Автор Тема: Moneybookers and Украина  (Прочитано 282026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #135 : Августа 04, 2008, 05:51:27 pm »
Есть ли у Аваля или OTP аналог Приват24. Онлайн доступ к выпискам и бла-бла-бла?
У аваля есть. После получения карточки звоните с МТС 521 (с остальных не знаю) и заказывайте доступ к онлайн-выписке, надо будет сказать секретный пароль, который вы заполняли в бумашке когда оформляли карту.

Затем по полученым логину и паролю заходите сюда, и смотрите выписки, баланс и т.п.

Так же можно подключить за гривну-полторы в месяц услугу посылки смс об изменении счёта на мобильный. Удобно для активизации карты для манибукерса.

Класс, спасибо, я был не вкурсе  :thumb:
Антон

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #136 : Августа 04, 2008, 06:05:56 pm »
спасибо :)))

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #137 : Августа 04, 2008, 06:36:19 pm »
кто нибудь есть у кого счет в Надра банк? я хочу верифицировать счет на манибукерсе, нужно выполнить перевод с моего  счета в надрабанке, а в нем мне говорят мы международные переводы не делаем. Может я не то спрашиваю, или что еще ? Может вобще можно по другому?
Олег

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #138 : Августа 04, 2008, 08:00:07 pm »
Через пару недель будут готовы эти все мои документы и я сразу начну открывать этот счет, о подробностях могу доложить.

Да! Мне обязательно о подробностях, буду очень благодарна:)

Оффлайн Дядя Валера

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #139 : Августа 04, 2008, 09:48:44 pm »
Привет всем землякам!

Зарегился специально поучаствовать в этой ветке.

Как я понял, с апреля MБ открыл сервис для Украины. Я регистрировался раньше, выбрав Россию. Прокатило. На почте разобрались, что Днепропетровск это в Украине, и письмо с верификацией адреса дошло по назначению. Завел приватовскую визу классик, верифицировал. Но вывести деньги тогда не дали, поскольку верификации карты было недостаточно. Надо, очевидно, верифицировать всё, что можно. Я тогда это дело забросил, обломался. И вообще даже не начинал бы, высылай фотолия чеки. Не высылает.

Отсутствие энтузиазма по поводу МБ связано с тем, что то, чем мы занимаемся - это ВЭД, которая подпадает под соответствующий закон. И правильно было сказано выше одним из участников, что согласно этому закону, положено наличие договора, инвойсы и акты выполненных работ. Чего, разумеется, ни у кого из нас нет и быть не может. Значит закон мы нарушаем. А раз нарушаем, то весело нам будет только до первой налоговой проверки. А дальше - как повезет.
Имея копии банковских чеков на руках, на которых стоят названия микробанков, и банковские квитанции об обналичивании этих чеков, я хоть как-то могу аргументировать перед налоговой, что я получил доход именно от того вида деятельности, который написан у меня в свидетельстве о регистрации ЧП. А вот как доказать легитимность денег, полученных от МБ, понятия не имею. Фактически с МБ мы имеем ситуацию, когда на личный валютный счет приходят деньги от фирмы-нерезидента. Значит, фактически доход есть, но невозможно связать с его с разрешенным видом деятельности. В таких случаях налоговая поступает просто - на ту сумму, которую нельзя доказать документально, налоговая начисляет подоходный в размере 15%. То есть получаем двойное налогообложение - один раз - 200 грн. единого налога в квартал, второй - эти 15%. Если же проверка состоялась через пару-тройку лет после получения дохода, который не был задекларирован по ставке 15%, то это еще и штрафы и пеня. В общем, мало не покажется.

Здесь была информация, что как-то чере некую ЧПшную гривневую карту можно этот вопрос порешать. Сильно сомневаюсь. Есть четкие требования закона о ВЭД, и ни на какой ЧПшной карте их не объедешь. А в Привате перманентное поветрие - открывать как можно больше карт - от этого зависит премия сотрудника банка. Поэтому сей сотрудник наговорит вам три мешка вовны, только бы открыть новый счет или выпустить новую карту.

Кто-то выше в ветке открылся как ЧП-единоналожник и обещает рассказать, как пройдет отчет. Друзья мои, отчет пройдет на ура. Даже тетрадку посмотреть не попросят. На отчеты единоналожников в налоговой смотрят сквозь пальцы. Главное, чтобы налог был вовремя проплачен и сумма в декларации имела разумные размеры. Вот как только сумма покажется инспектору большой, а налог 200 грн. - маленьким, тогда интерес к вашей персоне резко возрастет и ждите проверку. Со всеми вытекающими...

Несмотря на описанные выше потенциальные неприятности, регистрация ЧП - правильный шаг, если у вас нет другого места работы.

Но если вы уже где-то работаете, то советую общение с налоговой построить по другому принципу. ЧП регистрировать не надо. Сумму полученного в валюте дохода конвертируйте в день получения по курсу НБУ (не хотите конветировать - просто в блокноте запишите валютную сумму, курс и гривневый эквивалент). В начале следующего за отчетным года (до 1-го апреля) сдаете в налоговую декларацию физлица в гривне (выписываете из своего блокнота), уплачиваете с годового дохода 15% и гуляете до следующего года.

Здесь звучала мысль, что дескать до транзакций на карточку налоговая никогда не доберется. Ой, не советую так думать. Стоит одной транзакции как-то где-то засветиться - и привет родителям. Раскрутить могут и с другого конца. Покупая что-то дорогое - автомобиль, квартиру, путевку за рубеж и т.п., размещая свободные средства на депозит, вы предоставляете код ИНН. Зачем, рассказывать надо? Вот когда информация о расходах на вашу роскошную жизнь будет сопоставлена с вашими задекларированными доходами (скорее даже автоматически - процедурой в базе данных), и сальдо с бульдо сильно не сойдутся, вот тогда вами уже сможет заняться налоговая милиция. И тут уж точно всплывут все транзакции на валютной карточке (банк регистратор-то местный, украинский, у него все ходы записаны). Последствия этого сценария я живописать не хочу - страшно  :shock:.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #140 : Августа 05, 2008, 04:43:16 pm »
Дядя Валера, вы на микростоке людей пугаете, здесь пугаете - а что-то хорошее есть сказать? Что-то полезное?

Hard work - big money

Оффлайн Дядя Валера

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #141 : Августа 05, 2008, 05:30:13 pm »
Дядя Валера, вы на микростоке людей пугаете, здесь пугаете - а что-то хорошее есть сказать? Что-то полезное?


Хм, я-то по своей простоте и наивности думал, что пишу что-то полезное. :angel9:
Просто полезное не всегда бывает приятное: лекарство например или прививка.
И не пугаю я вовсе людей, а предупреждаю. Предупрежден - значит вооружен. То есть даже вооружаю!
И хорошее конечно скажу - продажи растут!  :thumb:
« Последнее редактирование: Августа 05, 2008, 05:37:55 pm от Дядя Валера »

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #142 : Августа 05, 2008, 07:26:07 pm »
Подождем пока Украина войдет в ВТО, думаю ВТО обяжет принять ряд законов которые облегчат ВЭД :)

а пока платите налоги и спите спокойно :)

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #143 : Августа 06, 2008, 03:42:41 am »
зато спокойно можно прийти в магазин с автомобилями и купить за пачку зеленых денег новую машину - налоги уплачены  :headbang:
к тому же, банки часто смотрят на строку, доп. доход, т.к. они тоже понимают что людь на офф. з\п в экв. $70-150 жить не могут.
да и пока мы до пенсии доживем, уже занодательно введут пенсионные банковские вклады, и такое понятие как пенсия перестанет быть  :laighing:

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #144 : Августа 06, 2008, 03:46:31 am »
А что на государство надеяться? Надо самому позаботится об обеспеченной старости.
Hard work - big money

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #145 : Августа 06, 2008, 01:39:56 pm »
пока пенсия не станет накопительной не имеет значения, включат эти 15% в неё или нет
Анатолий

Оффлайн Cherick

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Фотосайт Євгена Чорнобая
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #146 : Августа 07, 2008, 12:22:35 am »
Вот такой вопрос у меня возник сегодня. Когда выводил деньги с Букерса, то и на счет, и на карту одинаковая комисия стоит - 2,77.
А вроде бы где-то читал, что на счет бесплатно должно быть?! :dontknow: Или я не прав?
Спасибо! :)

Оффлайн Дядя Валера

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #147 : Августа 07, 2008, 02:41:57 am »
Кто-то выше в ветке открылся как ЧП-единоналожник и обещает рассказать, как пройдет отчет.
Это писала я, но только не про отчет совсем рассказать, а про открытие спецкарточного счета. У вас есть другие предложения? Юрист, который занимается моим ЧП, устроил целое совещание с коллегами и банковскими друзьями по этому вопросу, т.к. он ему и сам стал интересен, и отсюда у меня эта информация. Также сегодня прозвучало дополнение, что хорошо бы иметь распечатанный именной договор с фотобанком, чтобы суметь подтвердить работу с ним. Если возникнут дополнительные вопросы у налоговой, то это уже ее проблемы доказать, что вы не по своей деятельности получаете доход, презумпция невиновности однако. Если у вас есть другие пути легализации, поделитесь же с нами скорее, а то запугиваете и просто какое-то безвыходное положение получается исходя из вашего поста.

Алена, рад бы вас поддержать. К сожалению, презумпция невиновности в нашей стране это что-то красивое, он из параллельного мира. Наши органы типа правопорядка (как и другие надзирательные и пенитенциарные) из свидетеля легко делают обвиняемого и наоборот. Не абстрактно говорю, а из опыта моего и моих близких. Ну да ладно.

Вот договор с фотобанком - это правильно. Его, конечно морочно получить, но можно. Правда, в моем случае таких договоров должно быть уже восемь.

В нашем городе был случай, вошедший в анналы (не путать с частью тела). Когда предприниматель-единоналожник, у которого был разрешенный вид деятельности - торговля (компьютерами) по доброте душевной и договору с клиентом эти самые компьютеры чинил. Налоговая насчитала ему штрафов и недоплаты на несколько тысяч гривен. Свою правоту ему пришлось доказывать в суде. К счастью доказал. Но вы же учтите, что у него были все документы на руках, с мокрыми печатями.

А с манибукерсом у нас из документов только пачка электронов.

Вы наших налоговиков и налоговичек вживую видели? У них на лицах - отпечаток их инструкций. И таких терминов как "презумпция невиновности" или "электронный платеж" в этих инструкциях нет.

Я много лет проработал в большой корпорации. С крутыми финансистами, бухгалтерами и юристами. И всегда, понимате, всегда главбух и юристы проверяющим из ГНИ что-то доказывали. Но несмотря на всю круть, даже эта корпорация время от времени попадала на налоговые штрафы.

Чтой-то я опять о грустном. Эх, надо было мигрануть в Канаду, когда возраст позволял!

Да, о хорошем! Продажи-то растут! :beer:

Оффлайн Erzulie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #148 : Августа 11, 2008, 06:37:36 pm »
Те, у кого есть приватбанковская карта, скажите, сколько приват берет комиссий? МБ 2.77 за вывод, а приват? Или кроме 1% за обналичку, ничего?

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #149 : Августа 11, 2008, 06:45:29 pm »
Те, у кого есть приватбанковская карта, скажите, сколько приват берет комиссий? МБ 2.77 за вывод, а приват? Или кроме 1% за обналичку, ничего?
именно так, 1% при обналичке
Владислав