Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 846800 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
christmas; holiday; seasonal; male; frosting; winter; boy; xmas; baking; evil; cartoon

нужно описывать то что видим, а не где и как может примениться, а если я эту печеньку обычно летом в баню на гавайях беру, например, тоже описать?
вот тут очень не соглашусь, посмотрите любое изображение, скажем, елочных игрушек, во всех у разных авторов будет christmas; holiday; seasonal; winter; xmas, можно поспорить ))
"нужно описывать то что видим": а как выглядит рождество, интересно? тем не менее, запросов по этим ключевикам много =)
"печеньку обычно летом в баню на гавайях беру" очень вряд ли вы на гавайях найдете такую печеньку летом =) это имбирный человечек - традиционная выпечка, такая же как и пряничные домики, на католическое рождество
далее по словам: male - ну вроде как ясно, что это мужского полу персонаж; frosting - тут как раз по принципу, что вижу, о том и пою, это в переводе глазурирование;  baking - это по вашему не выпечка?; evil - эмоция такая, мы ее видим на картинке; cartoon - персонаж, мультяшка, тоже на картинке именно это и изображено

я не тупо пререкаюсь, просто если что-то не подходит, обьясните мне пожалуйста, где дыра в логике моих рассужений  :dontknow:

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
помогите, плиз, какие ключевики исключить? по мне так все стопроцентно подходят
это уже второй реджект по ключевикам
gingerbread; man; honey-cake; spice-cake; treat; christmas; food; holiday; cookie; delicious; icing; festive; decorated; ginger; seasonal; male; isolated; bread; sweet; season; frosting; cutout; winter; boy; xmas; fun; brown; cute; cake; concept; single; object; sugar; shape; baking; baked; biscuit; tradition; spice; angry; sad; evil; cartoon
anouchka, очень жду вашего комментария  :shuffle:

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
fastsnail.

не ждите, вам все объяснили. Ключевые слова - по принципу "что вижу, то пишу".  food, isolated, gingerbread, sweet, cookie - вот ваши ключевые, ничего больше.
спорить не буду, хотели мнение - получите  :nail:

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
fastsnail.

не ждите, вам все объяснили. Ключевые слова - по принципу "что вижу, то пишу".  food, isolated, gingerbread, sweet, cookie - вот ваши ключевые, ничего больше.
спорить не буду, хотели мнение - получите  :nail:
я не хочу спорить хочу понять - рождества не будет? :tears:
что должен увидеть покупатель, вбивая в поиске рождество? как выглядит оно физически?
а эмоции? у него на лице абсолютно явная эмоция, или ее кроме меня никто не видит? а frosting и icing - даже у вас на сайте расшифровка стоит (типа что это глазурирование, т.е. инспектор в курсе должен был быть), а глазурь мы видим на картинке, она там есть!

вы, авторитетное для меня лицо, сейчас пишите, что вполне достаточно 5 ключевых, а где же запрограмированные 50? я что-то вапще тогда перстала что-либо понимать...

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
а где написано, что надо взять в руки словарь, напрячься и найти ровно 50 слов?

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
нашла щас чистую картинку без спама с таким же печеньем, ссылку не буду давать, ибо чужая картинка, ни к чему это, но слова там такие:

Gingerbread Person, Single Object, Clipping Path, Cookie, Food, Gingerbread Cookie, Gingerbread Man, isolated object, Snack, White Background

у этого печенья тоже есть "эмоции" на лице, но они, как видите, не описаны, как и пол. Я думаю, что печенье - существо бесполое все же. Оно даже среднего рода в русском языке ;)


Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а где написано, что надо взять в руки словарь, напрячься и найти ровно 50 слов?
эээм...ну если только по принципу тупо что вижу, то вряд ли, если только состав теста описывать, да и то соды тут не видно, ну не описывать же - ручка, ножка, глазик, ротик  :dontknow:

хорошо, а остальные мои вопросы? я понимаю, вы не обязаны, но почему-то никто не объяснит по человечески, два человека написали какие бы слова они исключили, но почему непонятно...

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
я вроде написала, какие слова я бы включила...
какие еще нужны объяснения?

это НЕ концепт, это НЕ мужчина, это НЕ мальчик, это НЕ хлеб, это не FUN, это НЕ сахар,  это НЕ angry, sad и т.д.

короче, мне не понятно, что конкретно вам тут не понятно, по-моему, все прозрачно, слишком много ненужных, притянутых за уши слов к простой картинке одного печенья, для которого существует специальное словосочетание в айстоковском словаре - Gingerbread Man

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нашла щас чистую картинку без спама с таким же печеньем, ссылку не буду давать, ибо чужая картинка, ни к чему это, но слова там такие:

Gingerbread Person, Single Object, Clipping Path, Cookie, Food, Gingerbread Cookie, Gingerbread Man, isolated object, Snack, White Background

у этого печенья тоже есть "эмоции" на лице, но они, как видите, не описаны, как и пол. Я думаю, что печенье - существо бесполое все же. Оно даже среднего рода в русском языке ;)

я могу особо и не ища слету найти дюжину таких человечков, где слов будет под 50, и рождественская тематика там стопроцентно будет  ;)
у меня покупали эту фотку, например, по словам cookie cartoon и angry face - ни одного слова, кроме печеньки вы решили не включать
мне кажется, или мы все же это все делаем для покупателей? =)

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну не boy и не male печенье. и не рождество с сопутствующими, и не зло, и не приготовление пищи, и не мультфильм. frosting, winter тоже мало подходит. а вообще, большая часть хоть и не в тему, но в принципе проходная. зависит от редактора. можно для остальных стоков оставлять, а для айса убирать при редактировании минусом.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Я же сказала, что спорить не буду, поступайте, как знаете, зачем тогда спрашивать мнение? покупатель, которому нужно будет это печенье найдет его по соответствующему словосочетанию. Извините, мне кажется, это обсуждение затянулось неприлично.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну не boy и не male печенье. и не рождество с сопутствующими, и не зло, и не приготовление пищи, и не мультфильм. frosting, winter тоже мало подходит. а вообще, большая часть хоть и не в тему, но в принципе проходная. зависит от редактора. можно для остальных стоков оставлять, а для айса убирать при редактировании минусом.
почему не рождество то? а елочные шарики тоже не рождество? а остролист? а санта-клаус в конце-концов? мы же не видим на фотке с сантой "рождество" какое-то, но все же пишут
evil - не зло, а "злой" имеется ввиду, приготовление пищи - это уже ваша придумка, у меня нет такого слова, не мультфильм, а мультяшка, персонаж, frosting - еще раз - это глазурирование (покрытие сахарной глазурью, беленькие полосочки на печеньке - это глазурька из сахара, понимаете? )))
так уж сложилось исторически, что в англ языке под одно слово подходит много понятий, и если кто-то не знает значения, это лично его дело

я почему-то могу обьяснить вполне логически, почему данное слово подходит к картинке, обратно я в ответ не получаю вменяемых обьяснений
ну значит не судьба видимо докопаться до истины, буду тупо следовать правилам, не понимая, что они означают, а я так ой как не люблю

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 baking приготовление пищи а не результат, frosting - глазурирование а не покрытый глазурью. вообще вам несколко раз прояснили уже, а вы таким тоном заявляете о чьих-то проблемах?! ожидаете в дальнейшем адекватной реакции на ваши вопросы?  продолжайте  :BangHead:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
не ругайтесь. ;]

ребята, поймите простую вещь. то, что говорит Аня - не что-то, с чего надо начинать дискуссию. она отвечает на вопросы. ответ можно принять и понять, можно его не принимать, но не надо спорить или пытаться её в чём-то убедить.

то, что она нам здесь помогает - огромное счастье и огромная услуга с её стороны нам всем. если вы задаёте вопрос и получаете ответ от неё - попробуйте извлекать из этого ответа максимальную пользу и быть благодарными. спасибо!

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
fastsnail , вам же наверно тоже такое же письмо приходило? :  Under the new controlled vocabulary system that we now use, images need fewer keywords to do well in searches. The site handles translations and synonyms, so you do not have to. Please provide a set of simple, descriptive, focused keywords for this image before resubmitting

вот прочитав это , я тоже стал исключать "абстрактные синонимы "  :)  ничего не поделаешь. Да вы и не переживаейте, вашу фотку обязательно и так найдут по основным прямым описаниям ;)
Дима