forum > Фотосъёмка и обработка фотографий

Про ключевые слова

<< < (2/14) > >>

alexpurs:
Имхо, Adobe Brige самая удобная для этого прога - позволяет сохранять сеты (наборы) ключевых слов по Вашим темам. Я например сделал наборы Food, People, Beauty, Background, Colors и т.д., а в этих сетах лежат ключевые, относящиеся к этим темам. Выбираю потом нужные фотографии, прохожусь по сетам, расставляя галочки в подходящих ключевых.  Если тема новая - добавляю новые ключевые в сет. А программа сама в инфе файла ключевые по алфавиту сортирует автоматом.

nata_rass:

--- Цитата: sosha от Июня 09, 2008, 01:12:17 am ---
--- Цитата: sa2324 от Июня 08, 2008, 11:14:51 pm ---Я именно вторым и пользуюсь, меня больше интересует есть ли программа, которая слова по алфавиту сортирует.

--- Конец цитаты ---
А смысл, я знаю что на Фотолии нужно ставить первыми 7 самых основных, точно характеризующих слов и понятий. А зачем по алфавиту :dontknow:
Если крепко надо по алфавиту читайте :znaika: сверху

--- Конец цитаты ---

Я полагаю, уже не нужно выбирать первые 7 ключевых слов. У фотолии уже все слова сортируются по алфавиту.

sa2324:
Как в ворде сортировать по алфавиту. Я что-то не нашел. Или скажите, как это делает эксель?

k.gray:
в excel, вроде сортировка работает , когда слова расположены в столбец, выделяешь столбец и команда-"сортировка по возрастанию". а Вообще , если с английским худо, надо поставит программу переводчик, их много всяких. Пишем слова по русски, затем переводим и вперед. У меня Pragma работает , очень приличная.

vm:
Выделяешь в ворде слова, выбираешь пункт меню Таблица/Преобразовать/Текст в таблицу. В окошке выбираешь или вписываешь нужный разделитель и указываешь число столбцов 1. Получается табличка. ее сортируешь пунктом Таблица/сортировка

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии