Автор Тема: А что в вашем городе есть интересного для съемки???  (Прочитано 7850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребята, всем привет!!!

Собираюсь в августе в Москву и Питер на месяц-полтора - поснимать, с людьми познакомиться.

Расскажите вкратце, что у вас есть интересного - ни разу не был там - все Сибирь, Дальний Восток, Азия...

Ест-нно, интересуют места для съемок - хоть днем хоть ночью... Буду благодарен за ссылки на хорошие ресурсы.
Hard work - big money

Оффлайн Rina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да в Москве их все не перечислишь :) Почитай что вся Москва  ;D
Только сейчас всякие проблемы с профессиональной фотосъемкой в Кремле и на Красной Площади, ну, и рядом с посольствами могут пристать...

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Две недели хватит? Просто буду еще в Питере - хочу там квартиру прикупить - пора готовить плацдарм по переселению с Дальнего Востока...
Hard work - big money

Оффлайн Rina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Две недели хватит? Просто буду еще в Питере - хочу там квартиру прикупить - пора готовить плацдарм по переселению с Дальнего Востока...

Думаю, для начала хватит :)

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
А что за комплекс Снежный ком, с искуственным снегом? Хочу там поснимать людей, занимающихся спортом...

У нас тоже открылся каток с искуственным льдом, но это не то...
Hard work - big money

Оффлайн Rina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
А что за комплекс Снежный ком, с искуственным снегом? Хочу там поснимать людей, занимающихся спортом...

У нас тоже открылся каток с искуственным льдом, но это не то...

Ой. Первый раз слышу...

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да вот читал блог один - записки сильной слабой девушки (фотограф и дизайнер) - она многие интересные места в Москве описывает и фото выкладывает - так что интересного много...
Hard work - big money

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Две недели хватит? Просто буду еще в Питере - хочу там квартиру прикупить - пора готовить плацдарм по переселению с Дальнего Востока...

я здесь всю жизнь живу, но извлечь что-то стоковое из архитектурных красот -  не знаю как, не думаю что это то, что вам нужно. А другое дело снимать для души - поцентру можно ходить часами и снимать снимать.

я почти всегда хожу с фотоаппаратом, причем вокруг полно тоже людей с камерами, только это в основном приезжие туристы. местные как то параллельно к этому всему. в музеях та же картина, иностранцы и москвичи.

из нетривиального могу посоветовать съездить посмотреть дамбу. там есть весьма клевые футуристические пейзажи- это относится к архитектуре водопропускных сооружений. не знаю может быть помните клип иванушки тырнейшнл - "тучи" - вот там это снято. правда лет пять еще назад там все было заброшено и дико а сейчас работы кипят - может уже так просто и не подойти...

PS а с недвижкой тут все довольно страшно. летом полагаю застой на рынке, самое время покупать, осенью наверняка опять пополузут верх цены. квартирка в которой я сейчас клацаю по клавишам в начале марта стоила 3 мильёна, а куплена была в конце марта за три шессот. вот такий скачки вверх, делайте выводы.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сходите в парк Царицино - его сейчас реконструировали - там такая красотень! сама все никак не нарадуюсь, не насмотрюсь.
А еще есть тут у нас в Москве декорации в полный рост улочки 18-19 века Мосфильмовские. Сама еще туда не добралась, надо б как-нибудь =) Т.е. реально как-будто по улице настоящей идешь старинной

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Виды ночных городов очень даже хорошо продаются, это вы зря Sundance.
А вообще да, больше для себя снимать буду, для души.    :shuffle:

Царицыно, Лосиный остров. Еще хорошие парки есть?  - может осенью удастя багряные пейзажики поснимать... :shuffle:
Hard work - big money

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Царицыно, Лосиный остров. Еще хорошие парки есть?  - может осенью удастя багряные пейзажики поснимать... :shuffle:
Ну коломенское тоже сейчас привели в порядок, он не такой эффектный как Царики,  но там тоже очень красиво - еще может успеете там же на выставку-конкурс песчанных скульптур (до конца лета обещали что будут стоять)

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
А еще есть тут у нас в Москве декорации в полный рост улочки 18-19 века Мосфильмовские.
Ой а можно поподробнее, где они находится или как их найти?:)

Оффлайн nikonko

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Микростоки
Цитировать
только это в основном приезжие туристы. местные как то параллельно к этому всему.
вот это вы совершенно зря. достаточно посмотреть всякие фото-сайты, жж и пр, где фоток с питером, снятых местными, огромное количество. я тоже без фотика никогда не хожу  :tongue2:

а "в плане поснимать" в питере, к сожалению, есть один крайне неприятный момент - это на сегодня столица фотокраж в стране. в центре фотографам расслабляться вообще нельзя, все попсовые туристические места "под прицелом".

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А еще есть тут у нас в Москве декорации в полный рост улочки 18-19 века Мосфильмовские.
Ой а можно поподробнее, где они находится или как их найти?:)
http://mosfilm.ru/fan/
сейчас засомневалась насчет 18-19 века, просто мне так показалось, но в любом случае ретро 100 процентное ))

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
только это в основном приезжие туристы. местные как то параллельно к этому всему.
вот это вы совершенно зря. достаточно посмотреть всякие фото-сайты, жж и пр, где фоток с питером, снятых местными, огромное количество. я тоже без фотика никогда не хожу  :tongue2:

а "в плане поснимать" в питере, к сожалению, есть один крайне неприятный момент - это на сегодня столица фотокраж в стране. в центре фотографам расслабляться вообще нельзя, все попсовые туристические места "под прицелом".

Ну это сильно не грозит, так как у настоящего фотографа аппарат в руках, а не в кофре...
А за совет спасибо   :pray: (вот Sundance писал, что у него стырили совсем недавно  :tears:).
Hard work - big money