Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 847309 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля

Not Approved: Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect..


На Шаттре, имеется ввиду пересвет

Имхо, дятел. Но я бы добавил чуть контраста.

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
+1 к дятлу и контрасту. Мне кстати кажется, что за контраст и отшили, пересвета там нет.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
а вы представьте себя на месте соискателя фотографий. подумайте, какие фотографии он хочет видеть по слову make-up? для примера наберите эти слова в поиске. что мы видем? по слову мейл-ап, скорее всего, я хочу увидеть либо процесс создания мейк-апа, либо инструменты для него, либо лицо с ярко выраженным мейк-апом. так же со всеми остальными словами, нужно размышлять со стороны клиента :)
по мне так правильно делают, что отрубают по словам, а то при поиске много мусора выдаёт. ищешь фотографию зверя, а находишь совсем другое... хороший поиск это залог успеха ресурса.

{[skin, head,  Human Face,  Cosmetics, make-up]} и какие слова тогда можно использовать???

istock?
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 02:28:28 am от romap »

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
а вы представьте себя на месте соискателя фотографий. подумайте, какие фотографии он хочет видеть по слову make-up? для примера наберите эти слова в поиске. что мы видем? по слову мейл-ап, скорее всего, я хочу увидеть либо процесс создания мейк-апа, либо инструменты для него, либо лицо с ярко выраженным мейк-апом. так же со всеми остальными словами, нужно размышлять со стороны клиента :)
по мне так правильно делают, что отрубают по словам, а то при поиске много мусора выдаёт. ищешь фотографию зверя, а находишь совсем другое... хороший поиск это залог успеха ресурса.

{[skin, head,  Human Face,  Cosmetics, make-up]} и какие слова тогда можно использовать???

istock?
Ну а по каким словам тогда искать естественно накрашенную девушку? Я бы искала одну под стрендж мейкапом другую под натурал мейкап ...

Оффлайн Shai-Halud

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Получил отказ на шаттере за плохой свет. Я на стоках недавно, опыта совсем мало. Может я чего то не вижу???


Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Предположу, что никто не ищет естественно накрашенную девушку. Ищут просто девушку, или блондинку, брюнетку, молодую, голую, в бикини, с яблоком, возможно с зелёными глазами, в полный рост, лёжа, сидя и тд. )). Методы поиска фоток на самом деле примитивны, и чем проще к ним слова, тем проще их найти.

а вы представьте себя на месте соискателя фотографий. подумайте, какие фотографии он хочет видеть по слову make-up? для примера наберите эти слова в поиске. что мы видем? по слову мейл-ап, скорее всего, я хочу увидеть либо процесс создания мейк-апа, либо инструменты для него, либо лицо с ярко выраженным мейк-апом. так же со всеми остальными словами, нужно размышлять со стороны клиента :)
по мне так правильно делают, что отрубают по словам, а то при поиске много мусора выдаёт. ищешь фотографию зверя, а находишь совсем другое... хороший поиск это залог успеха ресурса.

{[skin, head,  Human Face,  Cosmetics, make-up]} и какие слова тогда можно использовать???

istock?
Ну а по каким словам тогда искать естественно накрашенную девушку? Я бы искала одну под стрендж мейкапом другую под натурал мейкап ...

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Здравствуйте.
Получил отказ на шаттере за плохой свет. Я на стоках недавно, опыта совсем мало. Может я чего то не вижу???



скорее всего  :woodpecker:

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Получил такой отлуп Effects--We do not allow autotracing, simple filters or artifical framing.
на картинку с фотошопной водой деланой при помощи плагина Flood.
Это уже запрещают или и раньше такое было
Я Александр, можно на ты

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
запрещают давно. и почти все.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
запрещают давно. и почти все.
Странно, фоток с помощью Flood, KnoLightfct то есть вода и солнце миллион
Я Александр, можно на ты

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
все зависит от того как сделано все таки.
у якова я думаю без проблем берут (ну кроме айса) потому как качественно очень делает.

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Получил такой отлуп Effects--We do not allow autotracing, simple filters or artifical framing.
на картинку с фотошопной водой деланой при помощи плагина Flood.
Это уже запрещают или и раньше такое было

а на каком стоке не взяли?
у меня берут на всех, кроме айса, который всегда режет за это, и дримса, который режет в подавляющем числе случаев.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а на каком стоке не взяли?

Shutterstock
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
покажите картинку тогда, шаттер у меня берет искусственную воду постоянно.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
шаттер брал да. но думаю таки все от исполнения зависит. хотя и  :woodpecker: не исключен.