Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 843082 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Buisinesswoman, 30s, smiling, blond hair, outdoor, arms crossed, horizontal, waist up, portrait, one woman only, confidence, looking at camera, people, adults only, caucasian, one person, color image

как-то так примерно

Аннушка, спасибо большое, я перезалил и подобавлял некоторые из ваших предложенных, я честно сказать даже не знал, что на айс можно добавлять например arms crossed в качестве одного.. в iptc как я понимаю никак не пропишешь чтоб и другими стоками нормально воспринималось?
p.s. а почему 30s?  Ей же всего 25  :-[ Подходит ли "20-25" сюда ?  :)
Антон

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Еще вопрос: у всех удаляют "backgrounds" - в основном у русскоговорящих, откуда это пошло? backgrounds - относится к текстурам и фонам, никак не к фону, на котором снят человек, здесь уместно было бы поставить White Background
Как я это вижу: у меня как правило белый фон, и в ключевых я пишу "white" и "background" через запятую чтобы увеличить шансы на поиск, если вдруг человек напишет только "white" или только "background",  а не  "white background" . Однако для слова "background" при заливке, словарь предлагает только  "backgrounds", что конечно совсем не то.
Это мои личные предположения и я огу быть не права.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
извините промахнулась с возрастом  :shuffle: тогда 20-25 years  в самый раз
я в IPTC прописываю фразы для айса, айс все считывает, про другие стоки не скажу, но, конечно, они не поймут фразы.

Buisinesswoman, 30s, smiling, blond hair, outdoor, arms crossed, horizontal, waist up, portrait, one woman only, confidence, looking at camera, people, adults only, caucasian, one person, color image

как-то так примерно

Аннушка, спасибо большое, я перезалил и подобавлял некоторые из ваших предложенных, я честно сказать даже не знал, что на айс можно добавлять например arms crossed в качестве одного.. в iptc как я понимаю никак не пропишешь чтоб и другими стоками нормально воспринималось?
p.s. а почему 30s?  Ей же всего 25  :-[ Подходит ли "20-25" сюда ?  :)

Оффлайн sona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сижу перезаливаю реджекты, возник вопрос, почему же Music не подходит?
фото интересное, но я бы его не купила потому что обрезаны наушники по краям - если бы была полная картина на белом фоне - то это большой простор для вариаций и с заменой фона и без, для обычной печати и для широкоформатной,
для веба вообще не годится иммено потому что обрезана

Оффлайн sona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, я в теме про айсток тоже плакалась по поводу ключевых. Ну ничё, я скауту уже пару кляуз накатала. А то фотография про депрессивного бизнесмена отшита по поводу ключевых слов "депрессия" и "бизнес".  :cranky:
это видимо до них еще кризис не дошел в виде потери работы на которой они отправляют ваши фотки в отказ

Оффлайн sona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля

Бан на неделю.


Если Вас спрашивают про ключевые - именно это и хотят услышать. А за такое хамство еще раз - уже пожизненно.
Промодерировано gothic.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2008, 06:26:20 pm от gothic »

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

для веба вообще не годится иммено потому что обрезана

Ответ не по сути. Вопрос был про ключевые. Это не единственное фото из серии, где есть разные по композиции снимки.

По поводу девуши - Вы не правы, вполне симпатичная девушка. А Вы не тактичны. :chupa:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля

По поводу девуши - Вы не правы, вполне симпатичная девушка. А Вы не тактичны. :chupa:

+1 :grose:

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
по малышне с наушниками sona тоже проехалась не по делу.

вообще мне очень нравится этот форум тем, что люди не бросаются выискивать плюсы и минусы представляемых работ ( ибо у каждого свои недостатки и достоинства), а отвечают конкретно на конктрено поставленные вопросы.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
вообще.. если бы мне кто-то лично сказал про какую-нибудь из моделей, что она "страшновата", я бы оторвала руки, ноги и все, что болтается.

серьезно.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
по малышне с наушниками sona тоже проехалась не по делу.

вообще мне очень нравится этот форум тем, что люди не бросаются выискивать плюсы и минусы представляемых работ ( ибо у каждого свои недостатки и достоинства), а отвечают конкретно на конктрено поставленные вопросы.

я посмотрел все сообщения этой девушки - это полное безобразие. набор оскорблений и дезинформации. с таким поведением здесь делать нечего. бан на неделю, который ей Саша повесил - ещё мягко очень.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2008, 06:29:43 pm от dolgachov »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
по малышне с наушниками sona тоже проехалась не по делу.

вообще мне очень нравится этот форум тем, что люди не бросаются выискивать плюсы и минусы представляемых работ ( ибо у каждого свои недостатки и достоинства), а отвечают конкретно на конктрено поставленные вопросы.

ну, как проехалась - туда и уехала. всё закономерно.  :bye:

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
есь вопрос: а не влияет ли процент реджектов у контрибутора (где учитываются в том числе и нересабмитнутые фотки) на место его картинок в бестматчевом рейтинге? :kos:

пока нет.

А откуда Вы знаете? Вон, Аннушка недавно намекала, что высокий аcceptance rate не помешает  ;)

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по малышне с наушниками sona тоже проехалась не по делу.

вообще мне очень нравится этот форум тем, что люди не бросаются выискивать плюсы и минусы представляемых работ ( ибо у каждого свои недостатки и достоинства), а отвечают конкретно на конктрено поставленные вопросы.

я посмотрел все сообщения этой девушки - это полное безобразие. набор оскорблений и дезинформации. с таким поведением здесь делать нечего. бан на неделю, который ей Саша повесил - ещё мягко очень.
Лев, может стоит добавить в правила однозначный пункт о недопустимости любой критики личностей и внешности моделей? Я понимаю, существуют правила хорошего тона, но оказывается, не все о них знают...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
не думаю. за год вот такое хамло пришло впервые. думаю, это экстрим, из-за которого нет смысла переписывать правила.

а то "плюсомёт" совсем запылится  O0