Автор Тема: Чемпионат Европы  (Прочитано 38314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Чемпионат Европы
« : Июня 07, 2008, 11:55:23 pm »
Сейчас смотрю матч Португалов с Турками. Редко мотрю телевизор - вот довелось.

Первое что брасается в глаза - задрана насыщенность. Регулирую насыщенность вниз, не до истинной, до продажнйо на шаттере где то так, то есть до +30 saturation
Контрас увеличиваю...

Яркость уменьшаю - в телевизоре даже на большой яркости пересветов не бывает, но глаз все таки режет...

Вроде довел до нормального изображение. Но цвет зелный поля... не тот цвет и это не поправить.... нет эджастментсов...  ;D
« Последнее редактирование: Июня 08, 2008, 12:17:15 am от Sundance »

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот так с ума и сходят... ;)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
вот так с ума и сходят... ;)

вывел трансляцию на комп. по трансляции - сигнал идет вполне нормальный по цвету
http://video.sportbox.ru/smart/pl/20080607224500_portugalijaturcija.asx?dGltZXN0YW1wPTEyMTI4NjU3NzYmdG9rZW49ZjJjNzI3YjYzZCZzaWduYXR1cmU9ZjEzMWEwYmQxYTgwMjFlMDNhMjUwM2NkODE5ZGJkM2U1ZGNlZTBmOA==&WMContentBitrate=1000000

Но очень раздражают наши дурные комментаторы. Сейчас нормальные остались только на нтвплюс но его у меня давно нет... а этих слушать просто уши вянут....

сходу гуглом я других трансляций в нете не нашел, если кто поделется сылочкой где комментарий на инглише, буду признателен.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я по молодости когда веб-дизайном занималась - иногда так "урабатывалась", что шла кататься на роликах - и каталась до тех пор, пока трава не становилась ЗЕЛЕНАЯ, а небо СИНЕЕ - из названий цветов должны были исчезнуть ВСЕ цифирки и латинские буковки :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Я по молодости когда веб-дизайном занималась - иногда так "урабатывалась", что шла кататься на роликах - и каталась до тех пор, пока трава не становилась ЗЕЛЕНАЯ, а небо СИНЕЕ - из названий цветов должны были исчезнуть ВСЕ цифирки и латинские буковки :)

но все таки это не очень плохо. у человека который цветокорректирует каждый день картинки (на адекватном мониторе) - восприятие цвета имхо более чувствительное чем у обывателя который видит зеленое и синее...
это не заслуга какая то - просто натасканность глаза... если перестать в этом ключе работаь - оно быстро пройдет я думаю...

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Чемпионат Европы
« Ответ #5 : Июня 08, 2008, 01:31:36 am »
ну насчет картинки, фифа-уефа сами всегда так хотят. Даже в финале Лиги Чемпионов, московским организаторам предьявляли претензии, что мол поле не очень зеленое в кадре.
Бизнес есть бизнес, хорошая картинка хорошо продается.
Матч почти заканчивается, поле уже надо кое-где ретушировать. Ну и если охота, у всех зрителей релизы собирать.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Европы
« Ответ #6 : Июня 08, 2008, 01:38:24 am »
я помню первый раз в жизни когда пришел на футбольный стадион (86-год, кубковый Зенит - Динамо М 0-2) Кировский стадион В Питере, ныне разрушенный) так в чашу заглянул и меня поразило. Матч был вечерний - там ноябрь восемь вечера, темно как ночью а трансляция для телека предполагает освещение будьбте нате. И освещение поля совершенно нереальное - там четыре громадных таких мачт было... прямос мотришь и глазам не веришь.... трава светится, потом еще на петровском в 90-х бывал много раз, такого потрясающего эффекта света не было. Ну построят скоро на месте  кировского новый, будет наверное круто.


однако португалы малаццы 2-0!
« Последнее редактирование: Июня 08, 2008, 01:40:25 am от Sundance »

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: Чемпионат Европы
« Ответ #7 : Июня 08, 2008, 07:27:21 am »
о - а я на работе была и на ланче как раз попала на конец матча швейцарии с чехией 0:1 по-моему  - а турки с португалами как раз после них начались - только трансляция была то-ли ни китайском то-ли на вьетнамском каком-то  :cranky:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Европы
« Ответ #8 : Июня 08, 2008, 11:31:39 am »
о - а я на работе была и на ланче как раз попала на конец матча швейцарии с чехией 0:1 по-моему  - а турки с португалами как раз после них начались - только трансляция была то-ли ни китайском то-ли на вьетнамском каком-то  :cranky:

Ей богу лучше на въетнамском, чем на языке российских центральных каналов. Комментаторы так захлебываются от счастья, что им, как взрослым, дали комментировать ЧЕ, что плеваться хочется. Впрочем, вчерашние были туда-сюда.

Сейчас пересмотрел оба гола португальцев. Просто восхитительно - пластика, движение, точность - такое ощущение что картинка атаки на ворота где-то изначально срежиссирована, выверена, как в трехмерном мультике, а потом - отрендерена.  :thumb:  :pray: Скорее всего буду болеть за эту команду, когда наши вылетят. :appl:

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Европы
« Ответ #9 : Июня 08, 2008, 01:38:34 pm »
Цитата: Sundance
Скорее всего буду болеть за эту команду, когда наши вылетят.
не "когда", а "если" :znaika:  O0
Павел

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Чемпионат Европы
« Ответ #10 : Июня 08, 2008, 08:46:07 pm »
думаю у смотревших матч Россия-Андорра сомнений мало что не "если", а когда. Напомню - в команде Андорры практически не было проффесиональных футболистов.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Европы
« Ответ #11 : Июня 08, 2008, 09:05:56 pm »
Хорваты!  ;D  :popcorn:

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Европы
« Ответ #12 : Июня 08, 2008, 09:35:04 pm »
Не так.
 ХОР-ВА-ТЫ!  :hello2:

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Чемпионат Европы
« Ответ #13 : Июня 09, 2008, 12:42:47 am »
я вот даже и не знаю за кого болеть. раньше за францию-зидана.

а теперь пусто как то  :dontknow:

португалия достойно играла, посмотрю на испанию. может чехи... не знаю  :dontknow:

за красивую игру  :hello2: :hello2: :hello2:

Оффлайн Percent

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Европы
« Ответ #14 : Июня 10, 2008, 01:09:17 am »
голандцы в первом тайме жгли, счас второй  :popcorn: