forum > Фотосъёмка и обработка фотографий

Про ключевые слова

(1/14) > >>

sa2324:
У меня такая проблема. Я в английском нибельмеса, и для меня подбор ключевиков - весьма трудоёмкий процесс. Я их копирую из других фотографий, а потом записываю в блокнот. Слова беру часто из нескольких фотографий, а потом удаляю повторяющиеся, но всё равно бывает, что слова оказываются написанными дважды. На это уходит масса времени, иногда, больше, чем обработка самой фотографии.
Может ли какая-нибудь программа автоматически рассортировывать слова по алфавиту, и чтобы потом их можно было скопировать и вставить в фотографию. Так все повторяющиеся слова были бы как на ладони.

sosha:

--- Цитата: sa2324 от Июня 08, 2008, 06:56:39 pm ---У меня такая проблема. Я в английском нибельмеса, и для меня подбор ключевиков - весьма трудоёмкий процесс. Я их копирую из других фотографий, а потом записываю в блокнот. Слова беру часто из нескольких фотографий, а потом удаляю повторяющиеся, но всё равно бывает, что слова оказываются написанными дважды. На это уходит масса времени, иногда, больше, чем обработка самой фотографии.
Может ли какая-нибудь программа автоматически рассортировывать слова по алфавиту, и чтобы потом их можно было скопировать и вставить в фотографию. Так все повторяющиеся слова были бы как на ладони.

--- Конец цитаты ---
есть 2 сервиса http://arcurs.com/keywording/rus/, http://www.microstock.ru/cgi-bin/keywords.cgi.
Первый ищет слова используя Шатер и покойный Лаки (уже не использует), второй ориентирован на Айс. Подбираете 2,3 самых точных слова которые описывают вашу фотку (естественно на английском думаю перевести пару слов используя словарь или любой настольный электронный не составит проблему), вставляете в нужную сторку и вуаля. Но предупреждаю - это экстенсивный путь развития,

sa2324:
Я именно вторым и пользуюсь, меня больше интересует есть ли программа, которая слова по алфавиту сортирует.

constructer:

--- Цитата: sa2324 от Июня 08, 2008, 11:14:51 pm ---Я именно вторым и пользуюсь, меня больше интересует есть ли программа, которая слова по алфавиту сортирует.

--- Конец цитаты ---

word; excel; access etc.

sosha:

--- Цитата: sa2324 от Июня 08, 2008, 11:14:51 pm ---Я именно вторым и пользуюсь, меня больше интересует есть ли программа, которая слова по алфавиту сортирует.

--- Конец цитаты ---
А смысл, я знаю что на Фотолии нужно ставить первыми 7 самых основных, точно характеризующих слов и понятий. А зачем по алфавиту :dontknow:
Если крепко надо по алфавиту читайте :znaika: сверху

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии