Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 843086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
где кораблик там точно пур лайтнинг
все такие разные,разнообразные

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Мутахххх.... Мне тоже с вечерним светом выкидывали..... типа, не видит, что не днем снято и в этом прелесть фото...

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Мутахххх.... Мне тоже с вечерним светом выкидывали..... типа, не видит, что не днем снято и в этом прелесть фото...
Не ну смотря как снято
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На лии - Your photograph did not reach our desired level of aesthetic quality. Шаттер взял и уже продаётся...


Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
На лии - Your photograph did not reach our desired level of aesthetic quality. Шаттер взял и уже продаётся...



Ну Лувр, у них. Лувр.  :dontknow:

"в очередь, сукины дети!" (c)

Лев, ты там ни с кем не общаешься, они так и собираются двигаться в направлении Крестока по требованиям?
Тимур

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com


Скажите пожалуйста, это фото имеет коммерческую ценность?

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Имеет, такого рода фото не сложно встретить на стоках и некоторые из них не плохо
продаются. Вероятно просто тут дело не в композиции, а хотят больше голубого неба,
золотых стогов, я думаю можно поменять вид обработки и послать заново если её зарежектили :

I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На лии - Your photograph did not reach our desired level of aesthetic quality. Шаттер взял и уже продаётся...
Аналогично у меня. Сегодня отказали 2 фотки, которые неплохо на шаттере продаются... Наверно "суперэстет"  :bugaga: у них сегодня работает, мнящий себя папой всеяфотографии
Меня зовут Илона

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Имеет, такого рода фото не сложно встретить на стоках и некоторые из них не плохо
продаются. Вероятно просто тут дело не в композиции, а хотят больше голубого неба,
золотых стогов, я думаю можно поменять вид обработки и послать заново если её зарежектили :
Блин, у меня там закат, на закате ярко синего неба не бывает. Хотя действительно лия приняла эту фотку, несмотря на то, что трава там совсем не такая зеленая была, а небо гораздо бледнее.


Короче, шаг влево, шаг вправо - отлуп. Как же народ новые идеи умудряется продвигать?

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Короче, шаг влево, шаг вправо - отлуп. Как же народ новые идеи умудряется продвигать?
Очень просто! Выбирай кем хочешь быть - снайпером или пулуметчиком  :bugaga: . Либо делай по одной долго выстраданной и в топовую тематику, либо строчи дофига и не бери в голову неадекватные отлупы... Хотя по себе знаю - в первый месяц все отлупы кажутся неадекватными  :shuffle: . Потом уже начинаешь замечать в чем проблема и расти как фотограф
Меня зовут Илона

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Короче, шаг влево, шаг вправо - отлуп. Как же народ новые идеи умудряется продвигать?

Да нет, не так все плохо. Просто стоковая фотография сама по себе имеет определенное
назначение, в рамках которого и снимаются самые топовые фото. Заметьте, самые
популярные по просмотрам и голосам фото за частую имеют очень маленькое
колличество dls, но тем не менее являются потрясающими работами, а для
стокового мира имеют малую коммерческую ценность. Поэтому новые идеи
обычно продвигаются в стоковом направлении, а не в художественном так сказать.

 ;)
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Короче, шаг влево, шаг вправо - отлуп. Как же народ новые идеи умудряется продвигать?
Очень просто! Выбирай кем хочешь быть - снайпером или пулуметчиком  :bugaga: . Либо делай по одной долго выстраданной и в топовую тематику, либо строчи дофига и не бери в голову неадекватные отлупы... Хотя по себе знаю - в первый месяц все отлупы кажутся неадекватными  :shuffle: . Потом уже начинаешь замечать в чем проблема и расти как фотограф

да я привык уже к отлупам. Еще до того как залить - знаю, что тут и тут эту отлупят, но заливаю все равно. Иногда прокатывает. Если отлуп, которого я не ожидал - начинаю разглядывать более придирчиво, и обычно причина реджекта оказывается вполне обоснованной. А конкретно с этой фоткой - просто удивило. Я ее вполне ясно вижу as illustration of brochures, magazines, websites, and presentations. Чем не иллюстрация к статье "Осень пришла, пора собирать урожай" :) Наверно у меня еще не так хорошо развито стоковое чутьё на суперхиты. Стану опытнее, может и приобрету оптический прицел. А пока палим из всех орудий

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
всмысле вечером все цвета мягче и теплее

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Айс зарубил очередной шедевр, сказали что "не резкая" :) Концепт не удалася ;D
http://www1.istockphoto.com/file_thumbview_approve/6899253/2/istockphoto_6899253-water.jpg
Дима

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Айс зарубил очередной шедевр, сказали что "не резкая" :) Концепт не удалася ;D
http://www1.istockphoto.com/file_thumbview_approve/6899253/2/istockphoto_6899253-water.jpg
;D
Антон