Автор Тема: Moneybookers and Украина  (Прочитано 283912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #165 : Сентября 24, 2008, 02:32:46 am »
та уже поздно :)
открыл в Авале
а приват мне принципиально не нравится: хуже обслуживания в отделениях, чем у них, я не встречал  :BangHead:

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #166 : Сентября 24, 2008, 03:01:18 am »
Я просто посчитал что за год получится 600грн за интернет обслуживание. На эти деньги можно несколько карт открыть:)

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #167 : Сентября 24, 2008, 01:55:33 pm »
спасибо, ребята
судя по всему я попал на 50 рублей в месяц
позвони на горячую линию и откажись от него.. либо если не захотят так отключить, поедь в отделение...
хотя вообще 50грн в месяц это реально дофига.. я думал у них эта услуга гораздо дешевле стоит..
Антон

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #168 : Сентября 24, 2008, 04:34:52 pm »
А не дешевле в привате карту открыть? На сегодня альтернативы привату я не вижу.
издеваетесь? :) ПУМБ
Анатолий

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #169 : Сентября 24, 2008, 11:43:00 pm »
а шо в ПУМБЕ нормальный интернет банк? я не вкурсе, если не сложно раскажите что он может.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #170 : Сентября 25, 2008, 12:58:59 am »
а шо в ПУМБЕ нормальный интернет банк? я не вкурсе, если не сложно раскажите что он может.
может смотреть остаток и транзакции, может что-то ещё :) лучше в самом пумбе узнать.
Анатолий

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #171 : Сентября 26, 2008, 02:02:22 am »
позвони на горячую линию и откажись от него.. либо если не захотят так отключить, поедь в отделение...
хотя вообще 50грн в месяц это реально дофига.. я думал у них эта услуга гораздо дешевле стоит..
так и сделаю, ну его на фиг

Оффлайн antq

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #172 : Октября 20, 2008, 12:39:13 pm »
Привет всем!
Я не поленился задать "интересующий" вопрос в налоговой. Сегодня получил ответ:

ВОПРОС:
Приватний підприємець – платник єдиного податку планує запровадити господарську діяльність з роздрібного продажу електронного товару (програми, електронні книги, музика, тощо) за кордон через мережу Internet. Доставка такого товару відбувається через електрону пошту, що звичайно не передбачає оформлення митної декларації та укладенню якихось угод з покупцями нерезидентами. Чи підпадає така діяльність під ВЕД? Під валютне регулювання?  Чи взагалі буде така діяльність законною відповідно до чинного податкового законодавства? Як документально обґрунтувати валютну виручку у цьому випадку?

Відповідь: При здійсненні зовнішньоекономічної діяльності, відповідно до п.2 ст.6 Закону України від 16.04.1991 №959-ХІІ (зі змінами та доповненнями) «Зовнішньоекономічний договір (контракт) укладається суб'єктом зовнішньоекономічної діяльності або його представником у простій письмовій формі, …»
Також відповідно до ст.1 Закону України від 23.09.1994 №186/94 – ВР «Про порядок здійснення розрахунків в іноземній валюті» (зі змінами та доповненнями) «Виручка резидентів у іноземній валюті підлягає зарахуванню на їх валютні рахунки в уповноважених банках у строки виплати заборгованостей, зазначені в контрактах, але не пізніше 180 календарних днів з дати митного оформлення (виписки вивізної вантажної митної декларації) продукції, що експортується, а в разі експорту робіт (послуг), прав інтелектуальної власності – з моменту підписання акта або іншого документа, що засвідчує виконання робіт, надання послуг, експорт прав інтелектуальної власності. …»
Крім того, згідно п.2 Інструкції про порядок здійснення контролю і отримання ліцензій за експортними, імпортними та лізинговими операціями, що затверджена Постановою Правління НБУ від 24.03.1999 №136 передбачено: «Виручка резидентів підлягає зарахуванню на їх рахунки в банках у строки виплати заборгованостей, зазначені в контрактах, але не пізніше 180 календарних днів з дати оформлення ВМД (за договором консигнації – попередньої ВМД, оформленої відповідно до митного режиму "експорт при ордерних поставках") на продукцію, що експортується, а у разі експорту робіт (послуг, прав інтелектуальної власності) - з моменту підписання акта або іншого документа, що засвідчує виконання робіт, надання послуг, експорт прав інтелектуальної власності.
Відлік законодавчо встановленого строку розрахунків банк починає з наступного календарного дня після дня оформлення ВМД або підписання акта (іншого документа)».
Отже, відповідно до вищевикладеного, діяльність,  пов’язана з роздрібним наданням платних електронних послуг за кордон через мережу Інтернет, підпадає під визначення ЗЕД та потребує обов’язкового укладення зовнішньоекономічного договору та актів виконаних робіт або інших документів, на основі яких уповноважені банківська установа  знімає зовнішньоекономічну операцію з валютного контролю.

ДПА у м. Києві

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #173 : Октября 20, 2008, 01:50:47 pm »
блин, когда ж в нашей стране дибильные законы исчезнут :(
Анатолий

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #174 : Октября 20, 2008, 04:28:40 pm »
ндя....
и шож теперь делать :)
чтобы быть законопослушным гражданином :)

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #175 : Октября 20, 2008, 06:15:23 pm »
Закрывайте Ваш бизнес и идите на завод  :gigi:

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #176 : Ноября 04, 2008, 11:46:29 pm »
Ура, наконец-то и я заимела долларовую карточку (до этого по ошибке заказала гривневую, пользоваться не стала), карта Visa УкрСиббанка, сумма снялась без проблем и дополнительных телодвижений с моей стороны по разблокировке карточки. Теперь осталось взять выписку со снятой суммой (балда, забыла заказать sms-банкинг, так бы уже все знала) и верифицировать. Но я что-то начиталась, как у половины народа карточки оказываются закрытыми для снятия денег, и была готова ко всему, и даже удивилась, как все просто прошло :)
а зачем выписку? я когда верифицировал -- позвонил по телефону колл-центра (на карточке написан) и спросил у них сумму. думаю, в укрсибе такое тоже прокатит.
Анатолий

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #177 : Ноября 05, 2008, 12:25:21 am »
А коллцентр круглосуточный?
обычно да
Анатолий

is_is

  • Гость
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #178 : Декабря 06, 2008, 03:55:48 am »
Добрый день! Извините, что первый пост не в профильную тему и без предварительного знакомства, ну не знаю как принято!

Итак. О чем были мысли. С Айсом трудно заключить договор по ВЭД, он не является покупателем. Т.е. конечным экспортером является тот самый дизайнер, который фото купил. Айс является "выставкой" что ли.
Так же нет и конечной цены по каждой картинке. Так как пока он лежит на Айсе у нее есть шанс быть купленной, т.е. поднять свою цену. Да и ВЭД в случае продажи надо было бы делать или по группе картинок, или по каждой, что мало реально.
По идее, объект интеллектуальной собственности не вывозиться, исходники то остаются, а "сдается в аренду" для использования в дизайнерских целях под определенное вознаграждение.  т.е. если и говорить о договоре с Айсом, то не о продаже, а о эспозиции. Это или транзитный вывоз (условно), или какой то вариант выставки с вознаграждением. Вознаграждение определяется на условный конец отчетного периода. Например за экспозицию картинок а,б,в,....я за период с.... по.... получено вознаграждение Х.
Для отчетности можно брать карту айса, а не украинскую, там выписка будет прямая.
Ну и как у Айса с документами с "мокрыми печатями".

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #179 : Декабря 16, 2008, 08:33:20 pm »
Есть пользователи ProCredit Bank? Те кто удачно выводил на карту или счет?
Как вам этот банк? Сколько стоят услуги?