спасибо большое за мнения, из них я понял что надо покупать дорогие кэноны, возможно, этим и займусь через пару лет :) Купить низшие китовые кэноны сейчас, после прочитанных негативных отзывов - не рискну.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #18 : Июня 24, 2008, 11:50:29 am »
вот хороший пример того, как человек, которому наговорили ерунды про "450 - говно", в итоге отказался от покупки лучшего варианта в своём списке в пользу полного отстоя. атас.

 :smoke:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #19 : Июня 24, 2008, 11:53:54 am »
каждый, впрочем, сам в ответе за свои решения.  :nail:

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #20 : Июня 24, 2008, 12:09:33 pm »
to snat: Шнайдер делал прекрасные объективы для форматных камер, Пентакс долгое время был у меня рабочей системой (24Х35, от К1000 до LX), но вот к Самсунгу почему-то отношусь с недоверием.

Оффлайн snat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #21 : Июня 24, 2008, 12:18:30 pm »
to snat: Шнайдер делал прекрасные объективы для форматных камер, Пентакс долгое время был у меня рабочей системой (24Х35, от К1000 до LX), но вот к Самсунгу почему-то отношусь с недоверием.

Да, я вообще в упор ее не видел, пока не прочитал что совместно с пентаксом ее делали. Самсунг, конечно, только начинает работать на этом рынке, у них это, кажется, третья всего камера. Хотя озывов "отстой" от людей, кто ею фоткал, я в интернете не встречал ;)

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #22 : Июня 24, 2008, 12:19:59 pm »
to snat: Шнайдер делал прекрасные объективы для форматных камер, Пентакс долгое время был у меня рабочей системой (24Х35, от К1000 до LX), но вот к Самсунгу почему-то отношусь с недоверием.
Напрасно, телевизоры у них не плохие ;D
Дима

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #23 : Июня 24, 2008, 12:20:28 pm »
я сейчас напишу очень коротко и один раз.

судя по списку, Вы очень ограничены в бюджете на это дело.

зачем же Вы хотите связаться с аппаратом, для которого фактически отсутствует вторичный рынок объективов и аксессуаров?

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #24 : Июня 24, 2008, 12:22:04 pm »
Это, видимо, как китайские авто - никто не признается, сколько вложил в ремонт после полугода эксплуатации. :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #25 : Июня 24, 2008, 12:25:41 pm »
кто-то из моих приятелей купил себе что-то вот такое экзотическое.

потом спрашивал у меня совета, какой объектив докупить. из ТРЁХ доступных от производителя. каждый стоил дороже кэноновских раза в полтора-два. я ему посоветовал либо купить все три и радоваться, что он имеет полную линейку товаров от производителя, либо как можно быстрее продать эту камеру, не докупая к ней ничего. у него хватило ума продать и купить кэнон или никон, не помню. временами он до сих пор звонит и говорит "большое спасибо".

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #26 : Июня 24, 2008, 12:38:07 pm »
Напрасно, телевизоры у них не плохие ;D

для успеха на стоках - самое то!  ;D

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #27 : Июня 24, 2008, 12:47:44 pm »
Дискуссия ушла вперед. Вернувшись, думаю, не хочу покупать какие-то заведомо "обрезанные" камеры. Особенно не хочу попасть в ситуацию, когда окажется, что мой старый цифровик будет справляться лучше новой зеркалки. Поэтому решил купить камеру с наилучшими характеристиками на данную сумму.

http://prophotos.ru/reviews/9578-samsung-gx-20?page=1 почитал обзоры этого самсунга - очень много похвал. Конечно, покупка - риск, но ведь кто не рискует... :)

Тем более что он склонированный Пентакс, пофотографировав которым я и решил купить зеркалку. Так что пока остановился на Samsung GX-20 Kit L18-55, 50-200. Спасибо большое за мнения, из них я понял что надо покупать дорогие кэноны, возможно, этим и займусь через пару лет :) Купить низшие китовые кэноны сейчас, после прочитанных негативных отзывов - не рискну.
Бессмысленный риск. Почитайте обзоры Кэнона и увидите не меньше похвал. С камеры на камеру не сложно перейти а с системы на систему уже гораздо сложнее потом будет.Такие камеры покупают те, кто хочет просто "пощелкать" и разумеется ничего плохого от них вы не услышите. Только профи вам объективно скажет все плюсы и минусы. Остальное это реклама и пиар. Я сам попался на такой пиар , когда вышла камера Фуджи S3pro. Сколько шуму было уау! 12 мп, дд 400%. В итоге что? Реально там 6мп а дд современных камер , типа 450-ки не хуже, и там реально 12мп! Хорошо хоть систепма у меня никоновская и пока я вкладываюсь в оптику, камера докупится потом. Вам решать
Дима

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #28 : Июня 24, 2008, 12:53:57 pm »
Так что пока остановился на Samsung GX-20 Kit L18-55, 50-200.

Ух как не советую!!! Не смотря на то, что я первый вас отговаривал от 450 (еще раз, специально для Льва - не потому что она дерьмо!!! а потому что за эти деньги можно взять ту же 30, которая ее рвет как тузик грелку!!! третий раз вроде уже объясняю свою позицию, а мне все приписывают называние 450 дерьмом), но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что самсунг лучше будет. Покупать хороший кэнон через год-два - очень странная затея. Во-первых, я уверен, что вам захочется сделать это раньше. Во-вторых, смена системы - дело не простое. У вас за этот год-другой много чего накопится (оптика, вспышки, еще какие-нить мелочи). Не надо, возьмите сразу нормальную систему: кэннон, никнон. Где есть нормальный выбор стекол и всего прочего, где есть огромный вторичный рынок (часто с рук можно классные объектив в отличном состоянии взять очень дешево). Подумайте.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2008, 12:55:39 pm от AVGUR »

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбрать фото-комплект для успеха на стоках
« Ответ #29 : Июня 24, 2008, 12:58:27 pm »
Для серьезной работы в DSLR есть две системы - Canon и Nikon. Для увлеченного любительства подойдут Pentax и Sony/Minolta. Я не говорю, что вторые хуже как камеры. Но у них системы - значительно уже, нет про-моделей, и многих аксессуаров нет вообще. То есть до определенного момента можно снимать пентаксом, но если вдруг человек вырастает в настоящего профи, то ему так или иначе придется выбирать Кэнон или Никон. Ну или уже средний формат.

Что там самсунг поделывает - не знаю, но ИМХО это что-то сродни участию Хюндая в ралли WRC. Где-то там ездит, вроде тоже серьехное раллийное авто, но всерьез никто никогда воспринимать не будет.