forum > Офф-топик

НЕстоковые фотографы

<< < (2/7) > >>

steamroller:

--- Цитата: Imagintelle от Июня 01, 2008, 02:24:01 am --- То то я смотрю меня никто в серьез не воспринимает :)

--- Конец цитаты ---
Зря такие мысли! Личные сообщения просмотреть нужно. :hello2:

Vedmochka Kat:
Вы все правильно делаете, главное не останавливаться:)
Если возможности сделать свою студию нет - значит искать варианты аренды.

Polusvet:
Можно ооочень запоздалый совет? ;D Насчет свадеб. Когда то я плотно ими занимался, только ими. И когда то пришлось снимать первую свадьбу. Честно был мандраж. Боялся, что резкость не смогу быстро навести на Зените, что пленку в бачок для проявки неправильно намотаю и с химией напортачу ;) Все, больше бояться нечего! Однажды мне запортачила пленку лаборатория, которая проявляла и печатала фотки. Далее, этим минилабом, был возмещен моральный и материальный ущерб, то есть они разрулили.
Но теперь эти вероятные проблемы позади, с приходом цифры. Так что ,Imagintelle не нужно ничего бояться на этих свадьбах! Здесь ты научишься и репортажу и постановке и добавишь уверенности в себе вообще как фотограф.
Выкуп -это обычная репортажка. События происходят быстро и снимать их нужно по принципу увидел-нажал.  Перед выкупом лучше узнать у "группы обороны" примерный сценарий, так будет легче потом. Заранее лучше договориться с видеооператором, чтоб снимать не мешая друг-другу, это тоже важный момент. И на выкупе никогда не стесняйся отодвинуть мешающих тебе людей.
Регистрация- здесь самый облом если у тебя аккомуляторы сядут во время одевания колец) Так что заранее лучше поменяй те, которые на последнем издохе после выкупа работают))  Эта церемония спокойна сама по себе, но можно у ведущей заранее спросить где тебе можно во время церемонии ходить а где нет. В разных ЗАГСах по разному.
Дальше прогулка- просто узнай у молодых какие у них планы. Обычно работы..бабушки..ну и т.д. От этого уже расчитывай сколько они могут потратить времени на постановочные съемки на природе. Здесь ты царица и богиня)) Делай с ними что хочешь , главно заранее занять чем нибудь гостей, катающихся с вами, чтоб не мешали тебе. Обычно это бухалово)) Пока гости "там" ты делаешь свои портретные заготовки, то есть позы. И , плюс снимаешь то, что придумываешь находу и то, что они предлагают. Бывает, что гости тоже ради шутки что то предложат как снять, а ты и подхватываешь.. ну короче сама разберешься там ;)
Застолье: если тебя туда пригласили, то тут расслабся) Здесь балом правит тамада. Она(он) Всегда тебе мигнет или скажет когда быть готовым ;)

все свадьбы похожи, но люди разные на них.  Так что никогда не делай выводов по какой то одной неудачной свадебной съемке и ничего не бойся ;)

marivlada:
Дима, так здорово расписал  :) и мне захотелось свадьбу попробовать снять :)
Осталось найти свадьбу ;D

Woldee:

--- Цитата: marivlada от Июня 30, 2008, 12:17:37 pm ---Дима, так здорово расписал  :) и мне захотелось свадьбу попробовать снять :)
Осталось найти свадьбу ;D

--- Конец цитаты ---

Отпраздновать годовщину собственной! :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии