Автор Тема: Moneybookers and Украина  (Прочитано 282000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #225 : Февраля 23, 2009, 09:08:59 pm »
Аа, спасибочки, успокоили! Это, думаю, у всех банков бывает, главное чтобы не беспредел.

Оффлайн Ctrl-Alt-Del

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #226 : Февраля 25, 2009, 06:06:28 pm »
У меня в Привате ВИЗА Классик Интернет. На ней около 100 бакинских. Карта верифицирована.  Пытаюсь вывести деньги - предлагает на карту, но с дополнительной ИД верификацией. Для этой верификации пытается снять с карты 2.55 и не может - 3 раза не удачная попытка и блок на 24 часа. С этой же карты на МБ успешно загнал 10 баксов (для тестов). Странное что-то. У знакомого такая-же проблема. Как с этим бороться? У кого такое было?

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #227 : Февраля 26, 2009, 01:41:44 am »
У меня в Привате ВИЗА Классик Интернет. На ней около 100 бакинских. Карта верифицирована.  Пытаюсь вывести деньги - предлагает на карту, но с дополнительной ИД верификацией. Для этой верификации пытается снять с карты 2.55 и не может - 3 раза не удачная попытка и блок на 24 часа. С этой же карты на МБ успешно загнал 10 баксов (для тестов). Странное что-то. У знакомого такая-же проблема. Как с этим бороться? У кого такое было?

было нечто подобное.. убедитесь, что МБ может снять деньги с вашей карты, но с "игровыми" целями (указывается в профиле МБ). Если не может "с игровыми целями"-- звоните в банк по телефону на карте -- пусть смотрят причину отказа и разрешают. Прямо сейчас позвоните в банк и спросите видят ли, чтобы были неудачные попытки (на 2.55 или меньшую сумму)  и если были -- то по какой причине банк отказывал.   

UPD: если банк ничего видит -- то всё плохо, в моем случае ничем не кончилось, вывод с МБ только на счет, переводом через SWIFT.  Карта Виза классик, банк Уралсиб, Россия. 

UPD2: Если возможно, сообщите потом чем дело кончилось. "Приват" -  вроде бы крупный банк,  карты его могут быть у многих.. может кто поделится опытом.

« Последнее редактирование: Февраля 28, 2009, 03:15:34 am от hardlock »

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #228 : Апреля 16, 2009, 06:27:12 pm »
Вот две статьи, интересно будет жителям Украины, регистрация СПДФЛ для ВЭД.
Не совсем про фотографию, но уже есть с чего начать.

http://habrahabr.ru/blogs/freelance/57389/
http://www.developers.org.ua/archives/max/2009/04/06/ved-for-programmers/

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #229 : Апреля 17, 2009, 12:57:05 am »
У меня в Привате ВИЗА Классик Интернет. На ней около 100 бакинских. Карта верифицирована.  Пытаюсь вывести деньги - предлагает на карту, но с дополнительной ИД верификацией. Для этой верификации пытается снять с карты 2.55 и не может - 3 раза не удачная попытка и блок на 24 часа. С этой же карты на МБ успешно загнал 10 баксов (для тестов). Странное что-то. У знакомого такая-же проблема. Как с этим бороться? У кого такое было?

По умолчания ваша карта заблокирована для интернет платежей.
Что делать -  звонить на  8- 800-5000030, и оставлять соответствующую заявку опереционисту. В принципе с такими задачами справляются относительно быстро.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #230 : Мая 08, 2009, 09:43:01 pm »
Тоже захотели меня верифицировать. На мыло код за 2-5 рабочих дней обещали. Новое нечто с ними

Оффлайн dobric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #231 : Июля 16, 2009, 12:33:02 pm »
Всем приветы!
Возможно, что я что-то упустила, но так как новенькая и этот топик проштудировала полностью, а вопросы остались, рискну задать их. У меня вопросы исключительно к тем, кто с Украины и выводили деньги к себе на счета в украинских банках в июне-июле.
немного предыстории: неделю тому назад пошла открывать валютный текущий счет в укрсиббанке, чтобы вывести первые баксу с манибукерса, которые уже с нетерпением дожидаются меня. Персонал банка немного меня ошарашил вопросами для чего и почему и, что оказалось полной неожиданностью, сообщил, что по распоряжению Нац. банка от 6-го июня 2009 года операции по валютным счетам физ. лиц перешли на новый уровень. А именно: пополнять счет могу только я или мои родственники (что необходимо еще доказать) - это касается принес нал и положил на счет; по безналичному перечислению так же от родственников и, самое основное, чтобы деньги, зашедшие на счет не были деньгами за коммерческую деятельность. Если деньги зайдут от третьего лица, то они не будут зачислены, пока я не докажу правомочность этих денег. Деваться некуда, решила открыть и сделать пробный вывод. Вывела с букерса 15 баков. Вчера раздался звонок с банка: к вам пришли деньги, назначения платежа нет. Валютный отдел требуют заявление о меня (пока только заявление) с указанием, что это за деньги!!! :)

Вот теперь и вопрос к тем, кто в этой теме давно и кто уже выводил деньги после того, как нац. банк стал усложнять нам и так не легкую жизнь в этой славной стране: сталкивались ли вы с этим и что же мне писать в заявлении в валютный отдел?!

В больше надежде на Вас) Прошу прощения, если задала глупые вопросы (на чей то взгляд). Совсем ламер, так как только в самом начале пути :) 

Спасибо :)


Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #232 : Июля 16, 2009, 02:41:47 pm »
укрсиб, а особенно валютный контроль его, прибацаные на всю голову. по крайней мере в нашем городе точно.

постановление такое и правда существует, столкнулся с этим в универсалбанке -- хотел положить доллары на чужой счет. не разрашили. сказали -- открывайте счет на себя, пополняйте его и переводите частным переводом. так и сделал. так что частные переводы работают как и раньше. а букерс выводит на счет именно частным переводом.

сам я, правда, в июне-июле выводил с букерса не на счет, а на карточку. может кто другой выводил на счет, подскажет. чтоб уж уверенным быть.

а касательно валютного контроля -- я бы написал им заявление о том, что операция не связана с коммерческой деятельностью, т.к. это вывод денег с вашего же электронного кошелька. а как деньги попали в этот кошелек банка уже не касается.
Анатолий

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #233 : Июля 16, 2009, 02:52:06 pm »
Всем приветы!
Возможно, что я что-то упустила, но так как новенькая и этот топик проштудировала полностью, а вопросы остались, рискну задать их. У меня вопросы исключительно к тем, кто с Украины и выводили деньги к себе на счета в украинских банках в июне-июле.
немного предыстории: неделю тому назад пошла открывать валютный текущий счет в укрсиббанке, чтобы вывести первые баксу с манибукерса, которые уже с нетерпением дожидаются меня. Персонал банка немного меня ошарашил вопросами для чего и почему и, что оказалось полной неожиданностью, сообщил, что по распоряжению Нац. банка от 6-го июня 2009 года операции по валютным счетам физ. лиц перешли на новый уровень. А именно: пополнять счет могу только я или мои родственники (что необходимо еще доказать) - это касается принес нал и положил на счет; по безналичному перечислению так же от родственников и, самое основное, чтобы деньги, зашедшие на счет не были деньгами за коммерческую деятельность. Если деньги зайдут от третьего лица, то они не будут зачислены, пока я не докажу правомочность этих денег. Деваться некуда, решила открыть и сделать пробный вывод. Вывела с букерса 15 баков. Вчера раздался звонок с банка: к вам пришли деньги, назначения платежа нет. Валютный отдел требуют заявление о меня (пока только заявление) с указанием, что это за деньги!!! :)

Вот теперь и вопрос к тем, кто в этой теме давно и кто уже выводил деньги после того, как нац. банк стал усложнять нам и так не легкую жизнь в этой славной стране: сталкивались ли вы с этим и что же мне писать в заявлении в валютный отдел?!

В больше надежде на Вас) Прошу прощения, если задала глупые вопросы (на чей то взгляд). Совсем ламер, так как только в самом начале пути :) 

Спасибо :)


Действительно вывести баксы на счет очень проблематично, и особенно потом когда они придут ты должна предоставить бумаги по которые объясняют откуда у тебя эти деньги и за что, если это комерческая деятельность то нужны контракты и все остальные бумаги, тоесть сразу вперед в налоговую. Проще переводить на кредитку, там несколько иной метод перевода денег и переводятся деньги на корреспондентские счета банка за границей, поэтому никаких проблем нету, мой вам совет переводить на карточку, в авале например сделать карточку можно максимум за 2 недели.

Оффлайн dobric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #234 : Июля 16, 2009, 03:07:16 pm »
Спасибо за ответы. Дело в том, что хотела изначально карточку открывать. Но в банке сотрудник сказал, что на карточку вообще никому кроме себя и родственников нельзя. Из-за этого и пришлось открывать счет. Или все таки обманули?

Оффлайн dobric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #235 : Июля 16, 2009, 05:52:13 pm »
dobric, я в течение года вывожу на счет Укрсиб, проблем таких не было, последний вывод был 23.06. Скажите, вы открывали именно счет? Или все же карту? На физлицо или как ЧП?

Алена, открывала текущий валютный счет на физ лицо за 30 грн. Знаю, что у людей таких проблем ранее не было. Вот поэтому сама так уидивилась, когда началась вся эта волокита и ерунда :(

Оффлайн dobric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #236 : Июля 17, 2009, 11:32:05 am »
dobric, я открывала карточный счет, точнее пришла и сказала "мне нужна visa classic долларовая", 100 грн получилось, но мой муж совсем недавно открывал такую же бесплатно, у них сейчас акция какая-то. Сделайте просто себе карту и не мучайтесь, тем более, что бесплатно сейчас. Наверное, ваша операционистка что-то намудрила или недопоняла, у них это бывает. Советую сразу найти "свою" операционистку, которой не придется объяснять на пальцах. Мне повезло, я сразу попала на такую, проблем с картой не знаю вообще, а муж обслуживается в другом отделении, так ему мало того что вместо визы Мастеркард открыли, так еще и не могли активировать три недели - операционистка видимо впервые такую карту открывала.

Изначально я и хотела открыть визу долларовую, чтобы не быть привязанной к одному отделению. Но сотрудница сказала, что в связи с этим новым распоряжением от Нац банка на долларовую карту вообще запрещено переводы от третьих лиц (если они не родственники). Вот поэтому и пришлось со счетом заводится. Я была наслышана о том, что банковские сотрудники дятлы, но не до такой же степени!!!

Значит, Алена, у вас долларовая виза от укрсиббанка и вы выводите на нее деньги с манибукерс и никто вас ни о чем не спрашивает? Так?

Думаю, что надо идти в другой банк и открывать визу и смотреть что будет :)


Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #237 : Июля 17, 2009, 11:50:31 am »
Открыта виза классик в Приват банке. Вывожу на счет карты. последний вывод 24.06.09 800 американских рублей. Проблем нет, вопросов нет.

Оффлайн dobric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #238 : Июля 18, 2009, 01:48:50 pm »
Значит, Алена, у вас долларовая виза от укрсиббанка и вы выводите на нее деньги с манибукерс и никто вас ни о чем не спрашивает? Так?
Да, именно так. У вас же ни одно отделение укрсиба в городе наверняка, проконсультируйтесь у другого работника. Укрсиб хороший банк, во всяком случае наслышавшись про проблемы с Авалем и возню с Приватом я выбрала именно Укрсиб и пока (ттт) не было проблем за год. Главное даже не сам банк, а грамотный работник, который будет вести ваши счета и консультировать, желаю его найти  :grose:

Спасибо) Теперь думаю между укрсиббом или авалем)

Оффлайн dobric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #239 : Июля 19, 2009, 05:16:50 pm »
Ойей, только не Аваль - у него такие закидоны... вот сколько читала тем на разных форумах про вывод денег фрилансерами (тогда еще манибукерс не работал у нас, приходилось ломать голову), то столько про Аваль начиталась, что на пушечный выстрел не подошла бы к нему. Есс-но я имею в виду не мелкие вопросы компетенции сотрудников или что-то в этом роде, а именно всю их систему в целом. То назначение платежа им не нравится, то приходи бумажки на каждый платеж пиши, то деньги возвращают обратно... к сожалению, подробностей не вспомню, но вы поищите здесь по теме и на других форумах, если хотите. Может еще сейчас клиенты Аваля подтянутся сами расскажут.

Алена, так вы за укрсиб, как я понимаю) А что могут сказать клиенты приватбанка?