Автор Тема: Еще про свет спрошу ...  (Прочитано 6726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще про свет спрошу ...
« : Мая 31, 2008, 05:55:03 pm »
Свет для студии - это замечательно, но пока все сложилось так, что ни денег на хороший действительно полный набор, ни места где всеё это хранить-разворачивать, ни в общем-то необходимости ... пока нет.

Но предметку снимать надо. Очень хочется "хорошо и даром" - набор света который бы легко было собирать, удобно хранить, легко использовать. Ну вот сейчас  я думаю - чисто о наборе света для предметки, ну может крошечных портретиков по пояс. Опять таки поскольку со временем собираюсь таки покупать хороший свет - жаль тратить сейчас очень много. С другой стороны нет ничего более постоянного чем временное - сколько я еще буду мучиьтся с большим окном, отражателем и спидлайтом ?

Ну, в общем, если кто-нибудь может посоветовать что-то ... Поделиться опытом ...

Сейчас я снимаю как-то так (варианты разные бывают, но в основном это так выглядит): http://imagintelle.livejournal.com/46697.html

Оффлайн Forster

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Еще про свет спрошу ...
« Ответ #1 : Мая 31, 2008, 10:41:54 pm »
Свет для студии - это замечательно, но пока все сложилось так, что ни денег на хороший действительно полный набор, ни места где всеё это хранить-разворачивать, ни в общем-то необходимости ... пока нет.

Точно такой же вопрос задал себе полгода назад, купил комплект REKAM Opus Digi 200 (2 моноблока с зонтами). Несмотря на нарекания на форумах :) Для домашних условий вполне пока устраивает. Возможно, докуплю второй такой-же, но уже с софтбоксами. На полноростовые портреты всё равно дома метров недостаточно, я посчитал, что выгоднее снимать студию на сессии.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще про свет спрошу ...
« Ответ #2 : Июня 01, 2008, 03:03:45 am »
Свет для студии - это замечательно, но пока все сложилось так, что ни денег на хороший действительно полный набор, ни места где всеё это хранить-разворачивать, ни в общем-то необходимости ... пока нет.

Но предметку снимать надо. Очень хочется "хорошо и даром" - набор света который бы легко было собирать, удобно хранить, легко использовать. Ну вот сейчас  я думаю - чисто о наборе света для предметки, ну может крошечных портретиков по пояс. Опять таки поскольку со временем собираюсь таки покупать хороший свет - жаль тратить сейчас очень много. С другой стороны нет ничего более постоянного чем временное - сколько я еще буду мучиьтся с большим окном, отражателем и спидлайтом ?

Ну, в общем, если кто-нибудь может посоветовать что-то ... Поделиться опытом ...

Сейчас я снимаю как-то так (варианты разные бывают, но в основном это так выглядит): http://imagintelle.livejournal.com/46697.html

ya zarabotala na elinchrom snimaya vot takimi lampami: http://cgi.ebay.co.uk/Studio-Light-Set-5100K-Background-Lighting-LS-11E22-UK_W0QQitemZ110255990131QQihZ001QQcategoryZ3860QQtcZphotoQQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
u'll see..

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще про свет спрошу ...
« Ответ #3 : Июня 01, 2008, 03:13:08 am »
Привет, соседка :) Я вот на такие же и смотрю как раз, похожие - только думаю может проще купить дневные лампочки и вкрутить их в настольные лампы, которых штук несколько в гараже валяется .... Насколько принципиально удобно в твоих возможносто свободного их перемещения вверх-вниз ?

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: Еще про свет спрошу ...
« Ответ #4 : Июня 01, 2008, 03:31:10 am »
а вот у меня вопрос - эти вот крученные лампочки - это какие-то специальные? или обычные которые в магазине продаются (они электричество экономят очень хорошо) - на сколько ватт они?

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще про свет спрошу ...
« Ответ #5 : Июня 01, 2008, 03:48:58 am »
Вот эти крученые лампочки - они сберегательные, обычно примерно 20 дают 100 - что удобно если использовать настольные лампы, поскольку туда можно не больше 60.

Эх, девочки развлекаются ;)

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще про свет спрошу ...
« Ответ #6 : Июня 01, 2008, 04:53:14 am »
Привет, соседка :) Я вот на такие же и смотрю как раз, похожие - только думаю может проще купить дневные лампочки и вкрутить их в настольные лампы, которых штук несколько в гараже валяется .... Насколько принципиально удобно в твоих возможносто свободного их перемещения вверх-вниз ?

Net! eti daut svet 5100K po svetovoi temperature, to est belui svet... nikakik nastolnuh...budet jeltoe vse.
mojno vkrutit v nastolnue. no kupit imenno takie lampu.

PS.
ya cherez god eti lampu prodala po toi je stoimosti %)
« Последнее редактирование: Июня 01, 2008, 04:55:36 am от Lvenka »
u'll see..

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще про свет спрошу ...
« Ответ #7 : Июня 01, 2008, 04:54:28 am »
а вот у меня вопрос - эти вот крученные лампочки - это какие-то специальные? или обычные которые в магазине продаются (они электричество экономят очень хорошо) - на сколько ватт они?

30 wt gde to.. ne nagrevautsya i glavnoe v nih svetovaya temp.
u'll see..

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще про свет спрошу ...
« Ответ #8 : Июня 01, 2008, 08:36:47 pm »
Изинити вчера не так выразилась :)) ККонечно, лампочки дневного света - именно 5100 +-. я имела в виду мощность - за счет того что они сберегательные если у них мощность 23, например, (что позволяет их вкрутить в настольные лампы, так как в ним максимально можно 60), то светят они как 100 или 150 - разные у разных производителей. Тем и удобны :)

Львенк, а они сильно греются ?

И еще - я тут загорелась с твоей легкой руки попробовать, но меня пока ломает лампы покупать целиком - у меня тут штуки три очень удачных настольных есть, хочу их использовать. Только не могу сообразить какой байонет там - те что  я видела живьем - огромные, они точно  не вкрутятся ...

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще про свет спрошу ...
« Ответ #9 : Июня 01, 2008, 11:02:10 pm »
Изинити вчера не так выразилась :)) ККонечно, лампочки дневного света - именно 5100 +-. я имела в виду мощность - за счет того что они сберегательные если у них мощность 23, например, (что позволяет их вкрутить в настольные лампы, так как в ним максимально можно 60), то светят они как 100 или 150 - разные у разных производителей. Тем и удобны :)

Львенк, а они сильно греются ?

И еще - я тут загорелась с твоей легкой руки попробовать, но меня пока ломает лампы покупать целиком - у меня тут штуки три очень удачных настольных есть, хочу их использовать. Только не могу сообразить какой байонет там - те что  я видела живьем - огромные, они точно  не вкрутятся ...

http://cgi.ebay.co.uk/PhotoSEL-BB-EH20P-2-x-22W-5100K-Photography-Bulbs-UK_W0QQitemZ120265814187QQihZ002QQcategoryZ3860QQtcZphotoQQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

vot oni..net oni ne greutsya podchti...baionet normalniu, obichnii,  no tam takoe ytolshenie dalshe.  ...ne vezde oni podoidut..

u'll see..

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще про свет спрошу ...
« Ответ #10 : Июня 01, 2008, 11:07:40 pm »
Ясно, спасибо ! Тоже вот на них смотрю и еще вот эти -
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=330239374313&ssPageName=STRK:MEWA:IT&ih=014
очень они мне понравились - упирается только все в то, вкрутятся ли они в лампу ... Мне кажется так все-таки маленький совсем байонет ... Ладно, пойду посмотрю :)