Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 846463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UncleGene

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как Лев уже отмечал, не стоит вдаваться в причины отказов лии. Можно конечно накидать длиннючий список недостатков Ваших фоток (без акцента на Ваших - попробуйте спросить про _любой_ снимок, идеала не существует), но толку большого от этого не будет - есть большая разница между просто качеством (всегда субъективно), и пороговым качеством конкретного агенства (в нормальных случаях - довольно объективно, но не в случае лии)

P.S. Если бы вопрос был про те же фотки и "нормальный" сток, я бы предположил овершарп
« Последнее редактирование: Июля 17, 2008, 08:04:05 pm от UncleGene »

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да у фотолии вообще причины отказа случайным образом  из набора фраз выдаются... %(
u'll see..

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
у них кризис сейчас. мне тоже постоянно рубят за "качество". приболели.

но они продают. поэтому, стиснув зубы, продолжаем грузить.

я теперь перегружаю им раз в месяц все реджекты скопом. половина проходит.

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ, помогите, от фотолии уже голова болит. Они как будто заблокировали меня. Вообще ничего не берут. Ладно Overabundant photo category - их сайт, их право решать. Но по качеству тоже постоянные придирки. Тут несколько фоток отшитых по причине Quality of the photograph. Гляньте, чего я там не так делаю?

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5

PS. Все фотки оригинальный размер, так чт оосторожно у кого там траффик ограничен.

Заранее всем спасибо за теплые отзывы  :)

Мне показалось, что:
1 фото - спорные общие геометрические пропорции... Овершарп.
2 фото - сравните левую и правую внешние полуокружности тахометра. Правая нерезка.
3 фото - Шум.
4 фото - Шум.
5 фото - Шум.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Бред какой-то. Эту фотку приняли. Там и шум и шевеленка и к фокусу придраться можно. А по поводу того, что на Фото 5 - шум - не согласен. Шума там нет, а лишь структура краски, но по поводу овершарпа и шума на остальных - спасибо. Сам перестаешь замечать в какой-то момент. Впринципе для этого и спросил здесь народ. Всем спасибо.

« Последнее редактирование: Июля 18, 2008, 12:34:12 am от carrida »

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
но они продают.

у меня, конечно, пока копейки, но фотолия продает гораздо хуже даже того же самого иксперта, который вроде как считается аутсайдером.
спасает пока лишь только твой совет оставаться кул и не нервничать. хотя нам эстонцам с нашим жарким летом это не сложно. так что продолжаем методично :BangHead: пока не проломим  O0

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
но они продают.

у меня, конечно, пока копейки, но фотолия продает гораздо хуже даже того же самого иксперта, который вроде как считается аутсайдером.
спасает пока лишь только твой совет оставаться кул и не нервничать. хотя нам эстонцам с нашим жарким летом это не сложно. так что продолжаем методично :BangHead: пока не проломим  O0
эксперт - аутсайдер? я что-то пропустила?
у меня по крайней мере он наравне с дримсом и ненамного хуже айса (правда айс стремительно набирает обороты и начинает отрываться), а вот фотолия, да, стоит совсем...

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
я сужу по высказываниям здесь же на форуме и статистике посещаемости. иксперт имеет в 2 раза меньше посетителей, чем дримс, шуттер и фотолия. и в 4 меньше айса.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
но они продают.

у меня, конечно, пока копейки, но фотолия продает гораздо хуже даже того же самого иксперта, который вроде как считается аутсайдером.
спасает пока лишь только твой совет оставаться кул и не нервничать. хотя нам эстонцам с нашим жарким летом это не сложно. так что продолжаем методично :BangHead: пока не проломим  O0

эксперт продаёт меня лучше шаттерстока. не знаю, кто считает его аутсайдером и почему.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Эксперт точно не аутсайдер, у меня вот он идет второй после шаттера.. не знаю на счет малопосещаемости.. продажи говорят об обратном)!  :pray: а еще у них очень правильная политика, так что богатство у них наращивается и будет наращиваться.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
У меня последние месяца три вообще сдох,а поначалу так хорошо продавал
все такие разные,разнообразные

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
эксперт продаёт меня лучше шаттерстока.
Эксперт точно не аутсайдер

Это не может не радовать :) наверно во мне засело предвзятое мнение сложившееся после прочтения статьи Льва о стоках, где xpert стоит на 7ом месте с пометкой Банк, становящийся всё более и более серьёзным игроком на рынке. Может поменять, раз он из категории становящийся перешел в категорию ставший.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
поменяю, да. спасибо что напомнил.

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эксперт половину отстегивает за фотки. приятно за иксель получить пять баксов. так что банк клевый. только вот что-то не спешат с наградой за подписку. руки уже чешутся отключить))

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
тут такой вопрос возник. кто-нибудь знает каким образом технически идет проверка? просто тупо рассматривают фотку досканально по пикселям сверху до низу или в фотошопе есть какие-то приёмы, которые сразу выявляют некачественное фото (ну например на изоляции увести Levels вправо в черный, тогда сразу вылезут небелые места фона). кто что еще знает. вот так бы перед отправкой прогнать фотку по основным тестам и убедиться, что все ок.