Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 842972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага,есть такое дело,проверь уровнями в шопе,по контуру вылазит ,,грязь".Правится легко.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага,есть такое дело,проверь уровнями в шопе,по контуру вылазит ,,грязь".Правится легко.
Имеется ввиду вот такое (Увеличение 200% и в уровнях черный задвинут на 253, по максимуму, если сдвигать на 250 ничего не видно)?
Неужели они так придирчиво смотрят?
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот250
Извините за тупой вопрос, а чем и как Вы смотрите. Я смотрю Изображения - Коррекция - Уровни в выпадающем окне левый уровень до упару вправо. Но у меня нет такого. Спасибо
Ну и толькочто попробовал по поиску на Айсе  isolated на первой странице тоже самое,  мусор по краях
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2008, 08:32:48 pm от sosha »
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я в таком случае тупо волшебной палкой в фон тыкаю,растушевка,delete.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я в таком случае тупо волшебной палкой в фон тыкаю,растушевка,delete.
Как бороть то понятно, но только в этом ли причина. Неужели такие жестокие требования к изоляции. Этот мусор видно только программными методами
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да ну что вы! на превью такое не проверяют..там при сжатии что только не образуется...
u'll see..

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ну что вы! на превью такое не проверяют..там при сжатии что только не образуется...
Тогда кроп 200% у меня правильный без мусора. В чем проблема изоляции?
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Тогда кроп 200% у меня правильный без мусора. В чем проблема изоляции?

Возможно, в том же, что и в прошлый раз (когда вы банки с овощами показывали), но на превьюшке не видно. Т.е. в засветке краёв.
А если судить по превьюшке, то или следы работы волшебной палочки, или грязноватый фон на просвет. Или артефакты сжатия, да.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда кроп 200% у меня правильный без мусора. В чем проблема изоляции?

Возможно, в том же, что и в прошлый раз (когда вы банки с овощами показывали), но на превьюшке не видно. Т.е. в засветке краёв.
А если судить по превьюшке, то или следы работы волшебной палочки, или грязноватый фон на просвет. Или артефакты сжатия, да.
Волшебную палочку не использую совсем, фон не свечу на просвет тоже никогда. В основном ведомая пыха на фон сзади. Фон чищу с помощью fluid mask. Но может и Ваша правда пересвеченные края. Но в случае с салатом полностью все переделал и тот же отказ.
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Волшебную палочку не использую совсем, фон не свечу на просвет тоже никогда. В основном ведомая пыха на фон сзади. Фон чищу с помощью fluid mask. Но может и Ваша правда пересвеченные края. Но в случае с салатом полностью все переделал и тот же отказ.

Вот про fluid mask знаю только то, что он есть, так что ничего не скажу.
Вы от фона объект далеко отодвигаете, я не помню?

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Волшебную палочку не использую совсем, фон не свечу на просвет тоже никогда. В основном ведомая пыха на фон сзади. Фон чищу с помощью fluid mask. Но может и Ваша правда пересвеченные края. Но в случае с салатом полностью все переделал и тот же отказ.

Вот про fluid mask знаю только то, что он есть, так что ничего не скажу.
Вы от фона объект далеко отодвигаете, я не помню?
Да достаточно, но белый фон сам по себе подсвечивает объект немного. Обидно что таких отказов много и некоторые снимки из одного и того же батча проходят а некоторые нет, отказ изоляция в основном или слова. Примерно 50 на 50 из за изоляции и только на Айсе такие проблемы. Вот я и хочу разобраться. Чтоб кто нибудь объяснил бестолковому в чем проблема,
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Если отодвигать метра на полтора и не излишне высвечивать - и если это не металл/стекло/прозрачный пластик - то подсвечивает недостаточно для засветок. Бывает, ещё "шторку" из картона применяю, помогает.
Я стараюсь добиться такой интенсивности фонового света, чтобы фон вокруг объекта камера показывала как пересвет, а дальше в кадре можно и не, т.к. это уже легко поправить. Ну и чтобы это была минимальная интенсивность, которая позволяет достичь такого результата.
Конкретных значений не скажу, т.к. у меня нерегулируемая советская вспышка в качестве фонового света.

Кто знает, насколько отличаются файлы в одной партии. А если они ещё и залиты в разные дни...
Ко мне тоже только Айс придирается по части изоляции, остальным обычно достаточно, чтобы она была. Но пока ни разу не было, чтобы придрался зря (конкретно с этой причиной).

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Шаттер отлупил 10 фоток потому что в описание было написано. More christmas in my portfolio.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Волшебную палочку не использую совсем, фон не свечу на просвет тоже никогда. В основном ведомая пыха на фон сзади. Фон чищу с помощью fluid mask. Но может и Ваша правда пересвеченные края. Но в случае с салатом полностью все переделал и тот же отказ.

Вот про fluid mask знаю только то, что он есть, так что ничего не скажу.
Вы от фона объект далеко отодвигаете, я не помню?
Да достаточно, но белый фон сам по себе подсвечивает объект немного. Обидно что таких отказов много и некоторые снимки из одного и того же батча проходят а некоторые нет, отказ изоляция в основном или слова. Примерно 50 на 50 из за изоляции и только на Айсе такие проблемы. Вот я и хочу разобраться. Чтоб кто нибудь объяснил бестолковому в чем проблема,

Светите на фон под острым углом? Ставьте шторку черную на вспышку фоновую , чтобы в направлении объекта поменьше света шло.
все такие разные,разнообразные