Автор Тема: Про ключевые слова  (Прочитано 58721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sa2324

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Про ключевые слова
« : Июня 08, 2008, 06:56:39 pm »
У меня такая проблема. Я в английском нибельмеса, и для меня подбор ключевиков - весьма трудоёмкий процесс. Я их копирую из других фотографий, а потом записываю в блокнот. Слова беру часто из нескольких фотографий, а потом удаляю повторяющиеся, но всё равно бывает, что слова оказываются написанными дважды. На это уходит масса времени, иногда, больше, чем обработка самой фотографии.
Может ли какая-нибудь программа автоматически рассортировывать слова по алфавиту, и чтобы потом их можно было скопировать и вставить в фотографию. Так все повторяющиеся слова были бы как на ладони.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #1 : Июня 08, 2008, 07:43:21 pm »
У меня такая проблема. Я в английском нибельмеса, и для меня подбор ключевиков - весьма трудоёмкий процесс. Я их копирую из других фотографий, а потом записываю в блокнот. Слова беру часто из нескольких фотографий, а потом удаляю повторяющиеся, но всё равно бывает, что слова оказываются написанными дважды. На это уходит масса времени, иногда, больше, чем обработка самой фотографии.
Может ли какая-нибудь программа автоматически рассортировывать слова по алфавиту, и чтобы потом их можно было скопировать и вставить в фотографию. Так все повторяющиеся слова были бы как на ладони.
есть 2 сервиса http://arcurs.com/keywording/rus/, http://www.microstock.ru/cgi-bin/keywords.cgi.
Первый ищет слова используя Шатер и покойный Лаки (уже не использует), второй ориентирован на Айс. Подбираете 2,3 самых точных слова которые описывают вашу фотку (естественно на английском думаю перевести пару слов используя словарь или любой настольный электронный не составит проблему), вставляете в нужную сторку и вуаля. Но предупреждаю - это экстенсивный путь развития,
« Последнее редактирование: Июня 08, 2008, 07:51:28 pm от sosha »
Я Александр, можно на ты

Оффлайн sa2324

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #2 : Июня 08, 2008, 11:14:51 pm »
Я именно вторым и пользуюсь, меня больше интересует есть ли программа, которая слова по алфавиту сортирует.

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #3 : Июня 08, 2008, 11:33:43 pm »
Я именно вторым и пользуюсь, меня больше интересует есть ли программа, которая слова по алфавиту сортирует.

word; excel; access etc.
Меня зовут Дима

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #4 : Июня 09, 2008, 01:12:17 am »
Я именно вторым и пользуюсь, меня больше интересует есть ли программа, которая слова по алфавиту сортирует.
А смысл, я знаю что на Фотолии нужно ставить первыми 7 самых основных, точно характеризующих слов и понятий. А зачем по алфавиту :dontknow:
Если крепко надо по алфавиту читайте :znaika: сверху
Я Александр, можно на ты

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #5 : Июня 09, 2008, 01:51:05 am »
Имхо, Adobe Brige самая удобная для этого прога - позволяет сохранять сеты (наборы) ключевых слов по Вашим темам. Я например сделал наборы Food, People, Beauty, Background, Colors и т.д., а в этих сетах лежат ключевые, относящиеся к этим темам. Выбираю потом нужные фотографии, прохожусь по сетам, расставляя галочки в подходящих ключевых.  Если тема новая - добавляю новые ключевые в сет. А программа сама в инфе файла ключевые по алфавиту сортирует автоматом.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #6 : Июня 09, 2008, 02:09:30 am »
Я именно вторым и пользуюсь, меня больше интересует есть ли программа, которая слова по алфавиту сортирует.
А смысл, я знаю что на Фотолии нужно ставить первыми 7 самых основных, точно характеризующих слов и понятий. А зачем по алфавиту :dontknow:
Если крепко надо по алфавиту читайте :znaika: сверху

Я полагаю, уже не нужно выбирать первые 7 ключевых слов. У фотолии уже все слова сортируются по алфавиту.

Оффлайн sa2324

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #7 : Июня 09, 2008, 01:41:00 pm »
Как в ворде сортировать по алфавиту. Я что-то не нашел. Или скажите, как это делает эксель?

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #8 : Июня 09, 2008, 01:54:31 pm »
в excel, вроде сортировка работает , когда слова расположены в столбец, выделяешь столбец и команда-"сортировка по возрастанию". а Вообще , если с английским худо, надо поставит программу переводчик, их много всяких. Пишем слова по русски, затем переводим и вперед. У меня Pragma работает , очень приличная.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #9 : Июня 09, 2008, 01:54:57 pm »
Выделяешь в ворде слова, выбираешь пункт меню Таблица/Преобразовать/Текст в таблицу. В окошке выбираешь или вписываешь нужный разделитель и указываешь число столбцов 1. Получается табличка. ее сортируешь пунктом Таблица/сортировка
Владислав

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #10 : Июня 09, 2008, 04:02:00 pm »
Я чтото не пойму, может чево пропустил, какой смысл ставить слова в алфавитном порядке? Я пишу как для фотолии (когдато сказали ставить первыми 7 самых основных слов, сейчас может уже и не важно) и так везде отправляю. Специально толькочто прошелся по стокам с которыми я работаю,  по алфавиту сами ставят в не зависимости как я их ставил Фотолия, Бигсток, Дримс, 123, Сткксперт. Альбумо и Айс оставляют как есть. Может в этом (алфавитно правильном размещении) есть какаято фишка, откройте глаза пожалуйста :pray:
Я Александр, можно на ты

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #11 : Июня 09, 2008, 04:30:34 pm »
в алфавитном порядке лучше видно повторяющиеся слова  ;)
Владислав

Оффлайн sa2324

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #12 : Июня 09, 2008, 07:48:05 pm »
Да именно так.

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #13 : Июня 09, 2008, 08:54:15 pm »
а Вы заливайте в первую очередь на шаттер, там вам он сам укажет на неправильные и повторяющие слова) после заливки подправляете и вперед на остальные)

Оффлайн sa2324

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Про ключевые слова
« Ответ #14 : Июня 09, 2008, 08:55:59 pm »
Всем большое спасибо. Научился.