Автор Тема: Белое на белом  (Прочитано 26607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Белое на белом
« Ответ #15 : Июня 22, 2008, 10:07:33 pm »
скорость. у элинхрома нет ничего, сравнимого с броновскими графитами.

на самом деле, следующий мой свет, вероятнее всего, броновским и будет, когда я сделаю студию побольше.

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Белое на белом
« Ответ #16 : Июня 23, 2008, 01:45:42 am »
а почему именно на Брон хотел перейти? с Элина? Чем он лучше?

Потому что в мире профессиональной фотографии есть только один брэнд - бронколор. Лучше он всем. Самое главное, как уже ответил сам Лев, короткий импульс. Только бронковским светом можно полноценно морозить движение. Ну и надежность, и все остальное... В двух словах не объяснишь, это как рассказать чем бмв лучше жигулей.

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Белое на белом
« Ответ #17 : Июня 23, 2008, 01:48:40 am »
P.S. Сейчас меня снова обвинят в излишней категоричности, так что уточню: утверждение о том, что профи снимают только бронком, не придумано мной лично, а повторено со слов многих фотографов, которых лично я считаю мастерами высокого класса. В частности сама формулировка (о том что есть только один брэнд) принадлежит Игорю Сахарову.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Белое на белом
« Ответ #18 : Июня 23, 2008, 02:18:27 am »
AVGUR Снимать можно всем, всем что светит, что пыхает и т.д. Профи снимают всем, хенселем, элинхромом, боуенсом и т.д. Вопрос был в техническом отличии а не в профпригодности ;)
Дима

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Белое на белом
« Ответ #19 : Июня 23, 2008, 02:28:25 am »
могу заверить, что я знаю отличие между жигулями и бмв, но не нужно тот же элинхром или хенсель называть жигулями. здесь это сравнение неуместно. если человек умеет снимать хенселем или элинхромом то он снимет не хуже, чем человек снимающий броном.
Дима

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Белое на белом
« Ответ #20 : Июня 23, 2008, 03:33:48 am »
увы, быстрое движение не снимет. скорость несравнима вообще.

брон даёт возможность тех же танцоров и спортсменов снимать в быстром движении, при этом ещё и сериями снимать. как тебе вариант снимать в студии 5 кадров в секунду на реальных импульсах в районе 1/10000?

таких элинхромов не бывает в природе.

у элинхрома нет ничего, хотя бы приблизительно лежащего рядом с генераторными бронами. увы. это я тебе скажу как пользователь элинхрома.  брон может всё, что может элинхром, и ещё массу всего, чего элинхром не может. против элинхрома это - лишняя степень свободы. это не значит, что без брона нельзя отлично снимать. это значит, что с броном у хорошего фотографа ЕЩЁ БОЛЬШЕ возможностей :nail:
« Последнее редактирование: Июня 23, 2008, 03:35:28 am от dolgachov »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Белое на белом
« Ответ #21 : Июня 23, 2008, 03:39:04 am »
утверждение о том, что профи снимают только броном, конечно же, бредятина. причём совершенно детская. в стиле "нет машины кроме бмв".

такое может сказать только какой-нибудь неофит. наверное Сахаров это сказал по каким-нибудь свежим впечатлениям. ни малейшего отношения к профи - не профи никакие брэнды отношения не имеют. профи - не приложение к брэндам. профи снимает чем хочет. на то он и профи. да, на броне примерно сходятся цена с качеством, поэтому многие профи им пользуются. но не более того. это раз.

Сахаров, вероятно, не знает, что брон - далеко не самый дорогой и не самый крутой свет. брон - это действительно что-то в стиле бмв. люди, которые думают, что круче бмв ничего не бывает, просто не в курсе, что бмв - относительно недорогая марка для обычного потребителя. всего навсего. то же самое с броном, в общем-то. это два.

Б-г с ним, с Сахаровым - это три.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2008, 03:41:01 am от dolgachov »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Белое на белом
« Ответ #22 : Июня 23, 2008, 03:46:46 am »
P.S. Сейчас меня снова обвинят в излишней категоричности, так что уточню: утверждение о том, что профи снимают только бронком, не придумано мной лично,

в этом, кстати, беда твоих категоричностей. ты очень категорично рассуждаешь о вещах, которые сам не трогал даже. что про линзу вот сегодня категорично рассказывал, а потом выяснилось, что ты даже не знаешь, что это за линза. ты не торопись с категоричностями так. ;]

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Белое на белом
« Ответ #23 : Июня 23, 2008, 04:02:15 am »
наверное Сахаров это сказал по каким-нибудь свежим впечатлениям

Вовсе нет. Кстати, тут еще и о надежности речь. Тот же Сахаров говорил, что за несколько лет ежедневного активного пользования во всем его комплекте бронковского света сгорела одна (!) пилотная (!!!) лампа. Так что оно вполне может отбиваться и по этому параметру.

в этом, кстати, беда твоих категоричностей. ты очень категорично рассуждаешь о вещах, которые сам не трогал даже. что про линзу вот сегодня категорично рассказывал, а потом выяснилось, что ты даже не знаешь, что это за линза. ты не торопись с категоричностями так. ;]

Неправда твоя :)  Первый раз говорил о том, чего сам не щупал. И отметил это. Про линзу ты категорически не прав - я сразу написал, что о ней ничего сказать не могу, и рассуждал лишь об удобстве фокусного расстояния в 100 мм. в заданных условиях, а об этом я представление имею ;)  Куда-то мы совсем в оффтопик ушли :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Белое на белом
« Ответ #24 : Июня 23, 2008, 04:23:14 am »
ну и у меня за три года в элинхроме не сгорело вообще ничего никогда. и что?

брон - другой уровень от элинхрома. но говорить о том, что есть один брэнд - совершеннейшая узость мышления. утверждать ещё при этом что все профи снимают броном - совсем полная ерунда. в стиле "все реальные пацаны ездят на бмв".  :lol:

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Белое на белом
« Ответ #25 : Июня 23, 2008, 11:18:06 am »
увы, быстрое движение не снимет. скорость несравнима вообще.

брон даёт возможность тех же танцоров и спортсменов снимать в быстром движении, при этом ещё и сериями снимать. как тебе вариант снимать в студии 5 кадров в секунду на реальных импульсах в районе 1/10000?

таких элинхромов не бывает в природе.

у элинхрома нет ничего, хотя бы приблизительно лежащего рядом с генераторными бронами. увы. это я тебе скажу как пользователь элинхрома.  брон может всё, что может элинхром, и ещё массу всего, чего элинхром не может. против элинхрома это - лишняя степень свободы. это не значит, что без брона нельзя отлично снимать. это значит, что с броном у хорошего фотографа ЕЩЁ БОЛЬШЕ возможностей :nail:
Скорость да, 5 кадров в секунду, это круто для студийного света. И очень удобно. Иногда правда не хватает такой скорости. Но наверно модель долого не выдержит такого стробоскопа)
Дима

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Белое на белом
« Ответ #26 : Июня 23, 2008, 11:24:05 am »
да, эпилептиков так снимать я бы точно не рискнул  :kos:

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Белое на белом
« Ответ #27 : Июня 23, 2008, 11:38:21 am »
Скорость да, 5 кадров в секунду, это круто для студийного света. И очень удобно. Иногда правда не хватает такой скорости. Но наверно модель долого не выдержит такого стробоскопа)

Здесь речь идет о совсем другой скорости. Об импульсе, а не о времени перезарядки. Т.е. не о том, сколько кадров в секунду, а о продолжительности импульса при каждом кадре. Это значение критично при съемке любого движения. Кстати, время перезарядки тоже существенно. Недавно снимали маленькую девочку, она позировать не хотела никак, жутко упрямая )))  Там приходилось ловить редкие удачные моменты, когда маме удавалось заставить ее засмеяться или хоть улбнуться. Вот там бы и 5 кадров в секунду не помешало бы ))))

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Белое на белом
« Ответ #28 : Июня 23, 2008, 12:39:50 pm »
AVGUR изначально речь и шла про скорость импульса, в другом топике только,это давно понятно уже, проехали. В данный момент как раз о скорости перезарядки был разговор.
Дима

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Белое на белом
« Ответ #29 : Июня 23, 2008, 02:00:10 pm »
AVGUR изначально речь и шла про скорость импульса, в другом топике только,это давно понятно уже, проехали. В данный момент как раз о скорости перезарядки был разговор.

Ну да, возможно. Я отреагировал на фразу Льва "увы, быстрое движение не снимет. скорость несравнима вообще" как на высказываение исключительно о скорости импульса, а тут, видимо, перечисление преимуществ было. Как бы то ни было, я полностью согласен со Львом в том, что быстрая перезарядка - очень полезная штука, часто дающая фотографу, как он сам выражается, дополнительную степень свободы. Выше приводил пример из собственной практике (с ребенком). Уверен, что в примере Льва (с танцорами) возможность делать 5 кадров в секунду тоже может еще как пригодиться.