Автор Тема: Moneybookers and Украина  (Прочитано 283684 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #90 : Июля 03, 2008, 03:53:01 pm »
еще вопрос. нужно ли иметь загран паспорт для манибукерса, или достаточно внутреннего ?
Олег

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #91 : Июля 10, 2008, 12:12:21 pm »
А чтобы верифицировать банковский счет, я так понял надо сделать перевод со свего счета на те реквизиты что дает шаттер. Но в Привате, насколько я понял, за такой перевод берут комиссию $15? Это же то, что называется SWIFT-перевод?
Сильно жирно как-то получается...
Гоша

Оффлайн VDude

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #92 : Июля 10, 2008, 01:00:44 pm »
А чтобы верифицировать банковский счет, я так понял надо сделать перевод со свего счета на те реквизиты что дает шаттер. Но в Привате, насколько я понял, за такой перевод берут комиссию $15? Это же то, что называется SWIFT-перевод?
Сильно жирно как-то получается...


Делал так: перевел в букерса на банковский счет эквивалент что-то около 15евро  (18 USD).Когда упало на счет - попросил в банке SWIFTовку. Там в строчке 70 будет типа VRF CODE ****** (верификационный код) И при верификации банковского счета на букерсе запросит этот код. Такую процедуру описывал Владимир с МБ.После верификации б.счета  лимит сразу же поднялся до 30 000.И сумма вывода на б.счет не скачет,как на карту.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #93 : Июля 10, 2008, 06:09:17 pm »
А чтобы верифицировать банковский счет, я так понял надо сделать перевод со свего счета на те реквизиты что дает шаттер. Но в Привате, насколько я понял, за такой перевод берут комиссию $15? Это же то, что называется SWIFT-перевод?
Сильно жирно как-то получается...


Делал так: перевел в букерса на банковский счет эквивалент что-то около 15евро  (18 USD).Когда упало на счет - попросил в банке SWIFTовку. Там в строчке 70 будет типа VRF CODE ****** (верификационный код) И при верификации банковского счета на букерсе запросит этот код. Такую процедуру описывал Владимир с МБ.После верификации б.счета  лимит сразу же поднялся до 30 000.И сумма вывода на б.счет не скачет,как на карту.

Тоже так делал, все верно. Если по каким-то причинам (Сбербанк - тормоза или мелкие банки, где нельзя увидеть свифтовку) код достать из свифтовки не можешь, смело тогда бери выписку в банке. Ее отсканишь и отправишь в поддержку букерса ( выписку бери именно на тот день, когда пришли мани, тогда в выписке будет строчка, от кого пришли деньги).
 :kos:
Hard work - big money

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #94 : Июля 10, 2008, 06:12:23 pm »
А чтобы верифицировать банковский счет, я так понял надо сделать перевод со свего счета на те реквизиты что дает шаттер. Но в Привате, насколько я понял, за такой перевод берут комиссию $15? Это же то, что называется SWIFT-перевод?
Сильно жирно как-то получается...


Не, Жорж, переводишь пробный перевод с букерса на счет - долларов 15-20, в свифтовке должен быть верификационный код. Тот второй способ, о котором они пишут, отослать деньги со счета на букерс, стоит очень дорого (мне в банке насчитали 48 долларов и я от него отказался, это некритично), и пригодится,  если тебе нужно будет увеличить лимит с 33000 до 50000.

Hard work - big money

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #95 : Июля 10, 2008, 07:24:32 pm »
Пытался пообщаться с техподдержкой Привата в их чате, они не поняли что такое свифтовка как я не пытался объяснить. Пойду в банк, может там кто-то что-то понимает.
Гоша

Оффлайн Cherick

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Фотосайт Євгена Чорнобая
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #96 : Июля 10, 2008, 11:10:16 pm »
Снял свою первую наличку без проблем... По нюансам в итоге получается так: с МБ на карточку деньги идут от 1 до 3 банковских дней
А сколько времени проходила верификация карточки, т.е. когда выбрали пункт снять с нее пару долларов, а потом ввести сумму, которая снялась? А то сутки прошли, а с карточки ничего не снимается?! А в букерсе должна появиться снятая ими сумма на счету?
Спасибо!

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #97 : Июля 11, 2008, 12:16:48 am »
Снял свою первую наличку без проблем... По нюансам в итоге получается так: с МБ на карточку деньги идут от 1 до 3 банковских дней
А сколько времени проходила верификация карточки, т.е. когда выбрали пункт снять с нее пару долларов, а потом ввести сумму, которая снялась? А то сутки прошли, а с карточки ничего не снимается?! А в букерсе должна появиться снятая ими сумма на счету?
Спасибо!
Исходящие транзакции с карточки проводятся практически моментально, в моём случае я нажал - верифицировать, через час уже позвонил, узнал последние транзакции с карточки, ввёл и верифецировалось... Скорее всего твой банк работает в режиме ежедневного обновления информации, завтра по идее должны всё увидеть.. в букерсе не появится по-моему, потому что именно эту цифру ты должен указать сам..
Антон

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #98 : Июля 11, 2008, 01:53:59 am »
Цитировать
Делал так: перевел в букерса на банковский счет эквивалент что-то около 15евро  (18 USD).Когда упало на счет - попросил в банке SWIFTовку. Там в строчке 70 будет типа VRF CODE ****** (верификационный код) И при верификации банковского счета на букерсе запросит этот код. Такую процедуру описывал Владимир с МБ.После верификации б.счета  лимит сразу же поднялся до 30 000.И сумма вывода на б.счет не скачет,как на карту.

А можно поподробней?
Вы просто вывели себе на счет сумму более 15 евро, а в свифтовке был код?

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #99 : Июля 11, 2008, 07:34:55 am »
Не евро, а доллары (на Манибукерсе у меня долларовый). Да, был код.

Но во многих банках свифтовку не дают - тогда только через выписку, или второй способ - отправка со счета на счет Манибукерса.
Hard work - big money

Оффлайн VDude

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #100 : Июля 11, 2008, 10:15:07 am »
Цитировать
Делал так: перевел в букерса на банковский счет эквивалент что-то около 15евро  (18 USD).Когда упало на счет - попросил в банке SWIFTовку. Там в строчке 70 будет типа VRF CODE ****** (верификационный код) И при верификации банковского счета на букерсе запросит этот код. Такую процедуру описывал Владимир с МБ.После верификации б.счета  лимит сразу же поднялся до 30 000.И сумма вывода на б.счет не скачет,как на карту.

А можно поподробней?
Вы просто вывели себе на счет сумму более 15 евро, а в свифтовке был код?

Вот подробнее.Цитата Владимира -русскоговорящего работника Манибукерса:

"Для того что бы не иметь проблем с выводом денег (ъто изключает проблемы с лимитами карточек) необходимо пройти верификацию Имени и верификацию Адреса

Верефикация имени может быть произведена следующими способами:

1. Верификация личности. Для этого Вам необходимо предоставить нам копии документов подтверждающих Вашу самоличности (паспорт, заграничный паспорт или водительские права) и Ваш настоящий адрес (банковское извлечение или квитанция с оплаты коммунальных услуг, на которых должны на одной странице значится Ваши имена и адрес). Сканированую копию этих документов Вы можете предоставить нам через Центр Передачи Сообщений в секции "Для контактов" Вашего счета ("Счет/Безопасность" -> "Вы потребовали от меня информацию и/или документы". после прохождения этой верификации лимиты повысятся на +10000 EUR (в данный момент эта верификация возможна только если Вы уже прошли другой метод верификации).

2. Верификация банковского счета. Для этого Вам необходимо инициировать вывод со счета Moneybookersна Ваш банковский счет в размере не более чем 15 euro. Вместе с переводом на Ваш банковский счет в виде ссылки/reference к переводу будет выслан код из шести символов. После того как Вы получите этот код, вам необходимо снова инициировать вывод денег на Ваш банковский счет. В этот раз система для завершения транзакции потребует ввести этот код. После отправления второго вывода Ваш счет будет верифицирован и лимиты повышены. После завершения к лимитам добавятся 15000 EUR

Адрес можно верифицировать в секции "Просмотреть лимиты". Нажимаете кнопочку и вам шлеткя письмо (бумажное на почтовый адрес). Ждете 14 дней. Если до этих пор письмо не пришло - пишите/звоните. Мы предложим Вам верифицировать адрес в ручную. Для этого потребуются те же документы какие были необходимы и для верификации личности. Если Вы их еще не посылали - посылаете и мы верифицируем. если уже послали и документ с адресом все еще актуальный - верифицируем сразу же.

После верификации адреса в ручную в секции "показать лимиты" будет выдовать сообщение что верификация не пройдена, но при попытке инициировать ее будет выдавать ошибку о невозможности верификации. Это не должно Вас смущать - АДРЕС ВЕРИФИЦИРОВАН."

Кому еще не понятно или интересно: http://www.microstock.ru/forum/forumdisplay.php?f=25

Оффлайн Коля

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #101 : Июля 11, 2008, 04:24:37 pm »
Я в печали. Немогу зарегится на букерсе. Вводил недавно данные с работы, он выслал письмо с верификацией е- маил.
Письмо открыл дома, попробовал зайти - неполучается, видно разные ай-пи адреса, он это прохавал и не пускает дальше.
Получается регистрироваться нужно с одного компа?

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #102 : Июля 14, 2008, 09:46:10 pm »
Ну наконец-то. И я к нормальным приобщился. Вывел только что все деньги на привязанный к карте счет. Вроде удачно все прошло. Жду теперь, когда придут. Мой первый стоковый заработок!  :blob8:
Владислав

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #103 : Июля 14, 2008, 10:49:17 pm »
Ну наконец-то. И я к нормальным приобщился. Вывел только что все деньги на привязанный к карте счет. Вроде удачно все прошло. Жду теперь, когда придут. Мой первый стоковый заработок!  :blob8:

О! Это и для меня хорошая новость:)

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #104 : Июля 14, 2008, 10:50:45 pm »
О! Это и для меня хорошая новость:)

Я помню, помню!  ;)  :flower:

P.S. Объектив суперовский! Был неделю на море, в Сатере - отснял гиг на 10. Практически все резкое. Еще раз тебе, Кать, человеческое спасибо!
« Последнее редактирование: Июля 14, 2008, 10:53:36 pm от vm »
Владислав